Матч звезд КХЛ: команда Яшина - команда Ягра - 6:7 [онлайн]

Новостм хоккея, 10-01-2009 16:01

На Красной площади проходит Матч звезд Континентальной хоккейной лиги. На льду скрестят клюшки команда Алексея Яшина и команда Яромира Ягра. Несмотря на холодную погоду игра будет жаркой. Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча. Начало встречи - в 16:00 мск.

Хоккей. Матч звезд КХЛ
10 января 2009 года, Москва, Красная площадь, 16:00 мск

Команда Яшина - команда Ягра - 6:7 [Матч завершен]

0:1 - 07:53 Хосса (Ягр, Клепиш)
1:1 - 11:02 Мозякин (Прошкин, Сушинский)

Вратари: Александр Еременко ("Салават Юлаев"), Константин Барулин (ЦСКА),
Защитники: Илья Никулин ("Ак Барс"), Виталий Прошкин ("Салават Юлаев"), Денис Куляш, Константин Корнеев (оба ЦСКА), Алексей Житник ("Динамо" Москва),
Нападающие: Алексей Яшин, Алексей Кудашов (оба - "Локомотив"), Андрей Николишин ("Трактор"), Алексей Морозов, Данис Зарипов (оба - "Ак Барс"), Максим Сушинский (СКА), Александр Радулов, Алексей Терещенко (оба - "Салават Юлаев"), Сергей Мозякин ("Атлант"), Олег Сапрыкин (ЦСКА).
Тренеры: Сергей Михалев ("Салават Юлаев"), Вячеслав Быков, Игорь Захаркин (оба - ЦСКА).

Команда Ягра

Вратари: Роберт Эш (СКА), Рэй Эмери ("Атлант"),
Защитники: Раймон Жиру (СКА), Кевин Даллмэн ("Барыс"), Карел Рахунек ("Динамо" Москва), Магнус Юханссон ("Атлант"), Бен Клаймер ("Динамо" Минск),
Нападающие: Яромир Ягр, Якуб Клепиш (оба - "Авангард"), Марцел Хосса ("Динамо" Рига), Павел Брендл ("Торпедо"), Тони Мортенссон ("Ак Барс"), Ян Марек, Ярослав Кудрна (оба - "Металлург" Магнитогорск), Эса Пирнес ("Атлант"), Бранко Радивоевич ("Спартак"), Олег Антоненко (ХК МВД).
Тренеры: Барри Смит (СКА), Кари Хейккиля ("Локомотив"), Владимир Вуйтек ("Динамо" Москва)

0' Команды вышли на лед.

Диктор представляет участников матча.
Игорь Ларионов и Владислав Третьяк привествуют участников матча
Александр Градский исполняет государственный гимн России, ему вторят трибуны

1' Началась игра, в воротах Роберт Эш и Александр Еременко.
2' Пока команда Яшина больше владеет шайбой, но опасных моментов нет. Эш выкатывается из ворот и пытается играть как полевой игрок.
3' Команда Ягра не дает соперникам выйти из зоны, но и сами ничего создать не могут
4' Ягр наносит первый бросок по воротам Еременко, но вратарь на высоте.
5' Почти без остановок идет игра, команды часто меняют составы, чтобы не замерзнуть
Сушинский бросал, Эш шайбу останавливает и сразу же вводит ее в игру.
6' Теперь с шайбой больше игроки Яшин-team
7' Радивоевич уложил Еременко, сам уехал за ворота, но пас на пятачок не нашел адресата
8' Эш спасает свои ворота.
Клепиш изящно обыграл зашитника и оставил шайбу Хосе, который распечатал ворота Еременко кистевым броском
9' идет игра на встречных курсах. Лед не очень, шайба прыгает
10' Кудрна выходил к воротам, хитроумно бросил, пропустив клюшку между ног, но в ворота не попал
Тут же Яшин атаковал ворота соперника, но Эш шайбу отбил.
12 Сушинский убежал в контратаку и отдал пас еще вперед на Сушинского, который переиграл Эша
И сразу же ответ Команды Ягра - Клаймер подставил клюшку на пятачке.
13 Морозов убегал, но не смог обыграть Эша, а потом та же судьба постигла Зарипова
13' Сапрыкин опасно бросал, а потом подставлял клюшку под бросок Куляша, но шайба в ворота не попала
14' Радулов пытался убежать, но не пустили
15' Сначала Марек с Пирнесом загубили выход 2 в 1, в попытке сыграть красиво, а потом вывели на бросок Кудрну, и тот уже не промахнулся.
16' Сушинский, Яшин и Мозякин атаковали, но Эш творит чудеса.
17' Хоса не попал по шайбе перед пустыми воротами.
Эш, растянувшись в шпагате, вытаскивает шайбу после броска Морозова, а казалось, что уже нельзя не забить
18' Жиру подключается к атаке впереди нападающих!
Эш отбивает шайбу уже по теннисному!
19' Сапрыкин на Радулова, но неточно, а то бы Александр убежал 1 в 0.
20' Последняя минута пошла
А теперь Еременко тащит после броска Радивоевича, а добить уже не дают защитники.
И Яшин забивает, но уже после сирены об окончании периода!

Второй период.

21' В воротах команды Ягра Рэй Эмери. Шайбу контролируют игроки команды Яшина, но бросков по воротам нет.
22' Команда Ягра в атаке, но тоже пока без бросков
Морозов, перехватывает шайбу, убегает к воротам, но Эмери отбивает бросок.
Мортенссон усадил Еременко на пятую точку, объехал ворота, но вратарь сумел все же шайбу отбить
23' Игра в средней зоне идет
24' Атакует Ягр-тим, но контратака и Радулов мог убежать - неточный пас.
25' Радулов с Сапрыкиным выходили 2 в 1, Сапрыкин умудрился не попасть в пустой угол ворот. Может, замерз уже?
26' Радулов сам пытался решить, не надеясь на партнеров, но Эмери не сплоховал, отбил шайбу
27' Атака 3 в 1, но шайба прыгает, и у Даллмэна бросок не получился.
28' По-прежнему больше атакует команда Ягра. Но до вратаря шайба не доходит.
29' Куляш бросал по воротам, бросок блокировали, но Яшин шайбу подобрал и вновь отдал Куляшу . Повторный бросок достиг цели!
И замена вратаря у команды Яшина, Барулин вместо Еременко.
30' Морозов не смог поймать шайбу, но потом едва не отобрал ее у Эмери за воротами
31' И быстрая контратака и Брендл попадает в штангу ворот Барулина
32' Шайба прыгает по льду пытаясь увернуться от всех игроков.
33' Команда Яшина атакует, трибуны требуют Шайбу, но бросков маловато...
34' Обе команды грешат неточными передачами.
Сапрыкин и Корнеев помешали бросить Мортенссону, и в ответной атаке Радулов догнал шайбу и бросил по воротам - начеку Эмери.
35' Мортенссон имел момент, но отдал на Юханссона, момент упущен, но первое нарушение в матче и буллит!
Сапрыкин выехал на большой скорости и попытался пробить Эммери насквозь, но щитки выдержали!
Опять Радулов берет игру на себя, но Эмери надежно играет
36' Контратака Хоссы, бросок из-под защитника и шайба между щитков Барулина вползает в ворота.
37' Больше атакует команда Яшина, но никак не идет шайба в ворота,
38' Антоненко атаковал ворота, но не попал, в ответной атаке, Морозов не сумел убежать. Даллмэн бросал, но хорошо перекрыл ворота Барулин
39' Мозякин убегает 1 в 0 и обыгравает своего одноклубника, точно бросив в девятку
40' Ягр едва не отобрал шайбу у Сапрыкина в зоне соперника
А вот Радулов здорово сыграл, оставив шайбу Сапрыкину и тот сравнял счет!

Третий период.

41' Команды начали достаточно осторожно.
42' Терещенко подставлял клюшку, а затем Сушинский пытался обыграть Эмери, но не получилось
43' Cушинский сначала бросил издали, отбил Эмери, а потом отдавал на Яшина, но защитник перехватил
44' Антоненко сольный проход пытался сделать, но не смог в полследний момент бросить по воротам.
Эмери чудит немного, но обходится.
Шайба попадает в штангу ворот Эмери, а в ответной атаке Брендл пытался добить шайбу на пятачке, но Барулин ее накрыл
45' Морозов на Терещенко, но шайба не ложится на крюк - такой вод лед на Красной площади.
46' Выход 3 в 1, но Морозов бросил сам и отбил Эмери.
Марек пытался затолкать шайбу - не вышло
47' Мозякин опередил Эмери, но не попал в оставленные голкипером ворота.
Прыгает шайба, не хочет слушаться игроков
48' Мозякин подключился и попал во вратаря.
Радивоевич очень активно действует, бросил, но Барулин отбил.
49' Радулов на Сапрыкин, тот на противоходе обыграл Эмери
50' Жиру бросал, подключившись в атаку, попал в коньки Ягра
А вот буллит в ворота команды Яшина.
Марек легко переиграл Барулина, уложив его финтом на лед, поднял шайбу под перекладину.
51' Рахунек не позволил себя обыграть Морозову и выбил шайбу
Антоненко опасно бросает, но на это раз Барулин сыграл здорово.
52' Яшин бросает по воротам, шайба отскочила вверх, Брендл пытался ее выбить в воздухе, едва не попал по голове сопернику.
53' Ягру не удалось подставить клюшку на пятачке после прострела партнера.
54' Брендл поборолся с Корнеевым и Куляшом, отобрал у них шайбу, но партнеры не поддержали.
55' Команда Яшина атакует, стремясь все же вырвать победу.
56' И вновь нарушение правил, Марек фолит на Прошкине,
Буллит исполняет Радулов - между щитков голкиперу!
57' Эмери спасает свою команду после броска Никулина
58' И Брендл подхватил шайбу у синей линии, протащил ее в зону соперника и точно бросил в девятку. Фирменный гол игрока "Торпедо"
60' Хоса подставил клюшку на пятачке и вывел свою команду вперед.Играть чуть меньше минуты.
Команда Ягра стремится контролировать шайбу, причем желательно ближе к воротам соперника. И это ей удается. Финальная сирена фиксирует победу комады Ягра!