Группа С: первый неудачник

Euro2012, 15-06-2012 16:21

Им, собственно, как и ожидалось, стала сборная Ирландии. Как ни старался Джованни Трапаттони, но прыгнуть выше головы со своими парнями он не смог. А вот кто станет вторым "лузером" -большой вопрос. Ответ на него даст третий тур.


Открывал день матч между итальянцами и хорватами.  Оба тренера не стали искать от добра добра (а результаты первого дня вполне можно считать успешными для обоих сборных), выпустив на поле те же двадцать два человека.  Начало матча осталось за итальянцами. Уже на 3-й минуте мог забить Балотелли, однако не попал в ворота из убойной позиции, продолжил пристрелку Маркизио, отправив снаряд чуть выше перекладины, а когда Балотелли наконец попал в створ, на пути мяча встал Плетикоса.

 

После бодрого начала "Скуадра Адзурра" несколько сбавила обороты, позволив соперникам выровнять игру, и на поле воцарилось затишье, прерываемое лишь скандированием болельщиков. Видимо, такой ход игры окончательно убаюкал оборону подопечных Билича, и вскоре Маркизио получил супершанс… Однако, выше всяких похвал сыграл Плетикоса, отразивший и удар, и добивание итальянца.

 

Но уже через минуту Стипе пришлось вынуть мяч из сетки своих ворот. Штрафной удар в исполнении Пирло был, без сомнения, хорош, однако и назвать его неберущимся язык не поворачивается. На этом первый тайм и закончился. Не в плане времени, нет, просто событий в оставшиеся до перерыва минуты не произошло.

 

А вот уже в начале второго тайма Модрич мог счет сквитать, позиция была интересной. Однако удар в исполнении хорвата получился слабым и Буффон с легкостью мяч забрал. Итальянцы ответили очередной попыткой Балотелли. Не слишком отличающейся от прежних. В дальнейшем матч смотрелся весьма живо, однако острых моментов было немного. А потом случился гол. Стринич выполнил подачу с левого фланга, Манджукич, наверное, сам удивился, как итальянцы оставили его без опеки… Впрочем, замешательство было недолгим, подработав мяч, форвард снял паутину с ближней девятки. Шансов у Буффона не было.

 

В оставшееся время вспоминать нечего, кроме того, что в очередной раз "отличились" хорватские болельщики, забросав поле файерами, а в довершение ко всему организовав дымовую шашку. Видимо, теперь Хорватии светит условные "-6"?

 

Посмотрим. Зато теперь наверняка можно сказать, что у команды Славена Билича весьма неплохие шансы на выход в плей-офф.

 

=============================

Футбол. Чемпионат Европы. группа C, 2 тур.

14 июня 2012 года. "Мейски", Познань. 20:00

Италия - Хорватия 1:1 


Гол:
 Пирло, 39 - Манджукич, 72 

 

Италия: Буффон, Маджо, Кьеллини, Бонуччи, Мотта (Монтоливо, 63), Маркизио, Джаккерини, Де Росси, Пирло, Балотелли (Ди Натале, 70), Кассано (Джовинко, 83) 


Хорватия: Плетикоса, Стринич, Чорлука, Шильденфельд, Ракитич, Вукоевич, Модрич, Срна, Перишич (Праньич, 68), Елавич (Эдуардо, 83), Манджукич (Кранчар, 90+4) 


Предупреждения: Мотта, 57, Монтоливо, 80, Шильденфильд, 86

=============================

 

О втором матче дня, если честно, сказать особо нечего. Искренне жалко было Шэя Гивена, который сделал все, чтобы для его родной страны счет не превратился из разгромного в очень сильно разгромный. Красная фурия от души покуражилась над посланцами страны Святого Патрика. Дубль сделал Торрес, вышедший в стартовом составе вместо Фабрегаса, сам Сеск тоже отметился голом.

 

Единственный же ирландский момент возник уже под занавес матча- на острие был Робби Кин, однако Касильяс и не собирался давать поблажку сопернику даже при крупном счете. Что можно сказать в оправдание ирландцам? Наверное, то, что на их месте могла оказаться  любая другая сборная. Жаль эту симпатичную команду, но свой матч жизни на этом турнире они проиграли уже в первом туре.

 

=============================

 

Футбол. Чемпионат Европы. группа C, 2 тур.
14 июня 2012 года. Гданьск

Испания - Ирландия 4:0 (1:0)

Голы: Торрес, 4, 70. Сильва, 49. Фабрегас, 83.

 

Испания: Касильяс, Пике, Серхио Рамос, Арбелоа, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста (Касорла, 80), Хаби Алонсо (Мартинес, 65), Давид Сильва, Торрес (Фабрегас, 73).

 

Ирландия: Гивен, Сент-Леджер, Уорд, О'Ши, Данн, Уилан (Грин, 80), МакГиди, Эндрюс, Дафф (МакКлин, 77), Кин, Кокс (Уолтерс, 46).

 

Предупреждения: Кин, 35. Уилан, 45+1. Хаби Алонсо, 54. Мартинес, 76. Сент-Леджер, 84.




/euro2012/54215-.html
rss
Карта