Рауль Гонсалес Бланко стал игроком "Нью-Йорк Космос"

Рауль Гонсалес Бланко стал игроком "Нью-Йорк Космос"Сегодня, 30 октября 2014 года стало известно о том, что Рауль Гонсалес Бланко продолжит свою карьеру в США. В услугах испанского футболиста заинтересован клуб местной MLS - "Нью-Йорк Космос", который и предложил нападающему перебраться в Северную Америку. Официальный сайт американского клуба подтверждает переход Рауля и подписание контракта, сразу же после прохождения медосмотра. По данным "Спортивной Планеты" пока не разглашается ни срок на который испанец станет игроком клуба, ни финансовые стороны сделки.

Каковы бы ни были условия контракта и сколько бы не платили форварду, в лице Нью-Йорк Космос он приобрел не только работодателя на ближайший год или два (имеется в виду игровая карьера), он получил более долгосрочное сотрудничество. Действительно, испанский футболист будет не просто играть, на него еще возложена и миссия технического советника молодежной академии клуба, открытие ее запланировано уже на следующий год. После того, как Рауль повесит бутсы на гвоздь, его ждет полноценная работа в этой академии.

А пока руководство нью-йоркского клуба уже успело прокомментировать приход испанского нападающего. С прессой по этому поводу пообщался Джованни Саварезе, главный тренер команды. Так вот по его словам, все в клубе безмерно рады приходу игрока столь высокого уровня. О таланте и мастерстве футболиста известно во всем мире. Его мастерство и харизма, несомненно придадут атакующей линии команды иной вид. А учитывая прекрасные человеческие качества игрока, можно говорить об идеальном приобретении.

Кто знаком с карьерой Рауля, полностью подтвердит слова наставника "Нью-Йорк Космос". Еще в те времена, когда мадридский "Реал" не был напичкан таким количеством звезд, Рауль олицетворял эту команду, являясь ее символом. Он блистал и во внутреннем первенстве, и на международной арене. Болельщики "сливочных" со слезами на глазах провожали своего кумира в "Шальке", где он также был одним из лучших. Последние 2 года испанец провел на Ближнем Востоке, защищая цвета команды "Аль-Садд".




/football/80914-raul-gonsales-blanko-stal-igrokom-nyu-york-kosmos.html
rss
Карта