US Open-2010, 6-й день: лёгкие победы женщин

В женском одиночном турнире на кортах Нью-Йорка в субботу определились все участницы 1/8 финала. Среди их числа оказалось всего 3 несеяных теннисистки и 5 россиянок. У мужчин же в субботу прошли первые матчи третьего круга, в результате которых определилась первая восьмерка участников четвертого раунда.
Легко преодолели барьер третьего раунда Роджер Федерер и Робин Содерлинг. Швейцарец обыграл француза Поля-Анри Матье. Экс-первая ракетка не отдал оппоненту ни одного гейма на своей подаче, реализовав при этом 4 своих брейк-пойнта. Шведский гигант еще легче сломил сопротивление голландца Тимо де Баккера, отдав сопернику всего-то 8 геймов. 13-й номер посева австриец Юрген Мельцер также в трех сетах заставил капитулировать 22-го сеяного испанца Хуана-Карлоса Ферреро.
Самой легкой победы в субботу добился испанец Альберто Монтанес. Его соперник, японец Кей Нишикоре, отказался от продолжения борьбы во втором сете при счете 2:6, 1:2. Американец Марди Фиш при поддержке трибун в пятисетовом матче одолел француза Арно Клемана, уступая 0:1 по сетам. А вот еще один из хозяев турнира - Джеймс Блэйк не сумел сыграть на равных с сербом Новаком Джоковичем. Лишь во второй партии зрители увидели борьбу, но и на тай-брейке Джоко шансов сопернику не оставил.
У женщин из четырех россиянок, выходивших на корт в субботу, побед добились трое. И то только потому, что в одном из матчей сетка турнира свела Светлану Кузнецову и Марию Кириленко. 11-я сеяная оказалась сильнее 23-й, хотя в первой партии именно Мария взяла верх 6:4. В двух последующих сетах опыт и мощь Кузнецовой сделали свое дело, решающий сет Кириленко закончила с "баранкой".
Мария Шарапова таких "баранок" своей сопернице надела целых две. Беатрис Капра из США после сенсационной победы над Араван Резаи на сей раз не показала на корте ничего, выиграв всего 29 очков за матч. Больше усилий для итоговой победы потребовалось Вере Звонарёвой. Румынка Александра Дулжеру после поражения в первом сете 2:6 не сдалась, но во второй партии все-таки не смогла зацепиться за матч, уступив на тай-брейке.
Самой легкой победы в этот день добилась сербка Ана Иванович. Ее соперница Пэн Шуай из Китая просто не вышла на корт из-за повреждения. Очередной простой матч провела датчанка Каролина Возняцки. Она переиграла Чань Юнь-Янь из Тайвани со счетом 6:1, 6:0. Всего на этом турнире за 3 матча датчанка пока что проиграла лишь 3 гейма. И первым ее серьезным поединком в Нью-Йорке станет игра 4-го раунда, где соперницей будет Мария Шарапова.
Поединки 1/8 финала у женщин и оставшиеся встречи третьего круга у мужчин обещают быть очень увлекательными. Следите за развитием событий на нью-йоркских кортах вместе со "Спортивной Планетой".

========================

US Open. Мужчины.

Одиночный разряд. Третий круг. 4 сентября 2010 года.

=================

Еще одной несеянной теннисисткой в числе 16 лучших стала Доминика Цибулкова из Хорватии. Она так же убедительно переиграла испанку Лурдес Домингес-Лино - 6:0, 6:1. Очень нелегко победа досталась представительнице Бельгии Янине Викмайер, которая в матче со швейцарской спортсменкой Пати Шнидер сумела выиграть первый и третий сет лишь на тай-брейках - 7:5 и 8:6.  "scripts/tiny_mce/themes/advanced/langs/en.js" type="text/javascript"> p>