Мария Шарапова уступает Каролин Возняцки в 1/8 финала US Open

Мария Шарапова уступает Каролин Возняцки в 1/8 финала US OpenСегодня, 31 августа 2014 года Мария Шарапова закончила свои выступления на открытом чемпионате США. 4-й раунд US Open оказался непреодолимым для лучшей российской теннисистки. Соперницей Марии Шараповой в 1/8 финала последнего в году турнира Большого шлема, стала спортсменка из Дании - Каролина Возняцки, которая посеяна на турнире под 10-м номером. Кстати, сама Шарапова выступает на кортах "Флэшинг Меддоуз" под 5-м номером. По данным "Спортивной Планеты" поединок получился увлекательным и очень упорным.

Это был юбилейный, 10-й поединок между соперницами. Пока россиянка уверенно лидирует в очных противостояниях - она 7 раз смогла обыграть свою соперницу из Дании и лишь в 2 встречах оказалась на щите. Поединок между Шараповой и Возняцки был вторым в программе 4-го раунда, в первом Сара Эррани переиграла Мирьяну Лючич Барони. Именно с итальянкой предстояло встретиться в четвертьфинале победительнице российско-датской дуэли. А для определения победителя в этом противостоянии понадобилось 3 сета и 2 часа 39 минут.

Наиболее упорным получился первый сет, соперницы очень уверенно действовали на своей подаче и не особо активничали на чужих. При таких раскладах, цена ошибки становилась неимоверно высокой, ведь по сути она фактически означала поражение. И эту самую ошибку допустила Шарапова, не совладавшая с нервами на одной из своих подач, внесли свою лепту и двойные ошибки - россиянка насобирала за весь матч их аж 8 штук, тогда как у Каролины подобных действий было отмечено лишь 2.

Также имела Мария "превосходство" и в невынужденных ошибках - 43 против 17. Но второй сет Шарапова провела очень мощно, заставив не один раз ошибиться Возняцки, как результат выигранный практически в одну калитку сет - 6-2. Ну а на решающую партию, запала российской спортсменке не хватило. Возняцки грамотно разыгрывала комбинации и отлично действовала на подаче соперницы. В итоге несколько брейк-поинтов принесли ей уверенную победу в третьем сете - 6-2, а с ней и выход в следующий раунд турнира.