11-й тур АПЛ: победа на "горошине"

Результативная ничья в Лондоне, очередной крах КПР и хет-трик Чичарито, принесший команде победу: об этом и многом другом - в обзоре "Спортивной Планеты".

 

Арсенал 3:3 Фулхэм

 

Противостояние двух лондонских клубов обернулось результативной ничьей с потрясающей развязкой. В самом начале встречи Жиру оторвался от Хангеланда при розыгрыше углового и мощно головой вогнал мяч в сетку ворот Шварцера. После этого потрясающая передача Артеты была воплощена в гол усилиями Лукаса Подольски. Но "дачники" даже и не думали сдаваться, и спустя пару минут подачу Руиса с углового в забитый мяч превратил Бербатов. А уже ближе к перерыву Качаниклич, заменивший в середине тайма получившего травму Ричардсона, воспользовался точной передачей все того же Бербатова, тем самым сравняв счет в матче.

 

В середине второго тайма "Фулхэм" вышел вперед. Артета нерасторопно распорядился мячом возле своей штрафной, Руис этим мячом завладел, и испанцу оставалось только нарушать правила. Бербатов был хладнокровен с пенальти, и второй раз за игру зажег свою фамилию на табло. Ответ "пушкарей" не заставил себя ждать, и спустя уже две минуты Жиру сравнивает счет в матче. Но ключевой эпизод встречи состоялся уже в дополнительное время. Андрей Аршавин заработал пенальти для своей команды на исходе четвертой добавленной минуты, но Микель Артета проиграл дуэль Шварцеру.

 

Сток Сити 1:0 КПР

 

КПР продолжает разочаровывать своих фанатов удручающими результатами. Несмотря на достаточно сильный состав, "рейнджеры" потерпели очередное поражение, осложнив тем самым и без того трудное турнирное положение. Поединок команд, которыми управляют тренеры из Уэльса, решил футболист из Шотландии. Оставленный в полном одиночестве в штрафной Чарли Адам здорово воспользовался скидкой партнера головой, не оставив никаких шансов Сезару на спасение своей команды.

 

Рединг 0:0 Норвич Сити

 

Помимо КПР, единственной пока командой, не одержавшей ни одной победы, остается "Рединг". Вот и в минувшие выходные команда Павла Погребняка не смогла взять три очка в домашнем матче с "Норвичем",  а сам российский нападающий не попал в основной состав, появившись на поле за 30 минут до финального свистка.

 

Саутгемптон 1:1 Суонси

 

Еще один новичок АПЛ - "Саутгемптон", также обосновавшийся в зоне вылета, в прошедшем туре был очень близок ко второй победе в сезоне. На 64-ой минуте матча французский полузащитник Морган Шнейдерлен вывел "святых" вперед. Однако с таким положением вещей был совершенно не согласен Натан Дайер, выразивший свое несогласие забитым мячом в ворота Гассаниги.

 

Эвертон 2:1 Сандерленд

 

Продолжает радовать своих поклонников "Эвертон". В прошедшем туре "ириски" смогли добиться трудовой домашней победы, и это несмотря на то, что подопечным Дэвида Мойеса пришлось отыгрываться после года Джонсона на последних секундах первого тайма. Героем встречи, как и в прошлом туре, стал пышноволосый бельгиец Маруан Фелени. Сначала полузащитник счет сравнял, а двумя минутами позже выдал голевой пас на Елавича, который и установил окончательный счет в матче.

 

Уиган 1:2 Вест Бромвич

 

Всеми силами старается не отставать от ливерпульцев и "Вест Бромвич", который также забрался достаточно высоко в таблице.  В поединке против "Уигана" счет встречи был установлен еще в первом тайме. Сначала у гостей отличился Мориссон, а чуть позже Колдуэлл оказался автором автогола. Аруне Коне потребовалась всего лишь минута на то, чтобы поправить оплошность своего партнера по команде. Второй тайм полностью прошел под диктовку "Уигана", но оборона "Вест Бромвича" выдержала натиск, и команда набрала важные три очка.

 

Астон Вилла 2:3 Манчестер Юнайтед

 

Потрясающий футбольный спектакль состоялся в Бирмингеме, где местная "Вилла" принимала лидера чемпионата. Первый тайм команды провели осторожно, но уже под самый занавес первой половины встречи Вайман после передачи Бентеке мощным ударом вогнал мяч в сетку ворот де Хеа. В начале второго тайма австриец вновь зажег свою фамилию на табло, на этот раз после паса Агбонлахора. Конкуренты МЮ уже поспешили обрадоваться потере очков манкунианцами, но их радость прервал мексиканский нападающий МЮ по прозвищу "горошек". Хавьер Эрнандес вышел на поле в перерыве вместо Янга, и стал героем поединка. Сначала он мастерски переиграл Гьюзана после передачи из глубины, чуть позже ловко замкнул прострел Раффаэля с фланга (не обошлось в этом эпизоде без рикошета от Влаара), а уже в самой концовке матча Чичарито головой забил после подачи ван Перси.

 

Манчестер Сити 2:1 Тоттенхэм

 

Другой клуб из Манчестера также добился трудной волевой победы. "Шпоры" вышли вперед в первом тайме благодаря навесу со штрафного и удару головой Колкера, за которым не уследил Коларов. Во втором тайме подопечные Манчини взяли контроль над игрой в свои руки, и Агуэро в середине тайма счет сравнял. Ну а победу "горожанам" принес ставший самым настоящим джокером команды Эдин Джеко. Гол боснийца за две минуты до финального свистка принес его команде три очка, благодаря которым МС продолжают свою погоню за командой Алекса Фергюсона.

 

Челси 1:1 Ливерпуль

 

А вот лондонский "Челси" в поединке с "Ливерпулем" смог довольствоваться только ничьей, и пропустил МС на второе место. Вернувшийся после дисквалификации Терри отметил возвращение в игру забитым мячом после подачи с углового Маты. Правда, чуть позже капитан "аристократов" был вынужден покинуть поле из-за травмы. Во втором тайме Суарес, в столкновении с которым и был травмирован Терри, воспользовавшись удобной скидкой Каррагера, счет сравнял.

 

Ньюкасл 0:1 Вест Хэм

 

Единственный новичок АПЛ, который не борется за выживание, в прошедшем туре одержал важную гостевую победу. "Сороки" и "молотобойцы" показали классический английский футбол с обилием борьбы. Успеха в такой игре добились именно гости, забитым мячом у которых отметился Кевин Нолан

 

Турнирная таблица:

 

1. МЮ 27

2. МС 25

3. Челси 24

18. Рединг 6

19. Саутгемптон 5

20. КПР 4




/eurofootball/60161-.html
rss
Карта