ЦСКА побеждает за три с половиной минуты

Новоти КХЛ, 04-09-2008 01:17

В среду новая Континентальная хоккейная лига пришла в Нижний Новгород. В стартовом матче сезона нижегородскому "Торпедо" противостоял столичный ЦСКА. Подопечные Вячеслава Быкова за три с половиной минуты добились нужного результата, совершив превосходный камбэк.

По сложившейся традиции, официально открытым сезон КХЛ в Нижнем Новгороде объявил Губернатор области Валерий Шанцев. Он же произвел символическое вбрасывание. Первый период прошел достаточно скучно. Команды лишь в самом начале показывали хорошие скорости, но затем игра успокоилась и шла в основном на встречных курсах. До опасных момент у обоих ворот дело почти не доходило.

Второй период активно начали хозяева площадки, и результат не заставил себя ждать. На 25-й минуте "Торпедо" забросило первую шайбу в КХЛ. Исторический результат на счету Ильи Каблукова, для которого этот успех был особенно принципиален, ведь именно в ЦСКА 20-летний нападающий начинал свою карьеру, оттуда Илья и перебрался в "Торпедо". Также свои имена в историю клуба вписали Виталий Новопашин и Алексей Косоуров, которые разыграли первую результативную комбинацию.

Открыв счет, подопечные Евгения Попихина продолжили нагнетать обстановку у ворот Юсси Маркканена. На 30-й минуте, после удаления Романа Кухтинова и Константина Корнеева, у "автозаводцев" появилась реальная возможность забросить вторую шайбу. Свой шанс нижегородцы не упустили - Александр Харитонов и Павел Брендл стали соавторами заброшенной экс-"барсом" Михаилом Тюляпкиным шайбы.

Счет стал 2:0, но "Торпедо" продолжало идти вперед. Играя в меньшинстве, хозяева площадки могли забросить и третью шайбу, но Харитонов с Чубаровым не сумели поймать соперника на контратаке. Были у нижегородцев и другие моменты, чего только стоил опасный бросок от синей Новопашина.

Впрочем, небольшая расслабленность, а, может быть, и усталость, и за три с половиной минуты "Торпедо" пропустило три шайбы. Сначала снял паутину с ворот Норонена Мика Ханнула, через 67 секунд сравнял счет Сергей Широков, ну, а решающая шайба на счету Александра Суглобова.

Как ни старались хоккеисты "Торпедо" уйти от поражения в концовке, Маркканен в этот вечер больше не пропустил. Итог - 2:3, и ЦСКА вновь увозит три очка из Нижнего Новгорода.