Мемориал Ромазана: триумф хозяев

Новоти КХЛ, 28-08-2008 21:15

Благодаря "помощи" челябинских соседей, "Магнитка" праздновала победу на домашнем турнире. Правда, для этого им еще пришлось обыграть действующего чемпиона!

Дюжину заброшенных шайб в поединке "Ак Барс" - "Трактор" смогли увидеть болельщики на дневном матче третьего дня Мемориала Ромазана.

Магнитогорские болельщики, понимая, что победа "Трактора" или ничья сохраняют шансы на итоговое 1 место хозяевам турнира, поддерживали земляков с особым теплом. Да и челябинские игроки, не взявшие до этого матча ни одного очка, вышли на поединок сверхмотивированными.{mosimage}

"Ак Барс" поначалу взял инициативу в свои руки, но, благодаря настрою и высокому темпу уральцев, постепенно игра выравнялась, а в некоторых эпизодах "Трактор" начал переигрывать своих соперников. Во втором периоде, пропустив обидный гол в самом начале, челябинцы собрались и безупречно сыграли на всех участках поля. Грамотно обороняясь и разрывая защиту "Барсов" они смогли ответить на это четырьмя заброшенными шайбами.

На третий период тренер "Ак Барса" заменил 20-летнего голкипера Станислава Галимова на опытного Уэйда Дубилевича. Как в итоге оказалось, замена была вполне оправдана. А игроки первого казанского звена просто творили чудеса и смогли сравнять счёт. Обе команды могли отличиться в овертайме, но вратари были на высоте.

По окончании матча главный тренер "Ак Барса"  Зинетулла Билялетдинов отметил, что молодой вратарь получил хороший опыт, нисколько не сваливая на него неудачи первых двух периодов - виной тому блестящая игра "Трактора". Он также поблагодарил соперника за отличную игру и за предоставленную возможность спасти матч. В целом же Зинетулла Хайдарович был удовлетворён новым составом команды и тем, как прошла предсезонная подготовка.{mosimage}

Поблагодарив "Ак Барс" и "Трактор" за красивый, результативный хоккей, а также выразив особую признательность челябинцам за преподнесенную надежду на общий успех, магнитогорские зрители горячо обсуждали предстоящий матч "Металлург" - "Салават Юлаев" - просчитывали варианты и делали прогнозы.

Команды начали играть на высоких скоростях сразу, без какой бы то ни было разведки. Игра была зрелищная и в то же время напряжённая. Вратарь "Магнитки" Андрей Мезин в очередной раз изобразил уверенное владение клюшкой, обведя игрока соперника и выдав первый пас.

В целом, игра была равная, в третьем периоде чувствовалось, что матч идёт до первой заброшенной шайбы. Третий гол "сталеваров" был на загляденье. Марек виртуозно обработал шайбу, быстрым пасом переправил её на партнёра, а Кудрна, прокатив по крюку клюшки, в мгновение ока послал резиновый снаряд под перекладину.{mosimage}

После этой "шайбы-конфетки" "Металлург" не дал ни одного шанса "Салавату" до конца матча.

"Арена-Металлург" ликовала и аплодировала своим любимцам стоя: "НАШИ" получили завоёванный трофей. Разносилось многократное "Мо-лод-цы!" и "Мы - чемпионы".

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь Уэйд Дубилевич ("Ак Барс"), защитники: Александр Селуянов ("Металлург"), Кирилл Кольцов ("Салават Юлаев"); нападающие: Данис Зарипов ("Ак Барс"), Александр Радулов ("Салават Юлаев"), Алексей Кайгородов ("Металлург").




/sport/hockey/khl/45.html
rss
Карта