Массовая драка между фанами "Днепра" и "Металлиста"

паркетная доска Новости Европейского футбола сегодня, 10-10-2015 09:33

За нарушение общественного порядка после матча "Днепр"-"Металлист" в понедельник в Днепропетровске сотрудники милиции задержали 60 болельщиков, 8 сотрудников "Беркута" получили травмы.

Как сообщили сегодня в ЦОС ГУ МВДУ в Днепропетровской области, в понедельник на территории стадиона "Днепр - Арена" с 19.00 до 20.52 проводился футбольный матч между ФК "Днепр" и ФК "Металлист", на котором присутствовали 30 446 зрителей , из которых около 550 болельщиков ФК "Металлист".

"Учитывая это, были приняты усиленные меры для обеспечения надлежащего уровня общественного порядка и общественной безопасности. Так, непосредственно на стадионе, согласно договорам с администрацией ФК "Днепр", было привлечено 300 работников милиции Днепропетровского городского управления, 40 работников "Беркута" и 40 военнослужащих внутренних войск. При этом, реагируя на информацию МВД Украины в Харьковской области по прибытии на матч группы радикально настроенных футбольных хулиганов, которые намерены совершить противоправные действия, руководством ГУМВД было принято решение о привлечении части личного состава для обеспечения охраны общественного порядка непосредственно в чаше стадиона "Днепр-Арена",- говорится в сообщении.

После окончания матча в 21.30 около 1500 агрессивно настроенных болельщиков ФК "Днепр" собрались на проезжей части возле выезда со стадиона и пыталась перекрыть выезд автобусам с болельщиками ФК "Металлист".

"С целью разблокирования выезда были привлечены сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск, которые несли службу на прилегающей к стадиону территории и находились в резерве. Во время оттиска сотрудниками милиции болельщиков, группа агрессивно настроенных молодых начала бросать в сотрудников милиции камни, пустые бутылки и пиротехнические изделия, также даже http://parquet777.ru/parket-stroy/napolnye-pokrytiya/parketnaya-doska/ пошла в ход. Путем привлечения резервов болельщики были разделены и рассеяны по прилегающим улицам, а наиболее агрессивные правонарушители были изъяты из толпы и доставлены сотрудниками милиции в Кировский райотдел милиции",- сообщают в милиции. Их доставили на спецмашинах МВД

По данным правоохранительных органов всего было задержано 60 человек, составлено около 20 админпротоколов. По результатам рассмотрения указанных админпротоколов 15 правонарушителей подвергнуты административному взысканию в виде штрафа в размере от 51 до 120 грн,иве предупреждение получили 2 человека, в отношении еще двух правонарушителей прекращено административное производство, по одному административному материалу решение не принято.

При локализации конфликта 8 работники "Беркут" получили телесные повреждения легкой степени.

Кроме того, в результате противоправных действий получили незначительные механические повреждения второго служебных автомобиля роты ДПС.




/newssport/newsfootball/newseuro/78598-massovaya-draka-mezhdu-fanami-dnepra-i-metallista.html
rss
Карта