"Не забывай свои корни"

Новоти КХЛ, 20-09-2010 10:06

Не было и не могло быть другой подоплёки у матча этих ещё не самых принципиальных, но довольно заклятых соперников. "Авангардовцы" с приставкой экс и ликом башкирского героя не смогли ответить своей бывшей команде, но очень старались. Сила и разум Свитова, обещания Нильссона и мощная атака омичей в цифрах – в репортаже "Спортивной Планеты" с места событий.

 

Говорить, что Свитова в Омске любят – значит пытаться доказывать прописные истины и житейские аксиомы. Фанатский сектор хлопает, когда объявляют его имя, вывешивает персональный баннер, записывает песни. Видно, что самого Александра такие проявления болельщицкой любви очень трогают.

 

- Александр, а видели баннер от омских болельщиков, "не забывай свои корни, есть вещи на порядок выше"?

 

- Да. Это приятно, конечно, что ребята приветствуют, помнят. Очень приятно.

 

- Вам на стену "В контакте" фанаты кинули песню собственного исполнения, посвященную вам. Вы её слышали?

 

- Очень приятно было её послушать. Огромное спасибо тем людям, которые сделали эту песню, спели её. Я её скачал и она у меня теперь есть везде: и в мобильном телефоне, и в компьютере. Это очень приятно, огромное им спасибо за это.

 

Сам экс-капитан, заступник и один из самых грозных бойцов лиги отметился организованной белорусу Кольцову шайбой и травмой, нанесённой Алексею Калюжному. Но эпизод был игровой, а излишней агрессии в действиях Свитова замечено не было.

 

***

 

Не забывает свои корни и экс-капитан ЦСКА. Вячеслав Быков решительно развеял все кривотолки о переходе Корнеева в "Салават Юлаев":

 

- Это слухи.

 

Максим Кондратьев, наверняка, вздохнул спокойно.

 

***

 

Обыграть "Салават" можно по-разному. Обычно это делается при помощи "капкана": "вяжется" средняя зона, игрокам в зелёной форме приходится прилагать больше усилий для того, что бы хотя бы добраться до чужих ворот. Но им обычно хватает скорости, что бы за ними не успевал соперник, и класса, что бы заработанные таким образом удаления реализовывать.

 

"Авангард" сегодня решил сыграть в открытый хоккей с "green machine", и не прогадал. Особенно удачно получилось в первом периоде, а особенно результативно – в третьем. Ерёменко уже, наверное, и забыл, когда в последний раз он отбивал почти по 40 бросков.

 

Несмотря на одинаковое количество пропущенных шайб, Рамо всё-таки выглядел увереннее. И даже не три не забитых уфимских штрафных броска в этом "виновны". Пару раз он в ближнем бою самолично обыгрывал одного – двух нападающих "Салавата", стоически вытерпел нападение Олега Сапрыкина и потряс публику прекрасным шпагатом после броска Торресена в первом периоде. В эту хвалебную бочку можно лишь добавить бросок Виктора Козлова, не давший "Авангарду" выиграть в основное время.

 

***

 

Про оборону "Салавата" трудно сказать что-то новое. Тут красноречивее любых слов вам всё расскажут цифры: 14 шайб в трёх матчах. Центрфорвард первого звена Роберт Нильссон тоже не в восторге от этого компонента игры "юлаевцев":

 

- Это всего лишь плохие ошибки. Наша бригада меньшинства действовала не лучшим образом. У нас есть два дня на то, что бы исправить ошибки. Я обещаю, мы будем лучше.   

 

Шведу хочется верить, да и поводов усомниться, если честно, нет. "Салават Юлаев" ждёт три встречи с "Сибирью", "Кузней" и "Амуром". Для подготовки к одному из главных матчей регулярки с "Ак Барсом" должно хватить.

 

"Авангард" же в непростой домашней серии набрал достойные 8 очков из 12 при трёх победах. За следующие 10 дней "Авангарду" предстоит не самый сложный, но весьма эмоциональный выезд по маршруту Чехов - Москва - Новосибирск. После СКА и "Салавата" это не должно пугать.




/khl/15394-.html
rss
Карта