КХЛ, день 6: упорно и со вкусом

Новоти КХЛ, 12-09-2010 21:39

В шестой игровой день КХЛ мы увидели только два матча. Оба оказались очень упорными и удлиненными. А один - даже сверхрезультативный. Об этом, и о том, что будет завтра - в обзоре "Спортивной Планеты".

 

"Автомобилист" - ОХК "Динамо" 5-4 ОТ

 

И в этом сезоне Олег Знарок, на сей раз с новой объединенной командой, не сумел переиграть екатеринбуржцев. После первого периода заброшенных шайб не было, а за два следующих вратари Иван Лисутин и Майкл Гарнетт по четыре раза впускали шайбу в свои ворота. На домашней арене "Автомобилисту" удалось одержать волевую победу - к 52-й минуте они уступали 2-4, но смогли отыграться усилиями капитана Александра Гулявцева, который сначала отдал голевую передачу, а затем на последней минуте основного времени матча забил сам. В овертайме Андрей Шепеленко увенчал усилия екатеринбуржцев победной шайбой.

 

"Нефтехимик" – "Витязь" 2-1 ОТ

 

Команды провели яркий с точки зрения своей индивидуальности матч. Нижнекамцы играли в комбинационный хоккей, а "Витязь", конечно же, успел нагрубить и подраться. Джош Грэттон затеял славную бойню с Владиславом Бульиным и победил без вариантов для соперника. И это в отсутствие Веро и Сагдэна, которые еще отбывают дисквалификацию. Из-за очередного удаления "Витязь" не смог увезти из Татарстана победу - большинство в овертайме реализовал Сергей Бернацкий. Стоит отметить, что со своей многочисленной работой неплохо справлялся чеховский вратарь Кевин Лаланд - 41 сейв.

 

==========================================

 

"Амур" - ЦСКА

 

В Хабаровске сыграют неудачники старта регулярного чемпионата. "Амуру" нужно оправдываться перед зрителями "Платинум Арены" за двойное поражение от "Сибири", а армейцы попытаются выкинуть из головы чудовищный разгром в дерби от "Спартака". Конечно, никто не ждет от хабаровчан чемпионского графика, но даже для успешной борьбы за плей-офф брать очки в одном из трех подряд домашних матчей необходимо. Для ЦСКА отсутствие победы, конечно не станет катастрофой, но по запасу уверенности Немчинова и Ко ударит изрядно

 

Прогноз: победа ЦСКА в одну шайбу

 

"Металлург" Нк - "Динамо" Мн

 

Главный аутсайдер прошлого сезона завтра попытается дома показать своей публике, что работа над ошибками летом была проведена, и что вложения в кадровые усиления - это не попросту спущенные в трубу деньги. В первой игре сезона ничего подобного не вышло. Теперь на очереди еще одно "Динамо", на сей раз минское. Минчане со своей новой командой задали себе ритм "победа-поражение". Продолжится ли он? Посмотрим завтра в Новокузнецке.

 

Прогноз: продолжится. Победа "Металлурга" в две шайбы

 

"Сибирь" - "Динамо" Рига

 

Встреча лидеров своих конференций. Конечно, бросаться такими словами после двух матчей - дело не слишком перспективное. Но самим командам наверняка приятно это осознавать. Рижане продолжают свой вояж по России с Запада на Восток: после хороших побед в Санкт-Петербурге и Новокузнецке далее по списку Новосибирск. А "Сибирь" наоборот вернулась домой из восточных краёв – с максимальными шестью очками из Хабаровска.

 

Прогноз: победа "Сибири" в овертайме

 

"Авангард" - "Северсталь"

Команды, одержавшие по одной победе на старте, встретятся в Омске. Оба матча выдались результативными -по семь шайб на игру. Но сталевары в целом выглядели чуть увереннее, и в обороне, и в атаке - концовка их встречи была спокойнее. Но в первой победе "Авангарда" практически не участвовал Яромир Ягр. Многое зависит от того, выйдет ли он из своей летней спячки.

 

Прогноз: победа "Авангарда" в две шайбы с минимальным, но все же участием Ягра

 

"Югра" - "Спартак"

 

Москвичи после двух встреч с фаворитами едут в гости к новичку чемпионата. На старте «Спартак» держится уверенно, опираясь на источник надежности в воротах - Доминика Гашека. И хоть из Омска три очка в багаже "Спартака" не уехали, серьезного повода для беспокойства за команду пана Ржиги нет. А вот за "Югру" наверняка переживает каждый, кто желает процветания Лиге. Команда из благополучного, в общем-то, региона уже начала по полной программе использовать сезон для набивания шишек - то есть приобретения опыта. СКА свое дело уже сделал. Очередь за "Спартаком ".

 

Прогноз: победа "Спартака" в три шайбы

 

"Салават Юлаев" - "Металлург" Мг

 

Встреча максималистов в Уфе обещает быть очень жаркой. Обеим командам нужно взять резкий и уверенный старт, чтобы уверенно чувствовать себя в основной части сезона. Уфимцы провели один матч и очков не потеряли, у магнитогорцев уже две игры, обе дома, и одна из них неудачная. В поединке с себе подобным и Вячеслав Быков и Кари Хейккиля захотят доказать и показать полноту своих намерений. Хотя финн и известен тем, что использует тактику размена регулярного чемпионата в пользу плей-офф, а Быков погорел как раз на этом.

 

Прогноз: победа "Салавата" в две шайбы


"Барыс" - СКА

 

После обидной осечки на домашнем льду петербуржцы проведут второй подряд матч на выезде. В первом под горячую руку попалась безусая "Югра", во втором - противостоять будет казахстанский "Барыс", который планирует в этом сезоне сделать ставку на местных хоккеистов, разбавив их опытными иностранцами. задачи клубов на сезон лежат в непересекающихся плоскостях, поэтому с фаворитом матча вопросов нет. Интересно, насколько запал армейцев Санкт-Петербурга, показанный в матче с "Югрой" обусловлен стартовым поражением. И не станут ли такие инъекции адреналина катализатором ярких и безоговорочных побед.

 

Прогноз: победа СКА в три шайбы

 

"Атлант" - "Локомотив"

Соседи по дивизиону Тарасова начали сезон с поражений. Мытищинцы блеснули своей обороной вместе с нижегородским "Торпедо", проиграв 0:1 только по буллитам, а "Локомотив" продемонстрировал только беззубую атаку в Минске. Принципиальной видится встреча со своей бывшей командой Збынека Иргла - настроя тут будет выше свода ледового дворца. Вопрос, зачем ярославцы отпустили чеха на все четыре стороны, из которых он выбрал мытищинскую, до сих пор не имеет вразумительного ответа. Возможно, ответит сам Иргл. Естественно, игрой. И ответ наверняка Ярославлю не понравится.

 

Прогноз: победа "Атланта" в одну шайбу




/khl/15057-.html
rss
Карта