КХЛ, день 7: есть первый покер!

Новоти КХЛ, 13-09-2010 23:15

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Денис Платонов в матче с "Салаватом Юлаевым" записал на свой счет первый в стартовавшем сезоне покер. Итоги всех поединков прошедшего игрового дня и анонс дня грядущего - в традиционном материале "Спортивной Планеты"…

 

"Амур" - ЦСКА - 4:3 ОТ


"Амур" - ЦСКА: так убивали "армию"

 

После двух подряд домашних поражений от "Сибири" "Амур" разом превратился в одного из главных аутсайдеров. Реабилитацию перед своими болельщиками дальневосточные хоккеисты откладывать в долгий ящик не стали. Выбраться со дна турнирной таблицы дружине Александра Блинова помогла нервная овертаймовая победа над столичным ЦСКА, к слову, также пробуксовавшим на старте. В составе "армейцев" в этой встрече состоялся дебют канадского вратаря Стива Валикетта, но еще не до конца восстановившемуся от травмы киперу дали поиграть всего полматча, а затем сменили при счете 3:2 в пользу хабаровчан.

Интервью с Яном Дани

Интервью с Андреем Плехановым

Интервью с Вячеславом Фетисовым

 

"Металлург" Нк - "Динамо" Мн - 2:5

 

Новокузнецкий "Металлург" потерпел вторую крупную неудачу в родных стенах. На сей раз обидчиками подопечных Дмитрия Пархоменко, так и не извлекших уроков из предыдущего разгромного поражения от рижского "Динамо" (0:3), стали хоккеисты "Динамо" минского. Примечательно, что все свои шайбы в этом матче (а их было пять) "Зубры" забрасывали в равных составах. Чешский специалист Марек Сикора добился второй виктории у руля команды из столицы Белоруссии.  

 

"Сибирь" - "Динамо" Р - 3:2

 

Новосибирскую "Сибирь" пока можно назвать главным открытием на старте чемпионата. Три игры - и три победы в основное время! Отличнейший результат! В своем первом матче на домашнем льду команда Андрея Тарасенко оставила не у дел утомляющееся от продолжительной выездной серии "Динамо" из Риги. Все три шайбы за "Сибирь" забросили дебютанты клуба - Йонас Энлунд, Вячеслав Белов и Юрий Петров. В составе гостей дублем отметился Томаш Суровы, дважды преуспевший в реализации численного большинства.    

 

"Авангард" - "Северсталь" - 5:1

 

Очень неплохо усилившаяся в межсезонье "Северсталь" потерпела настоящий крах в Омске. Местный "Авангард" в этот день просто рвал и метал. Особо неудержимы были лидер атак "Ястребов" Яромир Ягр и 21-летний Егор Аверин, по два раза поразившие ворота кипера череповчан Василия Кошечкина. Еще одну шайбу записал на свой счет другой чешский легионер "Авангарда" Роман Червенка, а за гостей смог постоять только лишь Михаил Анисин.   

Интервью Карри Рамо

 

"Югра" - "Спартак" - 4:1

 

Результат этого матча, несомненно, удивил больше других. Кто бы мог подумать, что дебютировавшая в КХЛ ханты-мансийская "Югра" так уверенно разберется с московским "Спартаком", несколько дней назад буквально размазывавшим по льду столичный ЦСКА (5:1). Первую победу "Югре" принесли точные броски  Артема Булянского, Ивана Хлынцева, Игоря Скороходова и Дениса Тюрина. Вероятно, имена этих ребят Доминик Гашек будет помнить еще долго.

 

"Салават Юлаев" - "Металлург" Мг - 6:5 ОТ

 

Центральный матч игрового дня получился самым зрелищным. "Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург" на двоих порадовали собравшихся на "Уфа-Арене" зрителей сразу 11-ю заброшенными шайбами. Вот такой хоккей нам точно нужен! Особой результативностью в поединке отличился форвард "Магнитки" Денис Платонов, записавший на свой счет четыре гола, однако даже этот покер не помог его команде сломить сопротивление коллектива Быкова и Захаркина. "Салават" усилиями Якуба Клепиша вырвал победу в овертайме.   

Интервью Игоря Волкова и Олега Кваши

Интервью Георгия Гелашвили

 

"Барыс" - СКА - 4:3

 

Уже можно смело говорить о том, что самый богатый клуб КХЛ начал сезон ни шатко, ни валко. Астанинский "Барыс" напрочь отказался делиться очками со звездной командой Айвана Занатты! Основной голкипер СКА Евгений Набоков эту встречу пропускал, а за воротами сменившего его на последнем рубеже Якуба Штепанека красный свет загорался четыре раза. Дублями за казахстанскую дружину отметились чех Лукаш Кашпар и американец Брэндон Боченски. 

 

"Атлант" - "Локомотив" - 0:2

 

Если после матча с "Торпедо" (0:1 Б) все активно хвалили оборону "Атланта", то вот после встречи с "Локомотивом" впору уже критиковать атаку подмосковной команды. Подумать только, 125 минут игры и ни одной заброшенной шайбы! Между прочим, форвард мытищинцев Сергей Мозякин в прошлом сезоне с 66-ю очками становился лучшим бомбардиром регулярного чемпионата. Так нужно срочно его будить! А пока Мозякин "спит", его команда пропускает два гола в меньшинстве и вполне логично проигрывает "железнодорожникам". 

 

==========================

 

"Автомобилист" - "Витязь"

 

Подмосковный "Витязь", отправившийся в Екатеринбург после тяжких вояжей в Казань и Нижнекамск, вряд ли будет способен побороться за победу в матче с бойким в родных стенах "Автомобилистом". Обилия голов в противостоянии данных соперников тоже ждать особо не стоит. Предположим, что хозяева добьются непростой победы с минимальным счетом

 

"Ак Барс" - "Нефтехимик" 

 

Нас ждет очередное дерби. На сей раз по разные стороны ледовой площадки окажутся две команды из Татарстана - двукратный победитель Кубка Гагарина "Ак Барс" и крепкий "Нефтехимик". Оппоненты определенно сумеют навязать друг другу борьбу. Да, казанцы в начале сезона не столь грозны, но попробуем спрогнозировать, что именно они одержат победу в овертайме




/khl/15098-.html
rss
Карта