НХЛ: без Малкина "Питтсбург" не забивает

Новости НХЛ, 21-10-2008 22:22
Очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ запомнились очередной результативной игрой в исполнении Евгения Малкина, небывалой для нынешнего сезона надежностью обороны "Далласа", а также 600-м очком в карьере Саку Койву.

"Бостон" - "Питтсбург" - 1:2 Б

Евгений Малкин продолжает штамповать очки по системе гол + пас. Поразительно, но уже в третьем матче подряд ни одна заброшенная "Питтсбургом" шайба не обходится без его участия! Три набранных Евгением очка в матче с "Вашингтоном" (3:4) сменились четырьмя голевыми передачами во встрече с "Торонто" (4:1) и продолжились ассистом на Мирослава Шатана в поединке с "Бостоном". Для полноты картины добавим, что и победный буллит "Мишкам" также забросил Малкин, хоть этот гол в индивидуальную статистику хоккеиста и не идет.

"Рейнджерс" - "Даллас" - 1:2
Несмотря на довольно обнадеживающее начало встречи (гол Маркуса Нэслунда на 58 секунде), "Рейнджерс" потерпели уже третье поражение кряду. После пропущенной шайбы техасцы сумели обуздать грозное нападение нью-йоркцев и, впервые в сезоне пропустив меньше трех голов за матч, одержали трудовую победу. Наконец-то надежную игру показал Марти Турко, отразивший 28 бросков из 29. Решающая же шайба на счету Майка Модано, набравшего уже свое 6-е (3+3) очко.

"Монреаль" - "Флорида" - 3:1
"Канадиенс" впервые с 2003 года взяли верх над "Флоридой" на льду Bell Centre в основное время, одержав, таким образом, пятую победу подряд. Капитан "Хабов" Саку Койву, забросив первую шайбу в матче, набрал 600-е очко в карьере. Сейчас на счету финна значатся 178 голов и 422 результативные передачи.

Остальные матчи:
"Лос-Анджелес" - "Колорадо" - 3:4






/sport/hockey/nhl/204.html
rss
Карта