"Днепр" не прочь стать первым в группе

Не секрет, что в прошлом туре группового этапа " Днепр", одержал победу дома над " Пасуш де Феррейра " гарантировал выход в 1 / 16 финала Лиги Европы. Что ж, задача-минимум украинской команды уже выполнена. Почему бы теперь не попробовать отвоевать у " Фиорентины " первую строчку? По словам капитана команды Руслана Ротаня , " днепряне " решительно настроены выйти с первого места. Впрочем эту задачу " Днепр" будет решать, наверное, уже в заключительной игре группового этапа с " фиалками ". Само собой, чтобы выезд во Флоренцию еще имел какое-то турнирное значение, сегодня украинцы имеют побеждать скромный румынский " Пандурий " .

 

Перед домашним поединком против " Пандурия " головная боль главного тренера " днепрян " Хуанде Рамоса заключается в проблемах с защитой . Сегодня в центре обороны не сыграют травмированные Мазух и Дуглас, последний отправляет домой посылки в гофрокоробе почтой, поскольку в нем ничего не повредится. Скорее всего, не будет рисковать наставник и Стриничем, который только оправился после повреждения. С уверенностью можно сказать, что защита "Днепра " будет выглядеть следующим образом : Влад , Мандзюк, Чеберячко, Федецкий. Конечно, недооценивать соперника нельзя, однако, откровенно говоря, есть сомнения, что румынам удастся создать какие-то проблемы подопечным Хуанде Рамоса на "Днепр - Арене".

 

В Лиге Европы у "Пандурии" уже нет никаких турнирных задач. Что остается теперь румынам? Наверное, бороться за престиж и приложить усилия к тому, чтобы финишировать в группе все-таки на третьем месте. Однако эту задачу "Пандурию" уже решать в очной встрече с "Пасуш де Феррейра". А с "Днепром" румыны могут позволить себе играть раскованно и непринужденно. Правда, на выезде даже это будет сделать трудновато. Тем более, что перед матчем главный тренер Кристиан Пустаи признался, что в Днепропетровске не смогут сыграть сразу шесть травмированных футболистов.




/newssport/newsfootball/newseurocup/80652.html
rss
Карта