Александр Радулов: сегодня вся команда билась!

Новоти КХЛ, 07-09-2008 19:48
После матча "Салават Юлаев" - "Северсталь" (5:2) на вопросы журналистов любезно согласился ответить нападающий уфимского клуба и сборной Росси Александр Радулов. Подробности - в материале корреспондента "Спортивной Планеты" из Уфы...

- Прокомментируйте, пожалуйста, матч.

- Я думаю, играли хорошо, переигрывали соперника, хорошо двигались, ребята все старались. Пропустили нелепый гол, хотя должны были забивать сами, во втором периоде взяли игру в свои руки начали играть без ошибок и добились результата. Но, все равно, совершили много брака в обороне, что можно связать с началом сезона.

- Как вам ваши партнеры по звену? Сыгранность ощущается?

- Я думаю, все ребята хорошо играют. Тяжело - первый раз за всю жизнь играем вместе, нет хорошего взаимопонимания, но мы все стараемся больше играть в пас, стараемся бросать больше. Думаю, нормально все будет, звено забивает.

- Назовите трех лучших игроков сегодняшнего матча.

- В первую очередь, хочу отметить Сашу Еременко, он помог нам очень сильно, особенно - в первом периоде, и, конечно, Владимира Антипова. Да и, вообще, все ребята очень хорошо играли, все бились, и не могу выделить определенных людей, кто-то забил, кто поборолся. Вся команда играла.

- Можете прокомментировать исполнение своего буллита, что именно там не получилось?

- Просто отлично сыграл вратарь, выбил у меня шайбу.

- Следующий соперник - "Авангард", как играть против этой команды?

- Надо играть в свою игру, играть лучше в обороне, играть больше в физический хоккей. И я думаю, если мы будем играть так же, как с "Локомотивом" и со СКА, будет все нормально.

- Начали ориентироваться в городе (в Уфе)?

- Да, ребята показывают город

- Вам здесь нравится?

- Я играю в своей стране, у себя дома и мне очень нравится город, хороший, большой.

- Качество льда по сравнению с прошлыми двумя матчами улучшилось?

- Желательно, чтобы лед был лучше. В начале все нормально, но в конце периодов становится плохим. Мне кажется, что это связано с тем, что тепло на улице и замораживающие устройства не срабатывают

- Как вписался Стив Маккарти в команду?

- Он сегодня достойно выступил, и надо дать ему поблажку, что он не акклиматизировался полностью, но он успевал везде и подключался в атаку и смотрелся достойно.

- В НХЛ вы против него играли? И какое впечатление он произвел?

- Да, играл одну игру против "Атланты". Хороший игрок, вы сами видели, отлично играет.

- Достойное приобретение?


- Я думаю - да, посмотрим, время покажет.



/sport/hockey/khl/66.html
rss
Карта