Брендон Боченски: "химия" приходит с каждой игрой

Новоти КХЛ, 01-09-2010 09:15

После матча "Авангарда" с "Барысом" на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" ответили легионеры обоих команд: американец Брэндон Боченски из "Барыса" и чех Мартин Шкоула из "Авангарда".

 

Брэндона Боченски я никак не мог дождаться, он ушел со льда одним из последних. Он общался с Кари Рамо, с которым они вместе выдерживали трудности и невзгоды сезона 2008-09 в "Тампе". На двоих они провели матчей сорок, но, видимо, сдружились. После приятельской беседы американец сразу переключился на анализ игры.

 

- Всю игру наши соперники превосходили нас, у нас было много удалений, очень много играли в меньшинстве. "Авангард" контролировал шайбу подолгу, играл в пас в нашей зоне. Сильная команда. И я рад, что мы смогли вернуться в игру, не уступить им. Ну а в буллитах они были сильнее.

 

- Ваше звено с Кашпаром и Новотны. Что скажете о "химии", уже сыгрались?

 

- Конечно, это легко сделать с двумя игроками сборной Чехии. Не думал, что в России буду играть с такими партнёрами. С каждой игрой лучше понимаем друг друга, "химию" нельзя создать искусственно, она приходит с каждой игрой.


- Почему старались они старались пробить Кузнецова в "домик"? Это какое-то наблюдение или импровизация?

 

- Конечно, импровизация. Он хорошо ловит броски, но он низкий. Он "падает" очень быстро, мы не успевали ему забить. На буллитах он был очень хорош.

 

- А что скажете о стадионе и городе, если успели его посмотреть?

 

- Хорошая арена. Приятно тренироваться, хороший лёд, мне нравится.

 

***

 

Мартин Шкоула был вдумчив, отвечал на вопросы собранно. Раймо Сумманен на пресс-конференции дал защитнику такую характеристику – ментально устойчив. Психологически силён, то есть. Но Мартин честно признался, что буллит бить, может быть, и вышел бы, но за результат он не отвечает.

 

- Это была очень волнительная игра. Наш соперник хорошо начал, но мы выиграли – значит всё пошло хорошо. Нам нужно работать над игрой в большинстве, каждый игрок должен знать своё место. Я думаю, что мы наработаем, накатаем это к началу сезона. Вообще мы начали не так, как хотелось бы. Во втором периоде мы сыграли явно лучше, но в третьем совершили много ошибок.


- Сегодня буллит исполнял Яромир Ягр, чего он обычно не делает. Это сам Яромир вызвался, или тренер ему сказал?

 

- Я не уверен, конечно, но, скорее всего тренер сказал ему исполнить штрафной бросок.

 

- А если бы тренер попросил исполнить штрафной бросок вас – вы бы согласились?

 

- Я даже не знаю, как бы у меня это получилось, я раньше этого не делал. Пробивать конечно бы вышел, но за результат не ручаюсь.




/khl/14439-.html
rss
Карта