"ЦСКА" разбил "ЦМОКИ-Минск" в 13-м туре Единой Лиги ВТБ

"ЦСКА" разбил "ЦМОКИ-Минск" в 13-м туре Единой Лиги ВТБСегодня, 23 декабря 2014 года московский ЦСКА встречался с белорусским клубом "ЦМОКИ-Минск". Это был первый матч 13-го тура в рамках Единой Лиги ВТБ. Сразу хочется отметить, что встречались первая и последняя команды турнирной таблицы, так что особой интриги 1,24 тыс.зрителей пришедших на арену УСК ЦСКА им. А.Я.Гомельского, не надеялись увидеть. Кстати, стадион не был заполнен даже на четверть, что также подтверждает статус матча. По данным "Спортивной Планеты" хозяева не испытали никаких сложностей и отпраздновали закономерную победу.

Хотя по первым минутам встречи непосвященные зрители врядли могли понять, что перед ними находятся коллективы, занимающие диаметрально противоположные места в таблице. Подопечные Кривоноса смотрелись уверенно на фоне грозного соперника, старались отвечать атакой на атаку. За счет дисциплины и небольшой недооценки соперника со стороны армейцев, белорусы закончили первую четверть с очень неплохими показателями, уступив хозяевам всего 4 очка.

Димитриос Итудис наверняка, серьезно поговорил со своими подопечными и ЦСКА вышел на паркет совершенно с другим настроением. Хозяева практически все свои атаки завершали пополнением очкового багажа и прекрасно действовали в защите. В это время на площадке блистал Сонни Уимз, американец в итоге набросал 23 очка и сделал 3 результативных передачи. К слову, вторая четверть закончилась с убедительным преимуществом армейцев - 27:13, что в принципе и предопределило исход всего противостояния. В возможность отыгрыша белорусской команды не верили даже самые преданные поклонники.

В итоге чуда не произошло, подопечные греческого тренера добавили еще 8 очков преимущества в третьей 10-минутке. Правда, в заключительной четверти ЦСКА позволил гостям ее выиграть, но итоговые "+21" отражают сегодняшнее соотношение сил коллективов. Если говорить о лучшем в составе "ЦМОКИ-Минск", им стал Баррел Стэнли с 18-ю набранными очками и 4-мя результативными передачами, что не намного хуже показателей Уимза, но один в поле не воин.

Единая лига ВТБ

ЦСКА М – Цмоки-Минск – 93:72 (25:21, 27:13, 23:15, 18:23)

ЦСКА М: Уимз (23 + 3 передачи), Джексон (13 + 8 передач + 5 подборов + 3 перехвата), де Коло (12 + 3 перехвата), Николс (10 + 2 блок-шота), Воронцевич (8), Стребков (8), Фридзон (6 + 4 передачи), Коробков (5), Каун (3), Хайнс (3), Малейко (2), Маркоишвили.

Цмоки-Минск: Стэнли (18 + 4 передачи), Мараш (13 + 9 подборов), Фримен (11), Кудрявцев (10), Лютич (9 + 6 подборов), Ульянко (7), Лашкевич (2), Пастухов (2), Миркович (0 + 5 передач).

Процент реализации: с игры (50/45.8), из-за дуги (52.2/29.4), с линии штрафных (73.9/81.3).

23 декабря 2014, вторник. 19:30 МСК. Москва (Россия). УСК ЦСКА им. А.Я.Гомельского. 1 240 зрителей.

/sport/other/basketball/80970-cska-razbil-cmoki-minsk-v-13-m-ture-edinoy-ligi-vtb.html