Евро-2012. 17 июня. Превью

Euro2012, 17-06-2012 12:49

Столкновение машин, твердолобый Берт, опыт персональной опеки и сборная будущего – "Спортивная Планета" предваряет десятый день Евро-2012.

 

Португалия – Голландия

Ибрагим Афеллай VS Клас-Ян Хунтелар

Немощность левого фланга после игры с Германией отметили все, кто небезразличен к оранжевой сборной, и даже сам ван Марвейк признал, что количество угроз с бровок его не удовлетворило. Чтобы не использовать лишних людей – Хунтелар и так выходил на замену оба раза – в очередной раз настойчиво советуем перемещение ван Перси налево в борьбу с Жоау Перейрой и появление Класси на острие.

Найджел де Йонг VS Пепе

Даже если по какой-либо случайности они встретятся на поле хотя бы раз, всем остальным лучше бы отойти на такое расстояние, которое безопасно при взрыве осколочной гранаты. Свои задачи они решают на разных участках поля, поэтому остается надеяться только на подключения Пепе в атаку. Найти более искрометную – в прямом смысле – пару, столкновение которой можно приравнять к ДТП, довольно сложно. Будет обидно, если их траектории так ни разу и не пересекутся.

Грегори ван дер Вил VS Фабиу Коэнтрау +Криштиану Роналду

Правый защитник "Аякса" – жертва режима ван Марвейка с его псевдонадежностью и игрой по позиции. Ван дер Вил пока работает на то, чтобы проигравшим оказался голландский клуб, которому после такого чемпионата за игрока явно недоплатят. Коэнтрау вообще всегда, когда выходит – хотя не так и часто это происходит – играет только в свое удовольствие. Берт может совсем застращать Грегори парой Коэнтрау-Роналду на его фланге и пристегнуть к собственной штрафной. Однако с нулем после двух матчей можно уже ослушаться, и попытаться проскальзывать за спину ночующему в атаке защитнику.

Берт ван Марвейк VS статус твердолобого упрямца

До главного голландского тренера то, что его грандиозная задумка – с только потенциально зверской, а на деле уже миролюбивой опорной зоной и четырьмя игроками в атаке, которые, такое ощущение, живут в соседних отелях и тренируются на разных полях – не работает, доходит слишком медленно. Как в шутке о том, что если долго смотреть на девушку, можно увидеть, как она выходит замуж. Уже 180 минут оранжевые настойчиво подают на развод с ван Марвейком. Если не случится чуда, сегодня в харьковском ЗАГСе все будет оформлено.

 

Дания – Германия

Никлас Бендтнер VS Матс Хумельс

Играть против Бендтнера с одной стороны довольно удобно – у него в запасе нет искрометного дриблинга или невообразимых спринтерских рывков, но свою работу по укрыванию мяча корпусом и толкотню плечом в плечо он исполняет слишком качественно, чтобы этого не опасаться. Йоахим Лев должен сосредоточить на этом внимание защитника "Боруссии" как более сильного персональщика. В конце концов, такой опыт может пригодиться ему дальше, например, против Карима Бензема или, чего уже там, Фернандо Торреса.

Марио Гомес VS Симон Кьяер

Первый удачный отрезок Марио Гомеса в сборной не должен заканчиваться так быстро. При условии, что немецкая полузащита еще только начинает свой разбег, защитникам соперника будет сложнее не столько играть против самого Марио, сколько пресекать передачи на него. Задача Кьяера все же в том, чтобы Гомес не получал мячи открытым. Однажды в этом сезоне они уже встречались, и свою микродуэль Симон выиграл, хоть "Вольфсбург" и проиграл "Баварии", Гомес ушел с поля без забитого мяча.

Йоахим Лев VS игра одним составом

Единственная сборная, которая уже все себе гарантировала, может уже сегодня показать себя образца чемпионата мира-2014 или даже Евро-2016: с Марко Ройсом, с Марио Гетце и Андре Шюррле. Вынужденная перестановка будет одна: вместо перебравшего с карточками Боатенга наверняка сыграет Шмельцер – Лам перейдет на правый фланг, а все остальное – исключительно фантазия Лева. С тем, кто вышел в четвертьфинал из группы А, первое-второе место немцев – вопрос только их личного самолюбия.




/euro2012/54302-evro-2012.-17-iyunya.-prevyu.html
rss
Карта