"Северсталь" -" Металлург" Нк: первый блин комом

Новоти КХЛ, 22-09-2009 09:01
Первая домашняя игра "Северстали" в новом сезоне полностью оправдаладевиз череповецких рекламщиков, которые уверяли, что в  "Ледовом будетжарко".

Еще на подъезде к самому Дворцу удивило  и немного шокировало большое количество машин и длинные пробки, вследствие этого.

Как и любой другой команде, череповчанам хотелось не ударить лицом вгрязь на старте чемпионата не только перед своими болельщиками, но иперед высокопоставленными гостями, среди которых был и главный тренермолодежной сборной России Владимир Плющев. Буквально с первых секундобе команды ринулись в бой, где уже на 2 минуте шанс открыть счет был уЙозефа Страки. Но если у "Северстали" пытались взять игру на себяпрактически все, то у "Металлурга", пожалуй, выделялись только МилославГоржава и молодой нападающий Дмитрий Орлов.

В середине периода по очереди "расстреливали"  вратаря команды изНовокузнецка форварды "сталеваров" Олег Губин, Вадим Шипачев и ЙозефСтрака. Менее чем минуту спустя, череповецкие защитники Александр Шинини Юрий Александров не разобравшись в том, кто будет владеть шайбой,потеряли ее, чем воспользовался всё тот же Горжава. Вратарь"Северстали" Растислав Станя поймал шайбу позади себя, но выпустил ее.  В результате черный диск пересек линию ворот, и "Металлург"  повелв счете.

И во втором периоде было много опасных моментов у ворот обеих команд.Не раз рвался к воротам соперника Николай Лемтюгов, но защитники изНовокузнецка хорошо делали свою работу.

В третьем периоде инициатива снова была на стороне хозяев. Номногочисленные ошибки в обороне, не раз могли стоить пропущенных шайб.

После удаления капитана череповчан Александра Шинина, гости заметноактивизировались и, как точно подметил один из болельщиков, "у воротСтани было страшно". Но здесь свое мастерство показывали ужечереповецкие защитники.

И только в середине третьей двадцатиминутки смог обыграть всех иотправить шайбу в ворота Олег Губин. Не успели череповецкие фанатыпорадоваться, как нападающий "Металлурга" Евгений Орлов снова вывелсвою команду вперед.

Не раз еще после этого череповчане пытались изменить счет. Но ниЛемтюгову, ни Смреку, ни Губину это не удалось. А в конце матча,  послетайм-аута взятого "Северсталью", нападающий из Новокузнецка АлександрГоловин и поразил пустые ворота шайбу, закрепив преимущество гостей.

Теперь 23 сентября "Северсталь" дома будет принимать хабаровский"Амур", а "Металлург" продолжит выездную серию в Санкт-Петербурге, гдесыграет против СКА.

=====================================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига.

21 сентября 2009 года, Череповец, "Ледовый Дворец".

"Северсталь" (Череповец) - "Металлург" (Новокузнецк) - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Шайбы забросили: 
0:1 - 10:18 Милослав Горжава
1:1 - 50:18 Олег Губин (Юрий Александров, Николай Лемтюгов)
1:2 - 50:38 Евгений Орлов
1:3 - 59:50 Александр Головин, пустые ворота

Вратари: Растислав Станя (58:54-59:50 п.в.) - Сергей Бобровский.

Судьи: Буланов В. (Москва), Анисимов А. (Москва).

=====================================================

Послематчевый комментарий голкипера "Кузни" Александра Вьюхина:

- С нашей стороны была хорошая оборонительная игра, этого отрицать небуду. Играли в обороне хотя бы по той простой причине, что у нас двазащитника получили травмы. Хорошо, что удалось забить второй гол, сразупосле того, как "Северсталь" забросила свою шайбу.

Послематчевый комментарий форварда "Северстали" Олега Губина:

- Хотя мы и забросили одну шайбу в ворота соперников, но она нам непомогла. Мы тут же пропустили быстрый гол. Может быть, не повезлочуть-чуть сегодня. Но мы выложились полностью.

Послематчевая пресс-конференция:

Дмитрий Пархоменко, главный тренер ХК "Металлург":


- Знаю, что непросто начинать матчи дома, поэтому знаю, как хозяевамбыло тяжело. Мы настроились на борьбу, сыграли от обороны, и этопринесло свои плоды. Ребята выстояли, даже когда был самый тяжелыймомент - игра в меньшинстве. Я очень благодарен ребятам и нашемувратарю Сергею Бобровскому. 

Андрей Пятанов, главный тренер ХК "Северсталь":

- Мы не смогли толком пройти оборону соперника. В первом периоде оченьмного "зависали", теряли шайбу в средней зоне. На установке мыговорили, что команда Новокузнецка так и будет играть. Не всеполучилось, хотя немало моментов было создано для того, чтобы забить.Завершение хромает уже которую игру. А ошибка, которая привела ковторому голу - это уже ни в какие ворота не лезет! Примерно то жесамое, что произошло в Челябинске.

И сейчас, опять же, 20 секунд понадобилось сопернику, чтобы выйтивперед. Таких ошибок допускать, конечно, нельзя, если мы хотим чего-товыигрывать. По-прежнему, не все получается с игрой в большинстве, хотянад этим очень много работаем на тренировках. В двух звеньях у нас насегодняшний день нет лидеров - травмированы Надь и Дроздецкий. То, чтонаигрывалось перед сезоном, распалось. Но будем продолжать работать.

- Что врачи говорят по поводу травмированных? Когда они смогут выйти на лед?

- Надю сегодня сделали объемный снимок, и на днях доктора скажут о егосостоянии.  А Дроздецкий сможет выйти на лед не раньше, чем черезнеделю. И сколько еще времени на реабилитацию: СергейПискунов,например, после болезни вчера вышел на тренировку, но сегодняему очень тяжело было играть, потому что неделя без льда не может несказаться.



/khl/1523-.html
rss
Карта