Евро-2012. 17 июня. Итоги

Euro2012, 18-06-2012 02:58

Долгожданные изменения, разрывные фланги, непредсказуемый маневр и состав по расписанию – "Спортивная Планета" подводит итоги развязки группы В.

 

Португалия – Голландия

Берт ван Марвейк VS общественное мнение

Он поддался и сделал те две замены, которые от него ждали, но, не дождавшись эффекта одной из них, решил настоять на своем – Афеллай не поучаствовал ни в одном командном взаимодействии. Рон Флар тоже не оказался спасением. То, что Джонни Хейтинга упускал Марио Гомеса, а Флар успешно сдерживал Никласа Бендтнера, говорит в первую очередь о разнице в классе между нападающими, а не между защитниками.

Рафаэль ван дер Варт VS Клас-Ян Хунтелар

Получившие полноценный шанс только в третьем матче воспользовались им противоположно. Ван дер Варт забил, пробил в штангу и предпринял еще несколько попыток искусственного дыхания голландской атаки. А Класси все это время удачно прятался от игровых эпизодов. Дорога для ван Перси была свободна, но Пепе и Бруну Алвеш на нападающего "Шальке" даже не отвлекались.

Криштиану Роналду + Нани VS Грегори ван дер Вил + Джетро Виллемс

Фланговые защитники ван Марвейка провели провальные матчи синхронно. То, сколько раз был накручен ван дер Вил снижает цену на него в два, а то и в три раза – особенно если покупатель испанский, у него же теперь должен развиться комплекс Криштиану, а количество ошибок Виллемса переводит его из списка суперталантов в разряд молодых игроков, которые только через рутинную работу могут стать звездами. Ван дер Вил не держал линию и дарил положение "в игре" Роналду, Виллемс давал Нани спокойно замыкать передачу на углу вратарской. Португальские края со второй попытки реализовали комбинацию "гениальный пас + удар в ближний угол". Но без помощи защитников дубль был бы невозможен.

Найджел де Йонг VS национальный позор

Оставшийся один в опорной зоне, де Йонг распылялся как мог, видя тот ужас, в который превращают защитников Роналду, Нани и даже Поштига. Душа поэта-романтика не выдержала в середине второго тайма – Рауль Мейрелеш наверное до сих пор с трудом дышит и планирует дисквалификацию на матч "Челси" – "Сити" в следующем английском сезоне.

 

Дания – Германия

Ларс Бендер VS Марсель Шмельцер

Вынужденная замена принесла неожиданный выход из сложившейся ситуации. Вместо выхода Шмельцера и перехода Лама на правый край справа появился Лерс Бендер – опыта игры в обороне у него практически нет, что порождает еще больше вопросов. Бендер работал не слишком много, но в итоге забил победный мяч. Но перед этим он в своей штрафной не смог помешать Бенднеру скинуть мяч на Крон-Дэли, когда датчане сравнивали счет.

Никлас Бендтнер VS Германия на стандартах

В том, что главным образом обороняться нужно будет против него, сомнений быть ни у кого не могло. Но понимал, что к его опеке целенаправленно готовятся и сам Бендтнер. Чтобы не встречаться лицом к лицу с центральными защитниками, Никлас стал предлагать себя ближе к линии штрафной. Один раз это немцев удивило, а на второй привело к пропущенному мячу – быстро переориентировать оборону при стандартах у Германии не получилось.

Йоахим Лев VS тактические эксперименты

В момент, когда можно было бы дать возможность поиграть ближайшему резерзу, Лев и не попытался менять что-то в системе, которая втягивалась в турнир против Португалии и активными отрезками обыгрывала Голландию. Видимо, матч с Данией входил в изначальный план по разгону мотора немецкой машины. Даже на замену выходили по расписанию. Шанс почувствовать Евро у Андре Шюррле появился только потому, что обычно вступающий в игру со скамейки Ларс Бендер вынужденно сыграл с первых минут.




/euro2012/54312-evro-2012.-17-iyunya.-itogi.html
rss
Карта