"Динамо" Рига - "Ак Барс": трудовая победа казанцев

Новоти КХЛ, 27-10-2008 23:32

Рижское "Динамо" встречало соперника в необычных для себя условиях, в финском городе Эспоо. По регламенту динамовцы должны провести два домашних матча в Финляндии. Болельщики "Динамо" занимали не многим более одного сектора на стадионе, остальные болельщики, местные любители хоккея, поддерживали обе команды. 

{mosimage}В команде "Динамо" в очередной раз произошли некоторые изменения. Юлиус Шуплер ищет оптимальный состав, поэтому в каждом матче звенья меняются. 

Начало матча проходило в острой борьбе на встречных курсах. Уже в первые десять минут обе команды имели по две прекрасные возможности для взятия ворот, но Наумов и Дубелевич прекрасно делали свою работу. Ближе к середине первого периода преимуществом постепенно завладели хозяева, что и вылилось в гол. На 12-й минуте матча Лаурис Дарзиньш зарабатывает большинство для рижан, которое им удаётся реализовать. Быстрая трёхходовка Эллисон-Хартиган-Хосса, и шайба - в воротах "Ак Барса". Спустя ещё несколько минут Марцел Хосса мог удвоить счет, но шайба сошла с крюка и пролетела мимо ворот. "Динамо" владело минимальным преимуществом до конца периода. 

Вторая 20-минутка до самой середины проходила в равной борьбе. Игра разворачивалась в основном по бортам и в средней зоне. На 9-ой минуте второго периода рижанам удалось добиться численного перевеса пять в три. Однако сразу удаляется Мэтт Эллисон за подножку и преимущество становится всего в одного игрока.

{mosimage}С этого момента игра стала острее и интереснее. На 15-ой минуте Степанов удаляется за подножку, но прекрасно действует Тони Мортенссон, завладев шайбой, он "влетает" в зону рижан, и Филиппу Новаку не остаётся ничего, кроме как нарушить правила. Четыре на четыре, и тут быстрее и мастеровитее на бортах оказываются игроки "Ак Барса". "Четвёрка" гостей забивает ответный гол, отличился Евгений Медведев. Не прошло и трёх минут, как в ворота рижан влетает очередная шайба. Жуков закрывает зону, шайба у Обухова, тот одним касанием прокидывает её в гамак Гунтису Галвиньшу, вираж, бросок и Дмитрий уже празднует очередной гол "Ак Барса". Под занавес периода у "Динамо" была возможность сравнять счет, но хорошо сыграл голкипер "Барсов". 

Третий период напомнил первый: игра на высоких скоростях с острыми атаками и контратаками. В середине периода реализовать большинство удалось Мэтту Эллисону с передачи Дьюи Весткота броском с пятачка. Но спустя 4 минуты Данис Зарипов использует оплошность "Динамо" в защите и Наумов вынужден вытаскивать третью шайбу из своих ворот. В конце игры рижане заменили вратаря на шестого полевого игрока, но результат на табло так и не изменился. В результате - заслуженная волевая победа "Ак Барса" и зрелищный хоккей в исполнении обеих команд.

======================================

КХЛ. Открытый чемпионат России.
26 октября 2008 года, Эспоо, Финляндия, 19:00 мск

"Динамо" (Рига) - "Ак Барс" (Казань) - 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 12:21 Марцел Хосса (Мэтт Эллисон, Марк Хартиган), 5x4
1:1 - 35:11 Евгений Медведев (Никита Алексеев, Тони Мортенссон)
1:2 - 38:04 Дмитрий Обухов (Михаил Жуков)
2:2 - 50:37 Мэтт Эллисон (Дьюи Весткотт), 5x4
2:3 - 54:03 Данис Зарипов

Вратари: Сергей Наумов - Уэйд Дубелевич

Главный судья: В. Буланов (Москва), К. Оленин (Москва)

Линейные судьи: С. Шелянин (Москва), А. Камуркин (Москва)
 




/sport/hockey/khl/221-.html
rss
Карта