Мария Шарапова проигрывает в полуфинале турнира в Цинциннати

Мария Шарапова проигрывает в полуфинале турнира в ЦинциннатиСегодня, 17 августа 2014 года состоялся полуфинальный поединок престижного тенисного турнира в американском Цинциннате. В этом матче встречались Мария Шарапова, посеянная на турнире под 5-м номером и теннисистка из Сербии Ана Иванович - 9-я ракетка этого турнира. Чемпионат в Цинциннати является финальной стадией подготовки к открытому чемпионату США, который совсем скоро стартует на кортах "Флэшинг Мэдоуз" в Нью-Йорке. По данным "Спортивной планеты" полуфинальная встреча оказалась очень упорной и понадобились все три сета для определения победителя.

На первый сет россиянка явно не настроилась, Иванович отлично защищала собственную подачу, мощно и резко атакуя с задней линии, разнообразя наступления выходами к сетке. А вот Шарапова мало того, что не могла сдержать натиск соперницы, отвратительно действовала на собственной подаче. Несколко брейк-поинтов ей удалось отыграть, но всё же она была вынужденна дважды капитулировать, что вылилось в поражение со счетом 6:2.

Во второй партии картина резко изменилась, лучшая российская теннисистка последних нескольких лет перехватила инициативу. Нет, Шарапова не стала лучше действовать на собственной подаче, но гораздо эффективнее начала принимать атаки сербки. За время второго сета Шарапова проиграла две собственные подачи, но в тоже время вынудила трижды ошибиться свою соперницу. Третий брэйк в конце сета принес россиянке победу в розыгрыше и установил равновесие по партиям. Теперь судьбу противостояния должен был решить третий сет.

Он превратился в бенефис ошибок обеих спортсменок. Они поочередно дарили свои подачи, но у Иванович оказалось на одну меньше. Шарапова сделала три брэйка в последнем сете, а спортсменка из Сербии выиграла на один чужой розыгрыш больше, итоговый счет третьей партии 7:5 в пользу Иванович. Таким образом, сербка проследовала в финал престижного турнира с призовым фондом более чем 2500000 долларов. Соперницей Иванович будет Серена Уильямс, обыгравшая в своём полуфинале датскую теннисистку Каролин Возняцки в трёх сетах.