ЦСКА смог переломить ход матча с рижским "Динамо" и одержал победу

Новоти КХЛ, 24-12-2014 21:16

ЦСКА смог переломить ход матча с рижским "Динамо" и одержал победуСегодня, 24 декабря 2014 года рижское "Динамо" встречалось с московским ЦСКА в рамках очередного тура КХЛ. Незаметно пролетела пауза в Континентальной Хоккейной Лиге, вызванная играми сборной России на Кубке Первого канала и возобновился регулярный чемпионат. Воодушевленные сборники вернулись в свои клубы, а сами команды проведут еще по два поединка, включая и отчетный, до конца 2014 года. По данным "Спортивной Планеты" поединок в столице Латвии получился захватывающим и принес бурю эмоций, правда больше положительных досталось гостям.

Только вот с начала встречи никто не мог предположить, что лидер регулярного чемпионата в итоге окажется сильнее. На 8-й минуте Иван Телегин жестко врезался в хоккеиста "Динамо" и справедливо получил 5+20 штрафа. Чем хозяева не преминули воспользоваться, а именно Микелис Редхлис, оформивший дубль на 11-й и 13-й минутах. Спустя 2 минуты Евгений Коротков разрыв сократил, но на 18-й минуте Кришьянис Редхлис снова наказал ЦСКА за грубую игру, реализовав большинство.

Во втором периоде долго шла позиционная борьба, которую на 27-й минуте нарушил точным броском Немец. Рижане были против такого поворота событий и Чарльз Дженовей вернул разрыв в 2 шайбы. В итоге динамовцы продемонстрировали 100% показатель реализации большинства в этом матче. Но ЦСКА не хотел отставать в этом компоненте и на 35-й минуте Игорь Макаров сделал счет 4:3, когда на скамейке для штрафников находился Гинтс Мейя. С таким счетом вторая 20-минутка и завершилась, а зрители с нетерпением предвкушали продолжения феерии.

В 3-м периоде взятия ворот конечно же были, но не так много как в первых двух. Армейцы грамотно и четко, а главное более дисциплинировано отыграли в заключительной части встречи. Уже на 1-й минуте Немец с передачи Да Косты оформил дубль и заодно сравнял счет в поединке. Спустя 2 минуты уже француз вывел вперед свой клуб в первый раз в этом матче и как оказалось, это был последний гол в поединке. В конце прогнозируемо Седлачека заменили на 6-го полевого, но результата это не принесло.