Вадим Шахрайчук: нас наказывают потихонечку

Новоти КХЛ, 26-01-2010 13:54
В понедельник нижегородское "Торпедо" на своём льду уступило тольяттинской "Ладе". После игры в интервью корреспонденту "Спортивной Планеты" форвард "автозаводцев" Вадим Шахрайчук признал заслуженность победы гостей, отметил, что вся борьба за плей-офф ещё впереди, а также проанализировал последние результаты команды.

- Вадим, что не получилось в сегодняшнем матче? Почему не удалось победить?

- Не получилось забить на один больше гол, чем "Лада". Если объективно оценивать матч, то тольяттинцы всё-таки заслуженно победили. У соперника было больше моментов, больше шансов забросить. Может быть, дело всё в том, что мы много сил отдали в матче с "Ак Барсом"…

Никакой недооценки соперника сегодня не было, потому что мы целый день готовились к игре, понимали, что будет тяжелый матч. А всё, что пишут в газетах, мол, "Ладе" не платят деньги, ещё что-то… Так они постоянно так - якобы деньги не платят, а выходят на игру и берут соперника тепленьким: то "Магнитку" у себя дома выиграют, то "Ак Барс", сейчас вот нас тоже "хлопнули". Ничего страшного, надо готовиться к следующему матчу, ещё есть шансы попасть в плей-офф.

- Какая сейчас ситуация в команде под конец сезона? Нет ли усталости?


- Все-таки все матчи получились тяжелыми, но ситуацию мы сами себе усугубили. Потеряли много очков, когда была непонятная обстановка в команде. Поэтому сейчас пытаемся влезть в зону плей-офф, создать какой-то задел, поэтому все матчи проводим из последних сил. Конечно, усталость есть, но это не оправдание.

- Как вы считаете, насколько серьезно на борьбу за попадание в плей-офф скажется длительная пауза, связанная с Олимпиадой?

- Я думаю, о многом можно будет судить по предстоящему выезду, по матчам с теми командами, которые цепляются за зону плей-офф - "Динамо" Минск и "Динамо" Рига. После этой поездки уже будет кое-что видно.

- Как вы думаете, с каким соперником развернется основная борьба за попадание в кубковую восьмерку?


- Не знаю. Сейчас не угадаешь. Думали, что будет одна команда, а сейчас вон рижское "Динамо" набрало девять очков из девяти возможных в последних играх (Вадим не учёл воскресный матч против СКА (1:8) - прим. ред.) и вытеснило нас из зоны плей-офф. И "Северсталь" тоже на пятки наступает, минское "Динамо"... Сейчас тяжело сказать, кто стане главным конкурентом.

- Уже несколько матчей подряд команда в упорной борьбе проигрывает с минимальным счётом. Чего не хватает для победы в этих играх?

 
- (Пауза). Тяжело сказать, чего не хватает. Мы ведём статистику по матчам, так вот во всех последних играх по опасным моментам мы соперника превосходим. И в матче с "Ак Барсом" у нас было больше возможностей, и с "Салаватом Юлаевым". Соперник, может быть, больше владел шайбой, но по голевым моментам мы его превзошли. Сегодня, конечно, я считаю, мы "Ладе" уступили по реальным угрозам воротам. А вообще, не знаю, чего нам недостает. Может быть, где-то подставить клюшку в последний момент, забить гол. Сегодня в конце матча тоже самое: казалось бы, столько моментов, шайба по ленточке катается, но забросить не смогли - и в итоге счёт 1:2.

- Возможно, в некоторых моментах не хватает удачи?

- Может быть, да. Всё-таки в этом сезоне столько непонятных дел наделали в клубе, вот поэтому нас наказывают потихонечку.



/sport/hockey/khl/2008-.html
rss
Карта