28-й тур АПЛ: власть в Лондоне

28-й тур АПЛ подарил зрителям хет-трики в исполнении Суареса и Кагавы, все более запутал положение дел в борьбе за выживание, а также дал ответ на вопрос о том, какая команда на сегодняшний день лучшая в Лондоне. Подробности - в обзоре "Спортивной Планеты". 


"Манчестер Юнайтед" - "Норвич" - 4:0

Несмотря на близость важнейшего матча с "Реалом", Алекс Фергюсон не стал выставлять на матч против середняка АПЛ резервный состав, выпустив на поле всех своих лидеров, в том числе едва успевшего прийти в себя после травмы ван Перси. Сам же матч прошел при тотальном превосходстве хозяев поля, которые запросто могли выходить на игры без вратаря, ведь "Норвич" за весь матч не смог нанести ни одного удара в створ. Особенно здорово проявил себя у манкунианцев японский нападающий Кагава, записавший себе в актив хет-трик, еще один мяч забил уже в добавленное время Руни. 

"Астон Вилла" - "Манчестер Сити" - 0:1

Находящийся на втором месте МС свой матч против "Астон Виллы" проводил позже всех, и добился непростой, но вполне предсказуемой победы. Автором единственного забитого мяча стал Карлос Тевес, отправивший мяч в сетку уже в добавленное к первому тайму время. Во второй половине МС имели еще несколько верных моментов для взятия ворот, но в завершающей стадии атак "горожан" подводила точность, а несколько раз на высоте был Гузан. 

"Тоттенхэм" - "Арсенал" - 2:1

Центральным матчем всего тура можно было без сомнений считать дерби Северного Лондона, в котором "шпоры" принимали "Арсенал". Обе команды перед этой встречей имели за плечами серии из трех подряд побед, и зрители в праве были ожидать зрелищного и результативного футбола. Ближе к концу первого тайма "шпоры" смогли дважды поймать обороны гостей на неумелом построении искусственного оффсайда, за что были наказаны поочередно Бейлом и Ленноном. Во втором тайме Мертезакер сумел вернуть интригу в этот матч, на после пропущенного мяча оборона "Тоттенхэма" действовала внимательнее, не позволяя своим оппонентам вольностей, благодаря чему хозяева смогли сохранить нужный результат.  

"Челси" - "Вест Бромвич" - 1:0

Переживающий не лучшие свои времена "Челси" с трудом продолжает сохранять шансы на бронзовые медали, хотя, принимая во внимание все происходящее в последнее время с командой, даже четвертое место можно считать успехом. В очередной раз в атаке тренер сделал ставку на Демба Ба, и не прогадал, ведь именно сенегалец стал автором единственного в матче забитого мяча. 

"Уиган" - "Ливерпуль" - 0:4

Неожиданно крупную победу в гостях одержал "Ливерпуль", второй матч подряд побеждая своих соперников с крупным счетом. И если 5:0 в прошлом туре против "Сунси" легко было объяснить тем, что валлийцы вышли на поле не основным составом, то в игре с "Уиганом" у хозяев играл основной состав. Уже на второй минуте Даунинг воспользовался передачей Коутиньо, и счет открыл. А позже наступил звездный час Суареса, который оформил хет-трик, который позволил его команде одержать уверенную победу. 

"Эвертон" - "Рединг" - 3:1

Вполне предсказуемо набрал три очка в домашней игре "Эвертон". "Рединг", блиставший в январе, растерял свою отличную форму, и вот уже третий матч подряд покидает поле не солоно хлебавши. У "ирисок" в отчетном поединке поочередно забивали Феленни, Пинар и Миральяс, а Робсон-Кану в концовке встречи отметился голом престижа. 

"Саутгемптон" - "Куинз Парк Рейнджерс" - 1:2

Отмечавший день рождения наставник "рейнджеров" Гарри Реднапп явно рассчитывал получить в качестве подарка от своих подопечных не только галстук, ведь в противном случае с мечтами о сохранении прописки в АПЛ пришлось бы распрощаться. Особенно постарались в поздравлении своего тренера Лоик Реми и Джей Ботройд, отметившиеся голами в этой встрече, и даже ответный мяч Гастона Рамиреса не испортил для гостей праздничного настроения. 

"Суонси" - "Ньюкасл" - 1:0

Победитель Кубка Лиги "Суонси" одержал непростую победу после триумфального финала. Исход в целом равного поединка был решен за пять минут до финального свистка, когда вышедший на замену Люк Мур поразил ворота Роберта Эллиота. 

"Сток" - "Вест Хэм" - 0:1

Поединок середняков АПЛ этого сезона выдался не самым ярким и зрелищным, и зрители этого матчас тали свидетелями лишь одного мяча, который был забит уже под самый занавес первого тайма. Передачей Важ Те здорово воспользовался Джек Коллисон. 

"Сандерленд" - "Фулхэм" - 2:2

Куда более зрелищным и богатым на голы выдался матч на "Стэдиум оф лайт". Уже спустя четверть часа со стартового свистка в ворота хозяев был назначен пенальти, хладнокровно реализованный Бербатовым. Чуть позже Ритер удвоил преимущество своей команды, но радость "дачников" длилась не долго, ведь спустя три минуты пенальти был назначен уже в их ворота, и Гарднер переиграл Шварцера. Второй тайм прошел под аккомпанемент атак хозяев, и их  старания все-таки увенчались успехом, когда Сессеньон забил второй мяч своей команды и сравнял счет. 

МЮ - 71
МС - 59
Тоттенхэм - 54

Астон Вилла - 24
Рединг - 23
КПР - 10   




/eurofootball/63552-.html
rss
Карта