КХЛ: "Салават Юлаев" - "Локомотив" - 4:1 [онлайн]

Спорт Онлайн, 02-09-2008 17:12
Сегодня в центральном матче 1-го тура Чемпионата КХЛ уфимский "Салават Юлаев" дома обыграл ярославский "Локомотив" со счетом 4:1 и завоевал Кубок Открытия. Веб-портал "Спортивная Планета" вел онлайн-трансляцию поединка...

Хоккей. Чемпионат КХЛ.

1-й тур, 2 сентября 2008 года, 17:00 мск, Уфа, "Уфа-Арена"

"Салават Юлаев" - "Локомотив" Я - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

0:1 - 18:34 Сергей Коньков (Алексей Михнов, Йохан Окерман)
1:1 - 32:32 Алексей Медведев (Виталий Прошкин)
2:1 - 36:22 Мирослав Блатяк (Андрей Кутейкин)
3:1 - 51:36 Олег Твердовский (Александр Радулов, Леош Чермак), 5х4
4:1 - 56:29 Кирилл Кольцов (Владимир Воробьев)

"Салават Юлаев": 30 Ерёменко Александр, 1 Тарасов Вадим; 4 Кольцов Кирилл, 15 Щадилов Игорь, 23 Блатяк Мирослав, 34 Прошкин Виталий, 45 Кутейкин Андрей, 70 Твердовский Олег; 11 Воробьев Владимир, 17 Нуртдинов Руслан, 21 Григоренко Игорь, 22 Таратухин Андрей, 27 Терещенко Алексей, 28 Кольцов Константин, 35 Антипов Владимир, 37 Пережогин Александр, 47 Радулов Александр, 51 Дубровский Егор, 52 Чермак Леош, 55 Микеска Михал, 58 Медведев Алексей.

"Локомотив":
40 Звягин Сергей, 20 Гелашвили Георгий; 4 Окерман Йохан, 5 Вишневский Виталий, 7 Гуськов Александр, 27 Жуков Сергей, 41 Васильев Алексей, 57 Аникеенко Виталий; 8 Михнов Алексей, 11 Галимов Александр, 17 Ткаченко Иван, 19 Яшин Алексей, 21 Чурилов Геннадий, 22 Иргл Збынек, 24 Васюнов Александр, 32 Кудашов Алексей, 34 Руденко Константин, 42 Семин Дмитрий, 63 Вашичек Йозеф, 72 Коньков Сергей.

Главные судьи:
Вячеслав Буланов (Москва), Андрей Бирюков (Москва)

Линейные судьи:
Алексей Шемякин (Магнитогорск), Иван Зибинин (Челябинск)

Вратари:
Александр Еременко - Сергей Звягин

17:00 мск. Первый период

00:00.
Матч начался.
1' Радулов рвался к воротам, но Вишневский шайбу выбил.
00:33. Удален Вишневский, нарушение экипировки. Виталий не знал, что по нашим правилам нельзя играть без шлема.
1' Шайбу гости сначала сумели выбросить, а потом бросок пришелся намного выше ворот
2' "Салават" расположился в зоне, мощный бросок Пережогина и Васильев, корчась от боли катится к скамейке.
3' Локомотив в полном составе.
3' Вновь атакуют хозяева, но бросок неточный.
4' Коньков наносит первый бросок по воротам Еременко, но очень острый был угол.
4' И тут же Чермак в ответной атаке переправлял шайбу в ворота, но Звягин начеку.
5' Команды не летят вперед шашки наголо, а играют осторожно.
5' Ткаченко бросал от круга вбрасывания, но шайба от клюшек пошла выше ворот.
6' Михнов входил в зону, но пас в центр получился неудачным, шайба застряла в коньках. зашитников.
6' Михнов бросал после вбрасывания, но Еременко шайбу поймал
6' Григоренко в контратаке бросал издали, но Звягину такой бросок не был сложным.
7' Пошла игра на встречных курсах, атака, на атаку.
7' Коньков бросил от синей линии и сам же пошел на добивание. Еременко быстрее добрался до отскочившей шайбы.
7' Радулов шел вперед. но защита "Локо" его к воротам не пустила.
8' Пережогин оказался на острие атаки, но по шайбе не попал.
10' Игра проходит в основном в средней зоне.
11' Тройка Вашичека расположилась в зоне хозяев, но ничего извлечь из этого не удалось
11' И тут же Радулов едва не обокрал Гуськов.
12' Бросок Ткаченко, Еременко прижимает шайбу ко льду.
12' Регламентом предусмотрены рекламные паузы, как в НХЛ. Непривычно немного.
12' Пережогин получил шайбу, но 1 в 1 не смог переиграть Васильева, который просто выбил шайбу.
12:08. Удален Воробьев, 2 мин, зад.клюшкой.
13' Малейший зацеп и судья неумолим
13' Вроде бы и встали ярославцы в зоне, но тут же выпустили шайбу. Вне игры.
13' Яшин с партнерами на реализации. Пас Яшина на Иргла, но тому не дали добраться до шайбы на пятачке.
14' Наконец, шайбу вывели из зоны уфимцы, и Медведев даже бросил по воротам, но неточно.
14' Радулов отрабатывает в защите, блокируя бросок. Еременко ловит шайбу.
15' "Салават" в полном составе.
15' И сразу опасная атака. Блатяк бросал, но Гуськов принял шайбу на себя.
15' Пережогин выкатился в центр и бросил. но шайба попала в Звягина.
16' Активнее сейчас хоккеисты "Салавата", но защита "Локо" не дает им особых возможностей для атаки.
17' Опаснейшая атака, сначала Нуртдинов бросал, а потом Григоренко имел 2 великолепных момента подряд. Бросил, шайба ушла в угол, Игорь ее подобрал, выехал из-за ворот и, казалось бы, бросал наверняка.
17' Но Звягин показал, что не зря ест свой хлеб. неуловимое движение ловушкой и шайба поймана.
17' Терещенко выкатился к воротам, но бросил неточно.
18' Иргл выкатился с глазу на глаз с Еременко, но перебросил и вратаря и перекладину.
18' Еременко потерял клюшку, но Локомотив не сумел этим воспользоваться.
18' Вторая рекламная пауза.
18' Радулов резал угол у ворот и опасно бросал, но Звягин шайбу отбил, а добить было некому.
18:34. ГОЛ!  0:1 Коньков (Михнов, Окерман). Михнов выцарапал шайбу у борта, откинул ее к синей линии шведскому защитнику Локо, а Коньков подставил клюшку под бросок.
20 Семин вывел на бросок Руденко, но тот не сумел переиграть Еременко, и добивание тоже не принесло успеха гостям.
20' "Локомотив" продолжает атаковать, но звучит сирена.
20:00. Перерыв.

17:55 мск. Второй период

20:00. Начался второй период.
21' Яшин шел вдоль борта, но к воротам его не пустили
21' Гуськов бросал от синей, попал в Вашичека.
21' В ответной атаке Прошкин пошел вперед, но защита "Локомотива" блокировал бросок.
22' "Локомотив" пытается атаковать, но ничего серьезного создать не удается.
23' Атакует "Салават", а гости просто пробрасывают шайбу через зоны.
23' Жуков бросал, но Еременко с броском справился.
24' Кутейкин принял у борта Васюнова, борт затрещал
24' Иргл не сумел убежать от Блатяка
25' Чермак нырнул, показывая, что против него нарушили правила, судьи молчат.
26' "Салават" расположился в зоне, но "Локомотив" опять выбрасывает шайбу
25:32. Удаление, Пережогин, 2 мин, задержка клюшкой.
26' Аникеенко ложным замахом уложил защитника, отдал Ткаченко, тот промахнулся
26' Снова вывели Ткаченко на бросок, но по шайбе он толком не попал
27' Шайба отскочила от Еременко, рубиловка на пятаке, но вратарь первым добрался до шайбы.
27' Вишневский от синей, Яшин подправлял, но неточно.
28' Михнов заехал в угол и там увяз...
28' Контратака "Салавата" 3 в 2, но бросок с очень острого угла прямо в Звягина.
28' В полном составе хозяева.
28' И рекламная пауза.
28' И вновь продолжается бой
28' Атакует "Салават", но Пережогин о чем-то задумался, и шайбу выбили.
28' Но хозяева продолжают наседать.
28' Однако ничего не получилось, ярославцы стараются сбить атакующий настрой чемпиона.
29' Кутейкин от синей, но Звягин успел среагировать, а потом шайба ушла в угол площадки.
30' Нуртдинов простреливал, но никого не было на пятачке.
30' Контратака, Вашичек оставил шайбу Яшину, но тот чуть-чуть не успел ее подобрать. Вне игры.
31' Окерман оказался впереди, но не справился с несвойственными для себя обязанностями.
31' А тут выход Салавата 2 в 1, но Воробьев бросил на редкость неточно.
32' Терещенко атаковал, но неточно.
32' Васюнов бросал по воротам, видимо, целил в голову Еременко, вратарь сумел увернуться, а шайба прошла выше ворот.
33' Твердовский от синей линии - Звягин намертво ловит шайбу.
33' Рекламная пауза.
32:32. ГОЛ! 1:1 Медведев (Прошкин). Медведев от души с ходу приложился к шайбе и Звягин просто не успел сгрупироваться, шайба прошла "в домик".
34' "Салават" попытался сразу развить успех, но "Локо" шайбу из зоны выбрасывает.
34' Семин набросил на дальнюю штангу, там подключился Вишневский, но ему не удалось совладать с шайбой.
35' Гуськов дважды атаковал, а на добивании у ворот жарко, но резиновый диск становится добычей Еременко.
36' Близок конец периода, игра немного успокоилась, но "Салават" все равно больше атакует.
36:22. ГОЛ! 2:1. Блатяк (Кутейкин). Блатяк набросил шайбу на ворота из-за красной линии, а шайба прыгнула перед Звягиным и юркнула в угол ворот.
37' Посмотрим, сумеет ли Звягин вновь поймать тот кураж, который был у него до этого.
38' Ткаченко атакует в ближний угол. Еременко эффектно ловит шайбу в ловушку.
38' Кто-то из защитников "Локо" пытается повторить "подвиг" Блатяка, но шайба летит мимо.
38' Кольцов в центр на Микеска, но тому подняли клюшки
38' Нуртдинов имел момент, но забыл бросить по воротам.
39' "Салават" пытается дожать соперника.
39' Около 40 секунд шайба была в зоне гостей, но в итоге Звягин ее изловил. Вбрасывание.
40' Пережогин проскочил по краю и бросил, шайба попала Звягину в шлем, судьи остановили игру.
40' "'Локо" атаковал, неудачно, контрвыпад "Салавата" и бросок Антипова ловит Звягин.
40' Таратухин с Радуловым не смогли в ближнем бою переиграть Звягина.
40:00. Сирена застает в атаке хозяев

18:55 мск. Третий период

40:00. Начали третий период
41' Третий период начался атаками хозяев.
41' Звягин ловит простую шайбу.
42' Продолжаются атаки "Салавата". Антипов бросал, Звягин выручает.
43' Микеска стоит в синем секторе, судья выносит вбрасывание в среднюю зону.
43' Бросок Окермана издали, шайба от сткела падает на сетку ворот, хорошо, что не в спину Еременко, который ее не видел.
44' Вашичек на Яшина, тот Ирглу, но Збынек не дотянулся до шайбы.
44' Тут же бросок Радулова в ответной атаке - неточно.
45' Михнов едва не отобрал шайбу у Еременко за воротами "Салавата".
45' Атака "Локо". Первый бросок Еременко отбивает, а затем Семин бросает от синей линии через кучу игроков, но Еременко видел шайбу и легко ее поймал.
46' Уже "Локо" больше атакует, а "Салават" отбрасывает шайбу к чужим воротам.
47' Ткаченко атаковал, но неудачно.
47' Ответная атака, Звягин уже прижимает шайбу ко льду.
47' Небольшая стычка между Чермаком и Аникеенко. Боксерского поединка пока не случилось.
48' Уфимцы надежно обороняются, видимо, сознательно отдав инициативу.
48' Но и контратаки Салавату не особо удаются.
49' Вновь Еременко ловит шайбу после броска Чурилова с острого угла.
50' Радулов не обыграл Вишневского. Скорости не хватило. Видимо, Александр еще не полностью готов физически, а может быть просто не адаптировался к европейским площадкам.
51' Звягин выехал из ворот и едва не запустил шайбу на трибуны.
51' Терещенко атаковал в ближний угол - чуть выше.
50:39. Удален Семин, 2 мин, опасная игра высоко поднятой клюшкой.
51' Микеска продирался к воротам, его зацепили.
51' Кутейкину выдали шайбу на синюю линюю, но он по шайбе промахнулся, хорошо, что не получилось контратаки.
51' Звягин прижимает шайбу ко льду, а Чермак с грацией фигуриста перепрыгнул через него.
51:36. ГОЛ! 3:1 Твердовский (Радулов, Чермак), 5х4. Твердовский подкрался на дальнюю штангу и расстрелял ворота, его просто упустили из виду.
53' Семин входит в зону, отдает на Ткаченко, бросок - шайба в ворота не идет.
53' Продолжение атаки, и Еременко ловит шайбу.
53:32. Удален Твердовский, 2 мин, подножка
54' "Локо" для начала теряет шайбу
55' Ткаченко привез шайбу в зону. Но пока опасности нет.
55' Аникеенко подключился к атаке но в створ не попал.
56' У "Локомотива" Михнов вышел вместо Яшина на реализацию, но пока безуспешно.
56' В полном составе "Салават".
56' Кирилл Кольцов подключался на дальнюю штангу, но шайба застряла на пятачке.
57' Пошли обоюдные атаки.
56:29. ГОЛ! 4:1 Кирилл Кольцов (Воробьев). Вновь подключился к атаке и прострелил Звягина.
58' "Салават" продолжает идти вперед.
59' Довольные болельщики на "Уфа-Арене" запустили волну.
60' Сергей Коньков в падении наносит один из последних бросков в этом матче
60:00. Финальная сирена.

МАТЧ ОКОНЧЕН. "Салават Юлаев" - "Локомотив" - 4:1.