НХЛ: в "Далласе" зажглась новая "Звезда"

Новости НХЛ, 16-10-2008 23:58

Очередной игровой день чемпионата НХЛ ознаменовался первым поражением "Рейнджерс", первой победой "Чикаго" Николая Хабибуллина, а также ошеломляющим дебютом 23-летнего новичка "Далласа" со сложнопроизносимой фамилией…

"Рейнджерс" - "Баффало" - 1:3
Великолепная победная серия, выданная "Рейнджерами" на старте чемпионата, завершилась на отметке в пять матчей. Подопечных Тома Ренни на льду "Мэдисон Сквер Гарден" остановил "Баффало", отпраздновавший успех в третьей встрече кряду. Первой звездой поединка был признан форвард гостей Томас Ванек, оформивший дубль. Всего же в нынешнем сезоне на счету австрийца уже пять точных бросков. Голкипер "Сэйбрс" Райан Миллер, отразив в этом матче 19 бросков из 20, вышел в лидеры Лиги по проценту отраженных бросков (95,8%) и количеству шайб, пропускаемых в среднем за матч (0.96).

"Монреаль" - "Бостон" - 4:3 Б
Выигрывая по ходу встречи в три шайбы, "Монреаль" едва не упустил победу, добившись итогового преимущества лишь в серии штрафных бросков.
В первом периоде с интервалом в 3 минуты 19 секунд "Канадиенс" усилиями Алексея Ковалева, Саку Койву и Макса Лапьерра отправили три подряд шайбы в ворота Тима Томаса, обеспечив себе солидное преимущество. Однако "Мишки" не пали духом и в оставшееся время смогли сквитать результат. Отличились Дэвид Крейчи и дважды Марк Савард, причем второй свой гол лидер "Брюинс" забил за 48 секунд до окончания третьего периода. Героем серии буллитов стал голкипер "Хабов" Кэри Прайс, не позволивший себя переиграть Филу Кесселу, Патрису Бержерону и Майклу Райдеру, а победный штрафной бросок исполнил Алекс Тангуэй.

"Чикаго" - "Финикс" - 4:1
Противостояние российских голкиперов Николая Хабибулина и Ильи Брызгалова завершилось безоговорочной победой "стены Булина", одержавшего вместе с командой первую победу в чемпионате. В матче с "Койотами" "Хаби" совершил 29 сэйвов, отметившись, помимо этого, еще и голевой передачей, и заслуженно был признан первой звездой встречи. Если россиянин и дальше продолжит выступать подобным образом, то тренерскому штабу "Чикаго" придется хорошенько поломать голову, кого же в итоге считать первым номером - Николая или Кристобаля Юэ, бравшегося в команду именно в качестве основного голкипера.
 
"Даллас" - "Нэшвилл" - 6:4
Матч в Далласе явил хоккейному миру новую "Звезду". Шведский форвард техасцев Фабиан Браннстрем в своем первом же матче в НХЛ сумел ни много ни мало забросить три шайбы! До него это удавалось только двум игрокам - "монреальцу" Алексу Смарту в 1943 году и игроку "Квебека" Реалу Клотье в 1979 году.
- Я просто получал отличные передачи от партнеров, - скромно заметил Браннстрем, игравший в одном звене с Брэдом Ричардсом и Шоном Эвери, - а, кроме того, постоянно старался находиться перед воротами противника.
Благодаря хет-трику 23-летнего новичка, а также дублю ветерана Майка Модано "Даллас" одержал первую победу в чемпионате, а заодно и взял реванш у "Хищников" за поражение в предыдущей встрече (1:3).

"Анахайм" - "Эдмонтон" - 2:3
"Ойлерс" сумели одержать вторую победу, причем вновь со счетом 3:2. Денис Гребешков сделал уже третью результативную передачу, а автором победной шайбы стал Любомир Вишновски, разменявший уже шестую сотню матчей в НХЛ.
"Анахайм" же провел очередной неубедительный матч, приведший к четвертому подряд поражению команды на старте чемпионата. Не помогла "Уткам" даже замена вратаря - Йонас Хиллер отыграл ненамного увереннее своего коллеги Жигера. Пока что оборона "Дакс" является самой ненадежной в Лиге - 17 пропущенных шайб!




/sport/hockey/nhl/186.html
rss
Карта