Виталий Еремеев: везение зависело от нас

Новоти КХЛ, 28-03-2009 17:05
После шестого матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина между казанским "Ак Барсом" и московским "Динамо" на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" ответил голкипер "бело-голубых" Виталий Еремеев.

- Виталий, как вы думаете, чего не хватило "Динамо" в этой серии?


- "Ак Барс" больше играл в обороне. Соперник использовал те моменты, которые создавал, лучше, чем мы, хотя у нас тоже были неплохие шансы. Счёт говорит сам за себя, игра была равная. Плюс, у нас появились проблемы с составом: травмировались Эрик Ландри и Денис Денисов, Виталий Ячменёв играл с переломом пальца. Мы собрали всех, кого было можно. Многие играли на уколах.

- Вам не показалось, что в последней игре серии Карел Рахунек немного потерялся без Денисова, а Маттиас Вейнхандль и Петр Чаянек действовали уже не так, как в звене с Ландри?


- Конечно, когда весь сезон ребята играли в одном составе, а на ключевую игру вышли без важных игроков, играть тяжело. Но дело не в этом, не из-за этого мы проиграли. Плюс, не хочу говорить о каком-то везении и невезении. Всё это везение зависело только от нас.

- Получилась потрясающая серия. И многие болельщики надеялись увидеть в ней все семь матчей.


- Мы тоже на это надеялись, но, увы, нам в шестой игре не хватило одной шайбы.

- В плей-офф "Динамо" ценой штрафов решило отказаться от послематчевых рукопожатий по ходу серии. На ваш взгляд, стоит ли убрать этот пункт из регламента перед следующим сезоном?


- Я думаю, что да. Пусть оставят их по ходу гладкого чемпионата, а на плей-офф, где игры идут стык в стык, в них нет смысла. А вот после окончания серии, конечно, необходимо поблагодарить соперника за игры.

- Вас многие обвиняли в том, что этим вы показываете неуважение к сопернику.


- Дело не в том, что мы не уважаем соперника, просто мы так договариваемся перед сериями.

- В чём принципиальность этого?


- Я не знаю. Так принято в НХЛ - рукопожатия только после окончания серии.

- То есть это предложение сделал кто-то из экс-энхаэловцев?


- Я не знаю, кто именно предложил. У нас их много, также, как и в "Ак Барсе", и в ЦСКА. Просто договорились, и ребята из других команд были согласны с этим.



/sport/hockey/khl/891-.html
rss
Карта