Жо-Вилфрид Тсонга победил на турнире АТР в Торонто

Жо-Вилфрид Тсонга победил на турнире АТР в ТоронтоВчера, 10 августа 2014 года в канадском Торонто завершился престижный теннисный турнир в одиночном мужском разряде. За главный приз боролись французский спортсмен Жо-Вилфрид Тсонга и легендарный Роджер Федерер. Кстати, для швейцарца это был уже 120-й финал в его карьере и хотелось бы подкрепить этот небольшой юбилей очередным титулом. Конечно, Рождер уже не так опасен как несколько лет назад, все же дает знать о себе возраст - 2 дня назад ему исполнилось уже 33 года. По данным "Спортивной планеты" французский теннисист в упорной борьбе склонил чашу весов в свою пользу.

О серьезности своих намерений Тсонга не раз заявлял по ходу турнира в Торонто и не словами, как делают многие, а уверенной игрой на корте. В 1/8 финала француз заставил зачехлить ракетку самого Новака Джоковича, а в следующих раундах не встретил особого сопротивления со стороны Энди Маррея и Григора Димитрова. Но вот посеянный под вторым номером швейцарец, явно был не согласен с такими раскладами, ведь опыт и мастерство от Федерера никуда не делись.

Тсонга сразу же обозначил свое преимущество за счет роскошной подачи. Что говорить, если у соперника так ни разу и не появилось шанса на брейк-поинт, нужно было лишь воспользоваться ошибками швейцарца. В первом сете шла упорная борьба, Федерер с трудом защищал свои подачи, но в 12 гейме его защита не выдержала и француз повел в партии. Хотя зрители уже вовсю готовились к тай-брейку, предвкушая эту теннисную лотерею.

Но без этого события все же не обошлось, как может быть иначе в таком напряженном и драматичном противостоянии. Вновь спортсмены главный упор сделали на свои подачи, которые ни разу их не подвели. Хотя во втором сете Роджер был несколько раз близок к ошибке, которая явно для него стала бы роковой. В десятом гейме судьба его повисла на волоске, но он смог отыграть матчбол. Правда это была лишь отсрочка неизбежного и Тсонга без проблем победил на тай-брейке. Таким образом французский спортсмен поднимется сразу на несколько строчек в мировом рейтинге.




/sport/tennic/75953.html
rss
Карта