Ярославль: "Локомотив" - "Амур" - 3:0 [онлайн]

Спорт Онлайн, 15-09-2008 18:55

В эти минуты в Ярослале местный "Локомотив" принимает "Амур" из Хабаровска. Веб-портал "Спортивная Планета" будет оперативно знакомить с событиями матча. На портале - текстовая онлайн-трансляция поединка...

На льду стартовые составы команд. У "Локомотива" Васюнов - Вашичек - Иргл, Окерман - Вишневский, у "Амура": Башкатов - Нюландер - Белкин, Башко - Шулаков. На первой минуте атака Амура, Белкин с лета не попадает по шайбе на пятачке. Ответ "Локо". Могучий замах Руденко, подставлена клюшка, и шайба летит в ресторан.

У Амура отложенный штраф. "Локомотив" в зоне хабаровчан. Аникеенко в штангу от синей. Ткаченко подставлял клюшку, мимо. Кудашов хорошим пасом нашел Яшина, выход 1 в 0, но Борисов уверенно играет клюшкой. Амур в полном составе. Галимов бросил из средней зоны, шайба пошла выше, но отскочила от заднего стекла и чуть не попала в ворота от спины вратаря.

Отложенный штраф у "Локомотива". Удален Вашичек. Гутов пытался пропихнуть шайбу из-за ворот в ближний угол, но Гелашвили на месте. Гости половину времени провели в зоне "Локомотива", это лучший показатель за третий матч в Ярославле, но пока результата нет. "Локо" в полном составе.

Гуськов проехался по всей чужой зоне, не нашел, кому отдать пас, вернул на свое место шайбу под бросок Кудашову, на пятачке не кому было подставить клюшку. Уже "Амур" прижал первую 5-ку "Локо", но до броска дело не дошло. И снова "Амур" прессингует, отобрал шайбу и кружит в зоне атаки. Кудашов прошел все поле по левому флангу, отдал пас за ворота Михнову, и тот по-бобровски пытался завести шайбу в ворота, но она сошла с крюка.

Удален Вишневский, Амур вошел в зону,  Шулаков ошибается на синей линии, но Вашичек убежать не сумел. Ткаченко один возил шайбу секунд 30 в зоне "Амура", убивая время. Спиридонов бросал от синей линии, а  Башкатов вместо того, чтобы бросить в пустые торота, отдал лишний пас. Локо в полном составе. Последняя минута первого периода идет. А вот и сирена.  Период прошел в равной борьбе с примерно одинаковым количеством опасных моментов

Едва начался второй период, как хозяева открыли счет. Вашичек из-за ворот отдал пас под синюю линию, Иргл по центру накинул на пятак, а  Галимов подставил клюшку. 1:0. Удаление у гостей.  Гуськов подключился к атаке, но замкнуть передачу в пустые ворота не сумел. "Амур" в полном составе, и снова удаление.

Семин вылез на пятачок из-за ворот, но шайбу выбили, Ткаченко пытался добавить, но не дотянулся до шайбы. Снова Семин с близкого расстояния, но шайба задела лишь внешнюю сторону сетки ворот. Вновь "Амур" выстоял в меньшинстве.

А теперь уже у "Локомотива" удаление. Чурилов и Галимов прессингуют в меньшинстве. "Амур" вошел в зону, закрепился. Идет перепасовка. Но до броска дело не доходит. "Локо" в полном составе.

Потихоньку докатилось время до середины периода. Хорошо бросал с разворота Клюкин, но чуть мимо ворот. Шулаков хорошо от синей линии зарядил. Аникеенко принял шайбу на себя. После остановки игры Виталий с трудом поднялся со льда, да  и то не сразу.

Звено Семина закружило уже ставшую привычной карусель в зоне соперника. И ответ "Амура" -  с трех метров не попал по воротам Сергей Севостьянов, а перед ним был пустой угол. Михнов, а затем Яшин и снова Михнов с близкого расстояния с неудобной руки бросали, но врарать хабаровчан реагирует. Матч уже перевалил за экватор, а судьи забыли про рекламную паузу. Руденко перехватил шайбу на своей синей линии и убежал. Его зацепили. Буллит. Иргл исполняет. Раскачал вратаря и с неудобной руки поднял шайбу вверх. ГОЛ!! 2:0.

Яшин показал, что будет вылезать на пятачок, вратарь лег, а Алексей объехал ворота с другой стороны, но защитники "Амура" помогли Борисову. Ненужное удаление в чужой зоне заработали хозяева. Атака "Амура" 3 в 2. Башкатов бросает, но Гелашвили щитком отбил. Такие моменты надо реализовывать, если "Амур" хочет отыграться. А сейчас гости даже в зону не могут войти. Ярославская команда в полном составе. Последняя минута второго периода. Галимов из-за ворот на Михнова, но тот не попадает с близкого расстояния. Перерыв.

Итог второго периода:
Локомотив не сбавляет скоростей, а Амур после буллита приостановился. Похоже, гостей хватило только на пол-игры.{mosimage}

Начался третий период.

43 минута. Васюнов чуть не достал передачу под синюю линию, был бы еще один выход 1 в 0. Гутов из-за ворот отдавал на Юшкова, но тот не попал по шайбе в выгодной позиции. Иргл поборолся в углу и выдал пас на Михнова, бросок пришелся в домик, который сзади прикрыл ловушкой голкипер гостей.Крутой

Яшин - Михнов - Кудашов почти 2 минуты возили "Амур" в их зоне, но дивидендов это не принесло. 49 минута - редкий атакующий выпад гостей - Сарматин  бросал от синей линии, М.Севостьянов  добивал, но Гелашвили дважды был на высоте. 51 минута - Аникеенко проехался за воротами, развернулся на точке вбрасывания и бросил в ближний угол, Борисов на месте.

Немного поуспокоилась игра, видимо затишье перед бурей. Или "Амур" смирился? Михнова вывели на бросок, он уложил вратаря, заехал за ворота, отдал пас Гуськову, но шайба никак не хочет идти в ворота. Или, может быть, не суждено в этой домашней серии Локомотиву победить в три шайбы?

Фан-сектор как может пытается завести публику, но три матча за четыре дня - слишком много, и публика почти не реагирует ни на фанатские барабаны, ни на происходящее на поле. Антипин бросает от синей линии по воротам "Локомотива", но Гелашвили все видел и спокойно шайбу поймал. А теперь Аксененко бросал, уже опаснее, но вратарь закрыл угол. У "Амура" открылось второе дыхание. Двое соперников на пятачке перед Гелашвили, но бросок следует мимо ворот.

Башкатов остался один в один против Окермана, но шведский защитник не пустил форварада "Амура" к воротам. Один из защитников "Амура" ошибся, оставив шайбы на своей синей, Чурилов подобрал шайбу, получился выход 3 в 2, пас в центр на Ткаченко и гол в левую девятку. 3:0. Даже третья шайба оставила болельщиков равнодушными.

Матч завершен. Получился невыдающийся матч. "Амур" выглядел достойно только первый период, а на большее не хватило физики, мастерства или желания. А "Локомотив" завершил домашнюю серию с восточными командами со стопроцентным результатом. До новых встреч, уважаемые болельщики.