Australian Open: победная поступь Давыденко

Australian Open набирает обороты, и вот уже пришло время поединков третьего круга. Подробности теннисных баталий Открытого чемпионата Австралии - в очередном материале с кортов Мельбурна.

Главными событиями очередного игрового дня для российских болельщиков должны были стать матчи с участием двух российских теннисистов - Николая Давыденко и Михаила Южного. Увы, из этих встреч состоялась только одна. Михаил Южный не вышел на свой матч против поляка Лукаша Кубота из-за болей в запястье.

Очень обидная и совсем некстати проявившаяся травма, ведь Миша подошел к турниру в очень неплохой форме, ну а то, что он совершил в матче первого круга с Ришаром Гаске, вытащив матч со счета 0:2 по партиям, иначе как спортивным подвигом и не назовешь. Более того, в матче второго раунда Южный не дал ни единого шанса своему оппоненту, показав тем самым, что успел восстановиться, и это свидетельствовало об отменной физической готовности..Увы, травма не позволила пройти дальше. Здоровья Михаилу, и надеемся, что он себя еще покажет!

{mosimage}
А вот Николай Давыденко продолжает радовать своих поклонников. В матче третьего круга Коля не оставил и шанса достаточно крепкому аргентинцу Хуану Монако - 6:0, 6:3, 6:4. В очередной раз не отдано ни одного сета, и надо констатировать, что Николай показывает едва ли не самую уверенную и сильную игру среди всех претендентов на титул.

С выводами торопиться не будем, но то, что россиянин не растерял своего куража с итогового турнира ATP 2009 года, безусловно, налицо. Остается только проверить данное утверждение в матчах с сильными мира сего. Думаю, Николай сейчас в такой форме, которая позволяет замахнуться на многое.

{mosimage}
Хотя и записные фавориты пока не дают усомниться в своих силах. Вслед за Надалем, обыгравшим вчера Кольшрайбера, побед добились Роджер Федерер и Новак Джокович. Если швейцарец на классе обыграл тридцать первого сеяного турнира Альберта Монтаньеса, то серб просто катком проехался по Денису Истомину. Конечно, для узбекского теннисиста огромным достижением стал уже сам выход в третий круг, но в матче с Джоковичем он то ли перегорел, то ли излишне устал.

В женской части соревнований на корт вышла одна представительница России, Вера Звонарева. Ее поединок с Гизелой Дулко из Аргентины представлялся достаточно непростым. Дулко -представительница той "породы" теннисисток которые и сами не играют и другим играть не дают - очень цепкая и неудобная теннисистка. Вера же, прошлый сезон которой оказался скомкан из-за травмы, пока не дала нам четкого понятия о пределе своих возможностей.

Впрочем, на представительницу Латинской Америки этих возможностей вполне хватило. Уверенно взяв первую партию со счетом 6:1, Звонарева заставила понервничать во второй, но и здесь в концовке дожала соперницу - 7:5, пройдя дальше.

{mosimage}
Из оставшихся матчей отметить можно лишь уверенную победу Франчески Скьявоне над Агнешкой Радванской. Полячка в этой игре, в общем-то, котировалась повыше, и потому победа за явным преимуществом опытной итальянки удивила. Остальные фавориты подтвердили свой статус. Как сестры Уильямс, так и Виктория Азаренко в своих матчах серьезного сопротивления не встретили.

Итак, очередной день Australian Open подошел к концу. Завтра будет еще интереснее! Оставайтесь с нами!


==================================================

Australian Open. 23 января. Третий круг

Женщины

Саманта Стосур (Австралия) - Альберта Брианти (Италия) - 6:4 6:1
Виктория Азаренко (Белоруссия) - Татьяна Гарбин (Италия) - 6:0 6:2
Вера Звонарёва (Россия) - Хисела Дулко (Аргентина) - 6:1 7:5
Серена Уильямс (США) - Карла Суарес-Наварро (Испания) - 6:0 6:3
Франческа Скьявоне (Италия) - Агнешка Радваньска (Польша) - 6:2 6:2
Ли На (Китай) - Даниэла Хантухова (Словакия) - 7:5 3:6 6:2
Винус Уильямс (США) - Кейси Деллакуа (Австралия) - 6:1 7:6
Каролин Возняцки (Дания) - Шахар Пеэр (Израиль) - 6:4 6:0

Мужчины

Лукаш Кубот (Польша) - Михаил Южный (Россия) - Rt
Роджер Федерер (Швейцария) - Альберт Монтаньес (Испания) - 6:3 6:4 6:4
Николай Давыденко (Россия) - Хуан Монако (Аргентина) - 6:0 6:3 6:4
Новак Джокович (Сербия) - Денис Истомин (Узбекистан) - 6:1 6:1 6:2
Фернандо Вердаско (Испания) - Штефан Кубек (Австрия) - 6:1 Rt
Николас Альмагро (Испания) - Алехандро Фалья (Колумбия) - 6:4 6:3 6:4
Ллейтон Хьюитт (Австралия) - Маркос Багдатис (Кипр) - 6:0 4:2 Rt



/tennic/1987-.html
rss
Карта