"Зенит" уступает "Монако" в 6-м туре ЛЧ и отправляется покорять Лигу Европы

"Зенит" уступает "Монако" в 6-м туре ЛЧ и отправляется покорять Лигу ЕвропыСегодня, 09 декабря 2014 года "Зенит" встречался с "Монако" в последнем туре группового раунда Лиги Чемпионов. Расклады для вице-чемпиона России были просты до безобразия - только победа в Монте-Карло выводила питерских футболистов в весеннюю стадию самого престижного еврокубкового турнира, а вот ничья и поражение - Лига Европы, в независимости от того, как играла в параллельном матче "Бенфика". По данным "Спортивной Планеты" лидер РФПЛ текущего сезона сможет в этом году побороться лишь во втором по престижности евротурнире.

Несмотря на необходимость победы, португальский наставник "Зенита" не решился на эксперименты и выпустил привычную схему 4-4-2. На острие атаки уже в который раз в этом сезоне вышли Саломон Рондон и Халк. По сути и альтернативы никакой у этого дуэта не было, Аршавин хоть и полетел в княжество, но шансы его на выход в старте были минимальны, в итоге он так и просидел весь матч на скамейке. Еще один российский нападающий, Александр Кержаков никак не может восстановиться после травмы.

Первый тайм прошел при заметной активности гостей, возможно Виллаш-Боаш сделал ставку на быстрый гол, но воплотить в жизнь сию задумку не получилось. Как в принципе и не получилось создать по настоящему опасных моментов у ворот Субашича. Монегаски вперед идти не спешили, все же ничья устраивала их в полной мере. А вот на второй тайм хозяева вышли несколько более заряженными, чему явно способствовал нагоняй от главного тренера. Правда кроме устной установки, оба наставника корректив в перерыве в игру не вносили.

В итоге активность хозяев принесла им успех в середине второй 45-минутки, гости сфолили недалеко от ворот, Феррейра-Каррасо подал в штрафную, а Аймен Абденнур головой переиграл Лодыгина. Тренер "Зенита" отреагировал заменой Шатова на Файзулина. Еще через 10 минут на поле появился Рязанцев, сменивший Смольникова. Но эти шаги не помогли гостям и на 89-й минуте Фабиньо окончательно снял все вопросы в сегодняшней дуэли. Если в прошлом сезоне питерцам хватило 6 очков, то сейчас и 7 мало.

Монако - Зенит 2:0
Голы: Абденнур, 63, Фабиньо, 89

Монако: Субашич, Фабиньо, Абденнур, Уоллас, Раджи, Тулалан, Моутиньо, Бакайоко, Дирар (Бернардо Силва, 90), Феррейра Карраско (Окампос, 90+2), Бербатов (Мартиаль, 56)

Зенит: Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Гарай, Смольников (Рязанцев, 79), Файзулин (Шатов, 68), Хави Гарсия, Витсель, Данни, Халк, Рондон

Предупреждения: Раджи, Тулалан — Ломбертс, Файзулин




/eurocup/80955-zenit-ustupaet-monako-v-6-m-ture-lch-i-otpravlyaetsya-pokoryat-ligu-evropy.html
rss
Карта