Кубок Кремля, 1/2 финала: от девушек одно разочарование

Турнир мелодично катится к своему концу, в субботу были сыграны полуфиналы, причем, все одиночные на центральном корте. Тяжело было выделить явного фаворита в паре Павлюченкова-Халеп. Наверное, итогового результата не ожидал абсолютно никто. Симона после встречи сама призналась, что действовала чуть ли не идеально, и что ее игра пришлась ей по вкусу. Впрочем, как и зрителям. Минимум невынужденных ошибок и радиоуправляемые удары с первых минут застали Анастасию врасплох. Было видно, что она сильно нервничает, понимая, что кроме мощных ударов противопоставить своей юркой сопернице абсолютно нечего. Все сомнения насчет результата были размолоты уже в середине первого сета, а дальше россиянка сопротивлялась скорее рефлекторно, раз за разом без борьбы отдавая свою подачу. 6:2, 6:1.

 

В противостоянии Саманты Стосур и Светланы Кузнецовой верх одержала австралийка. Ей явно не пришлась по душе идея пустить в финал свою оппонентку. 6:2, 6:4. Лучше всего об этом матче сказала наша теннисистка :

 

- Сегодня я чувствовала, что у меня было гораздо меньше энергии, чем в другие дни. Я как будто играла с разряженными батарейками, ощущалась какая-то усталость, не могу сказать, что физическая, какая-то другая. Просто я была не в своей тарелке. Сэм играла очень здорово, подавала, ее подача спасла многие моменты. А мне моя подача, наоборот, помешала.

Я была недовольна своей подачей. Я много работала над ней и в некоторых матчах проскальзывает великолепная подача, которая мне помогает. Саманта, например, не выигрывает некоторые мячи, но она подаст пару эйсов, и становится гораздо легче, полгейма уже у нее. Мне сегодня подача не помогала, меня это очень сильно расстраивало. Приходилось бегать в два раза больше, работать в два раза больше, чтобы зарабатывать очки. Я понимаю, что подача сразу лучше не становится, буду над этим работать. Но она уже периодами в некоторых матчах лучше, но сегодня, в самый нужный день, ее, к сожалению, не было.

 

Стосур похвалила болельщиков, пожаловалась на усталость и выразила надежду, что в этот раз Симона Халеп окажется поверженной.

 

Кукушкин vs Сеппи. Узаконенная рулетка, я был в шоке от происходящего. Заслуженные эксперты падали с пластиковых кресел, тяжело поднимались, и вновь падали, не в силах совладать с пейзажем игры. Один настолько разнервничался, что прямиком из "Олимпийского" уехал в монастырь, чтобы остричься в монахи и отказаться от всего мирского. Игроки совершенно не намеревались брать свою подачу, признавая банальность данной стратегии, и предпочитая агрессивно и дерзко принимать чужую. Первые два сета еще вписывались в континуум адекватности, но третий подарил яркое зрелище с эффектной концовкой. При 5-2 в свою пользу Кукушкин застенчиво помялся, возродив шансы итальянца, и когда все близилось к тай-брейку, внезапно захлопнул форточку. Авантюрность возобладала. 6:1, 1:6, 6:4.

 

В другом мужском полуфинале честь и совесть Кубка Кремля встречалась с киллером юного россиянина Карена Хачанова. Самое забавное, что Хачанов был обыгран своим же оружием - однозначно полезный для него опыт. Во встрече с Ришаром Гаске, Иво Карлович, конечно, имел шансы лишь благодаря своей подаче. Той самой, свист которой пролетает рядом с твоими ушами, а ты даже не успеваешь скорчить горестную гримасу. Свои геймы он брал, чужие проигрывал. С учетом того, что Гаске куда более разносторонний теннисист, было логично ожидать пары не совсем удачных подач серба, после которых Гаске бы удавалось приобрести хотя бы один гейм. Настырность в производстве укороченных привела Иво к краху. Брака оказалось необычайно много, укороченные впивались в сетку, как маленькие котята впиваются в новый дорогой свитер, но конвейер продолжал лепить неликвид. Так и отдал он по гейму в каждом сете, чего вполне хватило первой ракетке состязаний. 6:4, 7:5.

 

В завершение, не могу так просто взять и оставить без внимания победу Михаила Елгина в парных состязаниях. Для 32-летнего Михаила это первая победа в карьере, с чем его от души и поздравляю.




/tennic/70262-.html
rss
Карта