Серена Уильямс в 3-й раз подряд выигрывает US Open

Серена Уильямс в 3-й раз подряд выигрывает US OpenСегодня, 08 сентября 2014 года в Нью-Йорке завершился розыгрыш US Open в женском одиночном разряде. За главный приз турнира скрестили ракетки Серена Уильямс и Каролина Возняцки. Для американки это был 4-й подряд домашний турнир большого Шлема и она справедливо рассчитывала оформить здесь 3-й триумф подряд. Вообще же американка и датчанка в жизни подруги, но в борьбе за 3 млн.долл. призовых, они оказались по разные стороны сетки. По данным "Спортивной Планеты" поход за 18-м титулом для младшей из сестер Уильямс оказался не очень сложным.

Для победы американской теннисистке хватило и двух сетов, которые к тому же не отличились сильной затянутостью. Но обо всем по порядку, начала встречу Серена не очень внимательно и едва не получила брейк, но уже в следующем розыгрыше воспользовалась двойной от Возняцки и повела 2-0. Ну а потом соперницы поочередно уступали друг другу подачу, как будто из вежливости, но при счете 4-2 в пользу хозяйки корта, решили остановить этот обмен любезностями.

После этого соперницы уже лучше действовали на своих подачах, Уильямс показывала мощный теннис, не позволив сопернице проявить все свои козыри. В итоге американка уверенно довела дело до победы в первом сете со счетом 6:3. Ну а вторая партия была более односторонней, Каролина растеряла окончательный боевой дух и оказывала сопернице весьма вялое сопротивление. Серена очень мощно провела розыгрыши на своих подачах, благосклонно позволив Каролине выгрызть всего лишь 4 очка.

И на подачах датчанки Уильямс действовала очень уверенно, заставляя соперницу отчаянно добывать каждое очко. Ближе к концовке Возняцки несколько оживила свою игру, втянула Серену в длительные розыгрыши, но слишком много было упущено в начале сета, поэтому американская спортсменка без видимого труда довела дело до победы с аналогичным счетом 6:3. Эта победа принесла Серене не только 3 млн.долл., но и множество рекордов, как то сумма призовых в одном турнире, учитывая и мужские состязания. А по количеству титулось она сравнялась с великими Навратиловой и Эверт.