"Локомотив" - "Амур": разгром Хабаровска

Новоти КХЛ, 26-10-2008 22:10

Сегодня ярославскую "Арену-2000" посетил хабаровский "Амур". Начался матч для обеих команд не слишком гладко: постоянные ошибки и нелепости создавали напряженную атмосферу на площадке. 

Один из таких казусов дал возможность атаке "Локо" закончиться ровным кистевым броском Ивана Ткаченко. 17-ый номер "Локомотива" на 6-ой минуте открывает счет встречи. Продолжается тяжелая борьба. Почти все оставшееся время в первом отрезке игры и хозяева, и их соперники старались не пропустить в свои ворота случайных шайб, так как Рафаэль Кадыров, главный арбитр сегодняшнего матча, щедро наградил всех участников встречи штрафными регалиями. Разнервничался голкипер гостей, за что вынужден был получить штраф, команда из Хабаровска осталась в меньшинстве. Следом на скамеечку для плохих парней отправился молодой защитник "Амура" Яков Селезнев. Железнодорожники, получив двойное преимущество, не могли им не воспользоваться. У ярославцев долго не получалось обосноваться в зоне соперника, но Алексей Яшин завершил комбинацию ярославцев метким броском в девятку. Имели подобное преимущество и гости из Хабаровска, но реализовать его так и не смогли.

На четвертой же минуте второго периода железнодорожники снова успешно атакуют ворота гостей. Воспользовавшись кутерьмой у ворот "Амура" , Константин Руденко забрасывает очередную шайбу в матче. После третьей пропущенной шайбы, место в воротах гостей занимает Алексей Анисимов. Следует череда активных атак на ворота хабаровчан. Разыграв блестящую комбинацию, "чешский дуэт" "Локо" добавляет в копилку своей команды еще одну заброшенную шайбу. Збынек Игрл отдает точный пас из-за ворот своему земляку, и Йозеф Вашичек отправляет шайбу в сетку ворот Анисимова. Снова удаление в составе гостей. Показатель реализации большинства своим фирменным броском повышает Александр Гуськов. Команды уходят на перерыв со счетом 5-0, вспомнилась песня группы "Чайф". 

Отдохнув в перерыве, хабаровчане активнее стали проявлять себя. Удаление в составе "Локомотива" и теперь реализуют лишнего уже гости. Мечты Сергея Гайдученко о "сухом матче" беспощадно развеял Максим Юшков. Не прошло и минуты, как с передачи Галимова мстит за своего голкипера Геннадий Чурилов. На табло 6-1, полный разгром хабаровской команды. Но ярославские болельщики не унимаются, отчаянно скандируя "шайбу". Заказ для любимого зрителя берется исполнить Збынек Иргл. На последней минуте третьего периода он ставит жирную точку в матче. 

Окончательный итог встречи 7-1. Уже завтра железнодорожники примут в гостях омский "Авангард", а хабаровчане во вторник померяются силами с ХК МВД.

====================================== 

Главный тренер ХК "Амур" Анатолий Анатольевич Емелин:

- Поздравляю "Локомотив" с победой. Играли соперники хорошо. О нашей команде, к сожалению, этого сказать нельзя. После победы в Челябинске мы, видимо, посчитали, что задача выполнена. Это наши внутренние проблемы, мы разберемся. Сегодня не выручили вратари, в принципе, счет соответствует их игре. 

Еще хотелось бы обратиться к авторам программок "Локомотива". Есть вообще какая-то этика? Писать такие заголовки - "юбиляры подвала" и другие подобные вещи - это просто неуважение ко мне! 

- В первом периоде было много удалений и показалось, что игроки очень разволновались?

- Не подготовились. После победы в Челябинске у команды эйфория.

Главный тренер ХК "Локомотив" Кари Хейккиля:

В первом периоде было очень тяжело, целых 10 минут удалений , но нам очень повезло. Стали хорошо играть меньшинстве и большинстве. Результаты улучшились, но завтра нам нужно выходить на следующий уровень игры, соперники вряд ли простят нам многие ошибки, нужна серьезная концентрация.

- Вторую игру подряд ворота "Локомотива" защищает Гайдученко. Это передышка для Гелашвили или все-таки Сергей получит возможность бороться за место основного вратаря?

- Оба вратаря имеют шанс стать первыми в команде. Сергей очень неплохо сыграл против "Лады", поэтому мы дали ему шанс показать себя и дальше. Первую домашнюю игру он также провел на хорошем уровне. Посмотрим , что будет завтра.

- Сложно после такой легкой победы настроить команду на завтрашний матч. Потому что завтра не "Амур", а "Авангард"?

- Когда игры идут 2 дня подряд, неважно против какой команды играть. Мы проводим 4 игры в течение 6 дней и в любом случае нам будет очень сложно. Играя дома первый матч, всегда очень сложно настроиться на следующие. Это будет очень серьезной задачей.

 ======================================

КХЛ. Открытый чемпионат России.
26 октября 2008 года, УКСК "Арена-2000", Ярославль, 17:00 мск 

"Локомотив" (Ярославль) - "Амур" (Хабаровск) - 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 06:00 Иван Ткаченко (Алексей Васильев)
2:0 - 17:43 Алексей Яшин (Юхан Окерман), 5x3
3:0 - 23:40 Константин Руденко (Алексей Кудашов)
4:0 - 32:22 Йозеф Вашичек (Збынек Иргл)
5:0 - 33:56 Александр Гуськов (Константин Руденко, Алексей Васильев), 5x4
5:1 - 50:32 Максим Юшков (Игорь Игнатушкин), 5x4
6:1 - 50:52 Геннадий Чурилов (Александр Галимов)
7:1 - 59:11 Збынек Иргл (Йозеф Вашичек, Виталий Вишневский), 5x4

Вратари: Сергей Гайдученко - Тайлер Мосс (00:00 - 23:40), Алексей Анисимов

Главный судья: Р. Кадыров (Уфа)

Линейные судьи: В. Бирин (Москва), А. Медведев (Москва)




/sport/hockey/khl/219-.html
rss
Карта