СКА - "Локомотив": и снова дома!

Новоти КХЛ, 20-10-2008 23:43
Затянувшаяся серия выездных игр команды СКА закончилась, причем довольно-таки неплохо. Команда исправно набирает очки и о прошедшем кризисе уже можно спокойно забыть. Первым соперником в домашней серии армейцев стал ярославский "Локомотив". Команда, которая в своем дивизионе идет уверенно на первом месте, явно была не прочь записать себе в актив еще несколько зачетных баллов. А вот питерские болельщики были полярного мнения - они считали что "Локо" уедет, проиграв в основное время.

Уже на первых секундах матча, главному арбитру пришлось "смотреть кино" после броска игрока хозяев поля, взятие ворот не было зафиксировано, да и, если честно, судья был абсолютно прав. На активное начало СКА ярославцы отвечают атакой, в которой Эш дважды спасает свой клуб от гола. После этого гости получают внушительное преимущество в двух полевых игроков и через 20 секунд открывают счет в матче. Расторопнее всех на пятачке оказался Иргл и бросил мимо вратаря хозяев. Оставшееся время игры в большинстве "Локомотив" использовать не смог.

Закончив оборонятся СКА пошел вперед и на 6-й минуте матча счет сравнял - отличился Брылин, подставивший клюшку после броска Сафронова от синей линии. До окончания периода команды имели еще несколько моментов для взятия ворот, но вратари работали на славу, а в одном из эпизодов Иргл дважды бросал почти в упор, но в створ попасть так и не сумел. В конце периода гости остались в меньшинстве, и, если бы не Гелашвили, СКА мог выйти вперед.

Вторая двадцатиминутка практически ничем не запомнилась, она была какой-то вялой и скучной для зрителя. Однако в самом ее начале хозяева смогли отличиться, после силового приема против армейца, шайба отскочила к его партнеру по команде, и СКА вышел вперед - забросил Макаров. В середине периода Крюков после очередного единоборства "оседлал" Кудашова, чем немало повеселил публику.

В заключительной трети матча событий было больше. В первые минуты периода "Локо" показал зубы и имел хорошие моменты, но забить смог лишь на 50-й минуте, реализовав очередной большинство. Пришедшие в этот вечер почти 7000 зрителей гнали своих любимцев "волной" в атаку, и это принесло свои плоды. Стоило гостям сравнять счет, как Экман с Брылиным разыграли шайбу, и последний вывел СКА снова вперед.

Дальше опять началась скучная игра до тех пор, пока диктор не объявил, что до конца третьего периода осталось всего две минуты. После этого ярославцы, как будто проснувшись, увеличили натиск на ворота Эша, и в одном из эпизодов он каким-то чудом отбил шайбу. Когда шла последняя минута, Гелашвили заменили на 6-го полевого, но счет остался неизменным - 3:2 - домашняя победа СКА.

Следующий матч в Санкт-Петербурге обещает быть очень интересным, в город на Неве приедет московский ЦСКА. Армейские дерби всегда были захватывающим зрелищем, так что приглашаем всех в Ледовый дворец в субботу, в 13:00.

======================================

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России.

20 октября 2008 года, Санкт-Петербург, Ледовый дворец, 6800 зрителей. 19:00 мск

СКА (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Ярославль) - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 02:57 Збынек Иргл (Алексей Яшин), 5x3
1:1 - 05:39 Сергей Брылин (Константин Горовиков, Кирилл Сафронов).
2:1 - 22:10 Игорь Макаров (Андрей Рычагов, Сергей Гусев)
2:2 - 50:36 Константин Руденко (Александр Гуськов, Алексей Васильев)
3:2 - 52:09 Сергей Брылин (Нильс Экман)

Вратари: Роберт Эш - Георгий Гелашвили

Главные судьи: В.Буланов (Москва)

Линейные судьи: Е.Пронских (Белгород), А.Майтак (Белгород)

СКА: 31 Эш Роберт, 40 Ячанов Дмитрий; 2 Гусев Сергей, 5 Жиру Раймон, 6 Поповик Марк, 7 Крюков Артем, 10 Экман Нильс, 12 Бабенко Юрий, 13 Рычагов Андрей, 14 Швидкий Денис, 15 Кучерявенко Александр, 18 Горовиков Константин, 19 Каспарайтис Дарюс, 26 Мисько Игорь,  33 Сушинский Максим, 44 Сафронов Кирилл, 48 Брылин Сергей, 70 Королев Евгений, 71 Макаров Игорь, 79 Головин Александр.

"Локомотив": 20 Гелашвили Георгий, 40 Звягин Сергей; 3 Нурисламов Евгений, 4 Окерман Юхан, 5 Вишневский Виталий, 7 Гуськов Александр, 11 Галимов Александр, 17 Ткаченко Иван, 19 Яшин Алексей, 21 Чурилов Геннадий, 22 Иргл Збынек, 23 Клюкин Никита, 27 Жуков Сергей, 32 Кудашов Алексей, 34 Руденко Константин, 41 Васильев Алексей, 42 Семин Дмитрий, 63 Вашичек Йозеф, 70 Нильсон Маркус, 72 Коньков Сергей, 77 Горохов Илья.

Лучшие игроки: Сергей Брылин - Константин Руденко



/sport/hockey/khl/202-.html
rss
Карта