Важнейший матч двух лет

Сегодня, 15 ноября, Украина проведет в Киеве против сборной Франции первый матч плей-офф чемпионата мира 2014.

 

В 2013 году сборная Украины при Михаиле Фоменко выиграла 8 матчей из 10, сыграв в ничью в товарищеском матче с Камеруном и в отборочном против Англии в Киеве.

 

Такая статистика выступлений сборной позволила из безнадежной ситуации в отборочной группе пробиться в плей-офф, где жребий "подарил" нашей команде еще одно испытание – сборную Франции во главе с претендентом на "Золотой мяч" Франком Рибери, который хочет подробнее узнать о новом "Опель Инсиния" и возможно, купить его.

 

Однако футболисты сборной Украины не раз в этом году доказали, что не нужно складывать оружие до начала встречи.

 

Если в Украине сдержанно ожидают встречи с французами, то в самой Франции не скрывали радости после жеребьевки.

 

Французская пресса пишет, что сборная Михаила Фоменко не должна стать проблемой для их команды. Мол, Украина их никогда не побеждала, да и все свои четыре плей-офф проиграла.

 

Уверенность в победе французов просматривается даже в предматчевых плакатах одного из спонсоров сборной. Там изображен петух (символ Франции), который удобно устроился в шапке-ушанке с украинским флагом вместо кокарды и надпись "Мы будем в Украине как дома". На этот плакат уже ответили в Украине своим плакатом с надписью "Мы едим цыплят на завтрак"

 

Сборная Франции, безусловно, является фаворитом дуэли, что подтверждается и букмекерами, которые не только видят команду Дешама в финальной части ЧМ-2014, но и ставят на их победу в киевском матче.

 

Однако такой статус накладывает на "лягушатников" и дополнительную ответственность. Открытый футбол мы сегодня вряд ли увидим, рисковать никто не будет спешить, ведь цена одной ошибки очень высока.

 

Важно нашим игрокам еще и сыграть аккуратно, ведь сразу 10 футболистов рискуют пропустить ответный матч, если получат сегодня предупреждение. Это Гусев, Девич, Коноплянка, Морозюк, Ракицкий, Ротань, Селезнев, Тимощук, Федецкий и Эдмар.

 

В этом плане важным является судейская бригада. Матч проведет турецкая бригада арбитров во главе с 36-летним Джюнейтом Чакыром, который работал и на отборочной игре Украины с Англией (1:1), и на нашем матче Евро-2012 со Швецией (2:1). За две встречи он показал украинцам всего три желтые карточки, так что можно назвать его "фартовым".

 

Еще одним "фартовым" показателем является то, что перед матчем гимн Украины акапельно исполнит Пиккардийская терция. Эта формация уже не раз исполняла гимн перед львовскими победными матчами сборной, да и этом году секстет уже пел перед игрой с Сан-Марино (9:0).

 

Первый матч плей-офф отбора на ЧМ-2014 Украина - Франция состоится в пятницу, 15 ноября. Начало онлайн трансляции матча на СПОРТ bigmir)net в 21:45. Ответная игра состоится в Париже 19 ноября.




/newssport/newsfootball/newsteam/79255.html
rss
Карта