Виталий Петров может вернуться в Ф-1

Советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин поделился мнением по поводу перспектив Виталия Петрова на возвращение в Формулу 1 в 2014-м году.

 

«Считаю, что как гонщик Виталий уже состоялся. Он всем доказал, что он очень хороший, быстрый пилот. В зависимости от удачи, а также от команды, от машины может подниматься на подиум, что он и доказал в 2011 году на Гран При Австралии, когда в составе команды Lotus Renault занял третье место, - цитирует Ермилина ИТАР-ТАСС. - Скорее всего, речь идет о четырех командах, с представителями которых мог общаться российский пилот. Это Sauber, Williams, Marussia и Caterham. Не секрет, что в последнее время в тяжелом финансовом положении находится швейцарская команда Sauber, есть сведения, что у нее могут даже найтись российские покупатели. Если Sauber будет выкуплен представителями российского бизнеса, есть вероятность, что новые владельцы команды захотят видеть в следующем сезоне в его составе российского пилота".

 

А вот если Петров намерен перейти в британскую команду Williams не знаю, хорошо это будет для него или плохо. Команда сейчас находится в катастрофическом положении, не взяв в текущем чемпионате ни одного очка.

 

В случае с Marussia может получиться такая "красивая сказка" - российский гонщик в российской команде. Сейчас состав ее полностью иностранный.

 

В случае прихода в нее Петрова, она больше будет ассоциироваться с Россией. Если же Петров придет со своим бюджетом, который внесут его партнеры и спонсоры, это еще более укрепит ее позиции". Кстати, гонщик не раз заявлял, что сертификация мыла является важным этапом его производства, поскольку качество этого средства личной гигиены должно быть высоким.

 

Что касается Caterham, то теоретическая возможность возвращения в малайскую команду у российского пилота, с которым в начале этого года не был продлен контракт, есть. Там прекрасно знают, что он очень хороший пилот, быстрый, опытный. К тому же, он может "подтянуть" и бюджет команды"».




/newssport/newsf1/79223.html
rss
Карта