Евро-2012. 15 июня. Превью

Euro2012, 15-06-2012 16:10

Желанная зона, вакантный центр, непрерывное давление и боязнь первого номера – "Спортивная Планета" анонсирует восьмой день Евро-2012.

Англия – Швеция

Златан Ибрагимович VS Джолеон Лескотт

Выходить на ударную позицию внутри чужой штрафной главная надежда сборной Швеции будет стараться наверняка не сквозь пространство Джона Терри, а через зону ответственности Лескотта. Если Златан останется в той же позиции, что играл против Украины, его рывки вперед и для игрока "Сити", и для фланговых защитников могут стать откровением.

Тео Уолккот VS Джеймс Милнер

Шведскую оборону, как показала практика первого матча, довольно действенно можно растягивать. Учитывая увлечения правого защитника Лустига атакой, больше возможностей нырять за спину будет у Окслейда-Чемберлена, но справа Рой Ходжсон тоже должен иметь возможность альтернативы. Джеймс Милнер, отвечавший за правый край и дававший пространство Глену Джонсону, толком не справился ни с одной, ни с другой задачей.

Йохан Элмандер VS Маркус Розенберг

Место центрального нападающего после игры с Украиной вакантно. Розенберг свои 70 отбегал совершенно незаметно, а Элмандер за свои 20 успел загубить вернейший момент. Какое из этих зол в итоге выберет Эрик Хамрен и чем он при этом будет руководствоваться – не очень понятно. Не исключен и выход Ибрагимовича как центрфорварда и большая свобода Расмуса Эльма в центральной зоне при усиленной опорной поддержке.

 

Украина – Франция

Андрей Шевченко (Андрей Воронин) VS Филипп Мексес (Адиль Рами)

Сложно поверить, что Андрей Шевченко будет забивать в каждом матче и станет лучшим бомбардиром турнира, но уделять ему повышенное внимание – если кто-то не был осведомлен о его форме до первой игры – такой тренер как Лоран Блан, сам центральный защитник, обязан. И о том, что Воронин остался в тени, он не забудет. Вряд ли Блан станет распределять функции персональной обороны, но то, что Рами может не справиться с Ворониным на ногах, а Мексес с Шевченко в воздухе – очевдино.

Карим Бензема VS Тарас Михалик + Евгений Хачериди

Избранный в муках центр украинской обороны впервые столкнется с сильным наконечником чужого копья. Бензема – игрок, способный создавать давление на протяжении 90 минут, а с плотной беспрерывной опекой Михалик и Хачериди обязательно будут мучиться. Если Ибрагимович хотя бы на время уходил в глубину к опорным полузащитникам, то Бензема этим заниматься не станет.

Украина +Франция VS игра первым номером

В обоих первых матчах последней группы было сложно определить, кто вел игру. Англия с Францией боялись, Украина со Швецией – делили. Во втором туре французам уж точно нужна победа, а украинцам играть при своей донецкой публике вторым номером тоже вряд ли захочется. Наконец-то может сложиться ситуация, когда за право игры первым номером развернется борьба. Шансов в ней чуть больше у французов.

Евгений Коноплянка VS Матье Дебюши

Украинский молодые фланги в первом матче доказали, что их не зря считают одними из главных надежд всея украинского футбола. Против матерого Патриса Эвра у Ярмоленко будет гораздо сложнее, чем против Лустига, а вот Евгению Коноплянке с Матье Дебюши, у которого есть задача подключаться на освобождаемый край в атаку, нужно свои шансы ловить и снова вешать на голову Шевченко.

 




/euro2012/54217-evro-2012.-15-iyunya.-prevyu.html
rss
Карта