НХЛ: победная поступь "Рейнджеров" продолжается

Новости НХЛ, 14-10-2008 23:02

Даже смерть очень талантливого хоккеиста, коим являлся Алексей Черепанов, не может остановить хоккейных будней. Минувшей ночью, когда весь хоккейный мир потрясла страшная трагедия, за океаном были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ…

"Рейнджерс" - "Нью-Джерси" - 4:1
Клуб, задрафтовавший Алексея и за который он, к великому сожалению, так никогда и не сыграет, продолжил свою победную серию, доведя ее уже до пяти матчей. Героем встречи с "Дьяволами" стал форвард "Рейнджерс" Аарон Ворос, дважды забивший сам и еще однажды ассистировавший партнеру.
"Синерубашечники" в последнее время стали одним из самых неудобных соперников для "Нью-Джерси". Так, в прошлом сезоне подопечные Тома Ренни взяли верх в 11 матчах из 13, включая выигранную серию плей-офф 4:1.

"Вашингтон" - "Ванкувер" - 5:1
Вторая победа "Кэпов" в сезоне вновь получилась с "российским оттенком". Только если в предыдущей игре с "Чикаго" солировал Александр Овечкин, то на сей раз на коне был его тезка Семин, оформивший дубль. Кроме того, голевую передачу записал на свой счет Сергей Федоров, игравший, кстати, на позиции защитника.
"Ванкувер" же показал крайне пассивный хоккей, лишь 10 раз побеспокоив сменщика Жозе Теодора Брента Джонсона, для которого эта победа стала 100-й в НХЛ.

"Филадельфия" - "Монреаль" - 3:5
Не без участия россиян второй подряд гостевой успех праздновал и "Монреаль". Две голевые передачи Андрея Маркова и одна в исполнении Алексея Ковалева способствовали победе "Канадиенс" в Филадельфии. "Летчики" же в свою очередь потерпели уже второе домашнее поражение кряду, пропустив в этих матчах 9 шайб. Голкипер "Флайерс" Мартин Бирон пока что имеет показатель всего лишь 80% отраженных бросков, и ясно, что без улучшения игры на последнем рубеже "Филадельфии" придется очень сложно.

"Айлендерс" - "Баффало" - 1:7
Великолепный атакующий хоккей подопечных Линди Раффа буквально уничтожил "Айлендерс". Судьба встречи была решена во втором периоде, когда в течение восьми минут "Клинкам" удалось четырежды отправить шайбу в сетку ворот Джоэя Макдональда, заменившего в этом матче Рика Ди Пьетро. Почти что все лидеры "Баффало" не ушли со льда без набранных очков: Алеш Коталик (1+2) и Джейсон Поминвилль (1+2) заработали по три балла, Максим Афиногенов (0+2) и Томас Ванек (2+0) по два.

Остальные матчи:

"Торонто" - "Сент-Луис" - 4:5 Б
"Чикаго" - "Нэшвилл" - 2:3 Б
"Каролина" - "Детройт" - 1:3




/sport/hockey/nhl/182.html
rss
Карта