"Вашингтон" - "Рейнджерс": Овечкин стал ближе к сборной

Новости НХЛ, 16-04-2009 13:26
"Рейнджеры", списанные уже было со счетов - кем за низкую результативность, другими за отсутствие Друри, красиво обыграли "Вашингтон". Овечкин, Семин, Федоров и Варламов стали на шаг ближе к тому, чтобы поехать со сборной России на Чемпионат мира. 

Вопрос участия в матче лучшего нападающего "Рейнджерс", 32-летнего Криса Друри, был снят лишь за пару часов до первого вбрасывания. Едва ли команду Брюса Будро это волновало, да и нью-йоркцы вряд ли хотели таким образом заставить "столичных волноваться". Тем не менее, перекроить относительно привычные глазу тройки Джону Торторелле пришлось. Пригодился, наконец, Аарон Ворос, которого определили в компанию Беттсу и Орру в четвертое звено.

{mosimage}

"Вашингтон" подобных проблем не испытывал, и на лед "Веризон Центра" хоккеисты в красных свитерах выкатили в качестве безоговорочного фаворита. Усомниться в своем преимуществе за первый период они никому не дали и шанса. Как бросил Овечкин на 30-й секунде по воротам Лундквиста, так и понеслась. Гости за первую треть несколько раз вынуждены были играть в меньшинстве, что на их боевом настрое, кстати, не сказалось вовсе.

Да, атаковали только "Кэпсы", зато безупречной была оборона "Нью-Йорка", а если быть более точным - Хендрик Лундквист. За 20 минут болельщики не увидели ни одного гола, хотя преимуществом владели хозяева. Когда же с началом второго периода инициатива стала переходить к команде Тортореллы, пошли голы. Сначала отличились "Столичные", но это - так. Для порядка. Овечкин и Грин поперекатывали шайбу у синей линии и, выждав момент, отправили ее на "пятачок", где отлично сработал Флейшман.

{mosimage}

Скотт Гомес через минуту сделал что-то невероятное. Атака "Красных" к моменту входа в зону соперника ослабела, и шайба с крюка Флейшмана словно сама прикатилась к центральному "Рейнджеров". Тот прошел по борту до середины чужой зоны, сместился к воротам и заставил Теодора капитулировать. Через 10 минут нью-йоркцы образцово разобрались с обороной соперника, игравшего в меньшинстве. 

Гомес отпасовал Антропову, дежурившему на точке вбрасывания, а тот выстрелил метров с пяти и оказался точен. Тут же Скот приложил клюшку и к третьему голу. Он выехал на ворота "Кэпиталс", оставил шайбу Нэслунду, а тот стрельнул точно под перекладину. До второго перерыва все, на что хватило "Кэпсов" - одна шайба в исполнении Вячеслава Козлова.

{mosimage}

Семин выровнял счет на второй минуте последней трети. "Кэпиталс", здорово улучшившие свою статистику по игре в большинстве к концу сезона, довели процент реализованных численных преимуществ до 25%. Вот и Лундквист от них пострадал - отличился Александр Семин. Но его гол ни радости, ни прилива бодрости партнерам не принес. "Рейнджеры" же, напротив, побежали.

Один Торторелла знает, зачем он перед третьим периодом поменял звеньями Антропова и Кэллэхана, переведя Николая во вторую тройку. Гол, ставший победным, организовали как раз Нэслунд - Дубински - Антропов.

{mosimage}

"Вашингтон" не смог реализовать большинство, на мгновение расслабился и потерял шайбу в средней зоне. Ее подхватили гости, а Антропов и Нэслунд в несколько касаний вывели Дубински на пустые ворота.

Почти десять минут оставались в распоряжении хозяев "Веризона", но броски Грина и Овечкина почему-то вдруг перестали быть точными. А Лундквист играючи справлялся с теми дисками, которые летели в створ.

============================================

Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала.
Первый матч, 15 апреля 2009 года

"Вашингтон Кэпиталс" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:4 (0:0, 2:3, 1:1)

Шайбы забросили: 
1:0 - 26:40 Флейшман (Овечкин, Грин), 5х4
1:1 - 27:49 Гомес 
1:2 - 36:49 Антропов (Гомес, Мара), 5х4
1:3 - 38:28 Нэслунд (Гомес, Редден). 5х4
2:3 - 39:11 Козлов (Бэкстрем, Эрскин)
3:3 - 41:42 Семин (Овечкин, Грин), 5х4
3:4 - 51:43 Дубински (Нэслунд, Антропов)

Вратари: Теодор (58:58 - п.в, 17/21) - Лундквист (32/35)

"Вашингтон": Теодор; Шульц - Грин, Потье - Эрскин, Моррисон - Юрчина; Овечкин - Бэкстрем - Козлов, Лайк - Федоров - Семин, Флейшман - Нюландер - Фер, Стекел - Гордон - Брэдли.

"Рейнджерс": Лундквист; Стаал - Джиррарди, Мара - Моррис, Редден - Розивал; Эйвери - Гомес - Антропов, Нэслунд - Дубински - Кэллэхан, Шестрем - Корпиковски - Жердев, Ворос - Беттс - Орр.



/sport/hockey/nhl/982.html
rss
Карта