22-й тур АПЛ: не день Уолтерса

Возобновившийся после небольшого перерыва чемпионат Англии вновь радует своих поклонников яркой игрой, неожиданными результатами и лихо закрученной интригой в матчах, о чем расскажет "Спортивная Планета".

 

КПР - Тоттенхэм - 0:0

 

Стартовал тур с противостояния Гарри Реднаппа и его бывшей команды. Несмотря на тотальное превосходство "шпор" по ударам и количеству голевых моментов, воплотить это в забитые мячи гостям не удалось, в чем не малая заслуга бразильского голкипера КПР Жулио Сезара, которого можно смело назвать героем матча.

 

Эвертон - Суонси - 0:0

 

"Эвертон" имел отличную возможность воспользоваться осечкой "шпор" и сократить отставание от четвертой строчки до одного очка, но у футболистов "Суонси" на этот счет были свои планы. Итогом противостояния этих команд стала вторая "сухая" ничья  в туре.

 

Норвич - Ньюкасл - 0:0

 

Третий матч в туре без забитых мячей прошел на стадионе "Кэрроу Роуд". Учитывая то, что "канарейки" и "сороки" к этому поединку подошли с длительными сериями из поражений, ничейный результат можно считать вполне удовлетворительным для обеих команд.

 

Фулхэм - Уиган - 1:1

 

Еще один ничейный результат, но уже с забитыми мячами, был зафиксирован на "Крэйвен Коттедж". Нестареющий чемпион Европы Карагунис в середине первого тайма отличным дальним ударов вывел свою команду вперед. Во втором тайме не менее красивый удар в дальнюю девятку ворот Шварцера нанес Ди Санто, установивший окончательный счет матча.

 

Астон Вилла - Саутгемптон - 0:1

 

Многострадальная "Астон Вилла", которая, казалось, смогла прервать свою ужасную серию поражений в прошлом туре, вновь подарила три очка своему сопернику, что вдвойне обидно, учитывая то, что "Саутгемптон" является прямым конкурентом команды Пола Ламберта за выживание. Исход в целом равной встречи решил однофамилец главного тренера "Виллы" - на 34-ой минуте Рики Ламберт реализовал пенальти, став автором единственного м мачте гола.

 

Сандерленд - Вест Хэм - 3:0

 

Неожиданно легко со своим оппонентом расправился "Сандерленд". Уже в дебюте встречи точный и мощный удар Ларссона после подбора вывел "черных котов" вперед. В самом начале второй половины игры неразбериха в штрафной привела к тому, что Джонсон счет увеличил. Финальную точку в игре за четверть часа до финального свистка поставил Макклин.

 

Рединг - Вест Бромвич - 3:2

 

Невероятный по сюжету матч подарили болельщикам "Рединг" и "Вест Бромвич". На правах фаворитов гости довольно быстро вышли вперед - Лукаку замкнул прострел Мориссона. Во втором тайме он же забил второй мяч своей команды. Казалось, что исход матча предрешен, но хозяева в финальные десять минут продемонстрировали потрясающую волю к победе. Сначала подачу Макклири в гол материализовал Кебе. Позже он же заработал для своей команды пенальти, который уверенно реализовал Ле Фондре. Героем же встречи стал российский нападающий Павел Погребняк, уже на последней минуте принесший своей команде столь важную голевую победу.

 

Сток Сити - Челси - 0:4

 

Главным действующим лицом не только в этом матче, но и во всем туре, безусловно стал Джонатан Уолтерс. В концовке первого тайма, когда секундомер уже отсчитывал дополнительное время, нападающий пришел в свою штрафную дабы помочь защитникам, а помог "Челси" открыть счет, замкнув подачу с фланга в падении. Во втором тайме он же нерасторопно сыграл в своей штрафной после углового, и записал на свой счет второй автогол. И как будто этого было недостаточно, на последней минуте именно Уолтерс промазал с одиннадцатиметровой отметки. И пусть на тот момент счет был уже разгромный (забили Лэмпард с пенальти и Азар), этот мачт еще долго будет сниться Уолтерсу в ночных кошмарах.

 

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль - 2:1

 

Матчи двех команд из Манчестера волею календаря были вынесены на воскресенье. Подопечные Алекса Фергюссона добились непростой победы над "Ливерпулем". Счет открыл Робин ван Перси, который воспользовался отличной подачей Эвра. В начале второй тайма голландец вернул должок своему партнеру, и на этот раз уже Эвра радовался забитому мячу после подачи Робина. Радость эта длилась недолго, ведь совсем скоро Старридж оказался расторопнее всех на добивании, и сократил отставание своей команды в счете. В оставшееся время хозяева не стеснялись играть на удержание счета, и довели встречу до победы.

 

Арсенал - Манчестер Сити - 0:2

 

Главным действующим лицом матча другой команды из Манчестера стал рефери Майк Дин. Уже на девятой минуте в не самом очевидном эпизоде арбитр не только назначил пенальти в ворота Щенсны, но и оставил "канониров" в меньшинстве, удалив Косельни с поля. И пускай Джеко пенальти не реализовал, ход матча во многом был уже предрешен. Чуть позже численное преимущество своей команды в забитые мячи воплотили Милнер и все тот же Джеко. А майк Дин привлек к себе внимание еще и во втором тайме, когда в достаточной спорной ситуации удалил с поля Компани.

 

Турнирная таблица:

 

1. МЮ - 55

2. МС - 48

3. Челси - 41

18. Астон Вилла - 19

19. Рединг - 16

20. КПР -   14




/eurofootball/62109-.html
rss
Карта