"Интер" - "Рубин": фаворитский мир

"Рубин" играет с "Интером" вничью - 2:2. По результативности миланский матч уступает лишь одной игре первого тура ЛЕ. "Спортивная Планета" благодарит за это главных тренеров команд и жребий, а так же отмечает справедливый исход матча.

 

Больше забитых мячей, чем в матче "Интер" - "Рубин", в первом туре группового этапа ЛЕ сезона 2012/13 было забито только в игре "Янг Бойз" - "Ливерпуль". Швейцарский клуб проиграл английскому со счётом 3:5, а итальянский сыграл с российским 2:2. Зрители обоих матчей должны остаться довольными - команды показали хороший "лигоевропейский" футбол.

 

За хорошую игру на "Сан-Сиро" стоит сказать спасибо наставникам обеих игравших команд. И Андреа Страмаччони, и Курбану Бердыеву. Первому за то, что оставил в запасе Уэсли Снейдера, Диего Милито и Фредди Гуарина. Появление таких игроков на скамейке запасных увеличивало шансы "Рубина" на удачный исход. А раз так, то Андреа Страммачони добавлял угольку в интригу матча. А интрига финального счёта всегда хороша для нейтрального зрителя. Курбану Бердыеву спасибо за то, что его команда приехала играть в Милан на победу. Да, именно так. Об этом говорит в принципе вся игра, но особенно первые минут 10-15 второго тайма, когда "Рубин" при ничейном результате владел инициативой.

 

Полагаю, что "Рубин" играл на победу по нескольким причинам. Во-первых, "Интер" сейчас совершенно не страшен. Во-вторых, нестрашный "Интер" выходит играть в нестрашном составе. И такой ход событий мог предполагать Бердыев. Игра в не самом сильном составе в ЛЕ уже стало итальянской традицией. В-третьих, "Рубин" решил играть на победу, зная, что в группе так же есть "Партизан" и "Нефтчи", которые в классе казанской команде порядком уступают. Кстати, жребию тоже можно сказать спасибо за 4 мяча, которые зрители миланского матча увидели. Играй "Рубин" и "Интер" в группе смерти, то сегодняшняя игра могла выйти скучной, ибо команды лишний раз бы перестраховывались.

 

В принципе, ничейный исход полностью справедлив. Статистические данные у команд примерны одинаковые. Тут и количество голевых моментов, и количество ошибок, и владение мячом. Есть справедливость в том, что "Интер" ушёл от поражения на последней минуте, воспользовавшись проплешиной в обороне "Рубина". Огрехи казанцы время от времени допускали.

 

"Рубин" может досадовать на последние минуты, в то время как Андреа Страмаччони, если решит расстроиться результатом, должен досадовать на самого себя и больше никого. Никто ему не мешал выставить Уэсли Снейдера с первых минут или выпустить его на замену. Никто не мешал выпустить на позиции крайнего защитника Дзанетти с первых минут, а не передвинуть его на край лишь в перерыве, когда стало ясно, что Жонатан не справляется со своей работой. В общем, "Рубину"- то в какой-то степени повезло. Страмаччони мог сделать больше для победы, чем сделал.

 

Одновременно и радостно из-за отсутствия Снейдера и Ко, и печально. Матч-то мог бы выйти ещё интереснее и результативнее! И было бы очень интересно посмотреть на казанский центр поля в противостоянии с сильнейшим миланским центром поля. Натхо и Ерёменко провели хороший матч. Ерёменко особенно это касается. Центр поля "Рубина" превосходил центр поля "Интера". Если кого ещё из игроков отмечать, то это Рондона. Лучший матч за казанский "Рубин" он провёл. Сумасшедший объём работы, уход от Раноккьи и забитый гол. Участие в первой голевой атаке.

 

Ошибались команды сегодня много. Да разве могло быть иначе? Они и в чемпионате-то ошибаются часто в последних играх! Даст Бог, все свои проблемы "Интер" и "Рубин" решат. И тогда следующая игра выйдет интереснее. Вполне возможно, в следующей игре эти команды будут определять победителя своей группы. А пока они где-то даже экспериментировали. Эксперимент - тоже путь к прогрессу. Я сейчас про выход с первых минут в составе "Интера" Марко Ливая, которому только 19 лет.

 

==============

 

Лига Европы. Групповой этап. 1-й тур.
20 сентября 2012 года.

 

"Интер" (Милан) – "Рубин" (Казань) – 2:2 (1:1)

Голы: Рязанцев (17), Ливая (39), Рондон (84), Нагатомо (90+2)

 

"Интер": Ханданович, Самуэль, Раноккья, Нагатомо, Жонатан (Гуарин, 46), Дзанетти, Камбьяссо, Гаргано, Коутиньо, Ливая (Милито, 61), Кассано (Перейра, 67)

 

"Рубин": Рыжиков, Шаронов, Навас, Маркано, Кузьмин, Ерёменко, Боккетти (Калешин, 82), Натхо, Рязанцев (Орбаис, 70), Карадениз (Касаев, 85), Рондон

 

Предупреждены: Бокетти, Маркано, Орбаис, Гуарин

 

Милан. Стадион “Джузеппе Меацца”

 

Судья: Д. Айтекин (Германия).




/eurocup/58385-.html
rss
Карта