Лео Комаров: мой кумир - Яркко Рууту

Новоти КХЛ, 05-03-2010 21:51
Форвард московского "Динамо" Лео Комаров в матче  с омским "Авангардом" заработал  внушительного вида синяк, но благодаря  его действиям "Динамо" сумело переломить ход встречи и одержать волевую победу. "Спортивной Планете" Лео рассказал о своем стиле игры, кумирах и немного коснулся Олимпиады.

- Лео, после  2:0 казалось, что "Динамо" уступает  по всем статьям. Вы старались  завести команду, провоцировали  Карри Рамо, и вот результат: "Динамо" выиграло. Может, стоит в каждой  команде завести представителя вашего амплуа "задиры"?


- Даже не знаю. Я ведь не такой техничный,  как, скажем, Иржи Гудлер. Мне трудно  тягаться с коллегами в технике,  приходиться играть по-другому.  Приносить команде пользу. Может,  кто-то считает, что это некрасиво. Мое мнение - это важно для команды. А Карри Рамо мой хороший друг, я ездил с ним вместе в прошлом году на чемпионат мира. Мы даже жили в одном номере, так что ничего плохого в моих действиях не было.

- Как выработать  такой характер, чтобы продолжать играть в своем ключе, даже несмотря на такую травму, как у вас?

- (Смеется) Трудно  сказать, наверное, надо спросить  у папы. Он меня так выучил. Ха-ха! Шучу, а если серьезно, то просто игроков нету. Играть кому-то же нужно. Вообще же я матчи не пропускаю, если только очень тяжелая травма.

- Ваш стиль игры схож со стилем Яркко Рууту?

- Ну похожи, да. Яркко Рууту мой кумир с  детства. На Чемпионате мира  мы вместе играли в одном  звене. Я его очень уважаю.

- Видео с его  участием просматриваете, чтобы  кое-чего подметить для себя?

- Так, иногда. Я люблю Шона Эйвери, который играет в амплуа "самый грязный человек". Вообще люблю таких игроков, но у меня своя игра. Самое главное, что тренер дает играть, и меня все устраивает.

- Если бы плей-офф  начинался сегодня, вы попали  бы на московский "Спартак". Не страшно, ведь в прошлом  сезоне "Спартак" выбил из  плей-офф СКА?

- Да мне без  разницы с кем играть. "Спартак" - сильная команда, мы тоже. ДА и вообще все сильны, кто будет бороться на стадии плей-офф. 

- Сожалеете,  что не поехали на Олимпиаду,  ведь у вас могла быть бронзовая  медаль, как у Лассе Кукконена?

- Я ведь был  в резерве. Ждал, ждал до конца, но приглашения так и не  последовало. Конечно, было чуть-чуть  обидно. В любом случае я рад, что они финны бронзу и все прошло великолепно.

- Действительно  ли у европейских сборных было  мало шансов обыграть североамериканцев  на маленьких площадках?

- Да нет, смотря  какой день. Если игра пойдет, то возможно все. Финны горели с американцами после первого периода 0:6, такого больше никогда не повторится. Это просто был плохой день. Конечно, американцы были сильнее, но просто так сложилось.

- У России  в матче с Канадой тоже был неудачный день?

- Да, ведь у России всегда самая лучшая команда, можно даже сказать, великолепная. Такие матчи иногда случаются.



/sport/hockey/khl/2122-.html
rss
Карта