"Атлант" - чемпион межсезонья

Новоти КХЛ, 01-09-2008 15:29

По результатам контрольных игр, сыгранных в рамках предсезонной подготовки к КХЛ, мытищинский "Атлант" показал наилучший результат, набрав 86% от всех возможных очков. Второй результат у ярославского "Локомотива". Бронзовым призером стал магнитогорский "Металлург".

В межсезонье-2008 клубы КХЛ принимали участие в 10 турнирах. Наиболее крупными российскими турнирами стали Кубок Президента Республики Башкортостан и Мемориал Ромазана. Также внимание было приковано к турниру памяти Николая Пучкова, Кубку Ладу, Мемориалу Блинова, турниру Беляева и кубкам Мэра Москвы и Губернатора Московской области. Кроме того, команды лиги приняли участие в двух зарубежных турнирах - Кубке Тампере и "Hockeyades" в Швейцарии.{mosimage}

Веб-портал "Спортивная планета" проанализировал результаты предсезонных игр, сведя их к таблице. Наилучший процент очков набрал подмосковный "Атлант", не потерпевший ни одного поражения. Второй результат "предсезонки" показал ярославский "Локомотив", третьей стала "Магнитка".

Действующий чемпион России - уфимский "Салават Юлаев" набрал только 64% очков, заняв лишь седьмое место. Неплохо провели контрольные матчи рижские "динамовцы" - 12-е место.
Хуже всех оказались "Нефтехимик", минское "Динамо", "Трактор" и "Барыс".