КХЛ, день 18: раз в год и Грэттон стреляет

Новоти КХЛ, 29-09-2010 15:01

Нынешние дни в КХЛ у нас не слишком урожайные по количеству матчей. Вчера было сыграно всего два, завтра будет - четыре. Но оба вчерашних матча вышли очень интересными - так что и не почувствовалось недостачи. Наверняка что-то подобное нас ждет и сегодня.

 

"Торпедо" - "Витязь" 5:3

 

Хоккеисты из Чехова провели сильнее начало матча. Своими мускулами ради заброшенной шайбы поиграл даже Джошуа Грэттон - для него событие не то, что нечастое - эксклюзивное. За ним потянулись партнеры и забросили еще раз. Но торпедовцы уже в конце первого обозначили вектор своих желаний, отыграв одну шайбу. А два остальных периода остались за нижегородцами. Все в том же силовом стиле, который в этом матче выливался не в грубость, а в классическое давление на защитников и на ворота соперников.

 

"Северсталь" - "Спартак" 3:2


В матче ключевым оказался второй период. "Спартак" вошел в него, ведя в счете, но позволил хозяев результат уравнять, а затем и выйти вперед - "Северсталь" реализовала большинство. Третий период череповчане полностью посвятили охране драгоценной первой победы на домашней арене, тем самым почти заглушив игру "Спартака". В своей зоне "Северсталь смотрелась достаточно уверенно и фатальных сбоев не допускала, а однажды ей удался контрвыпад, принесший гандикап в две шайбы - тогда стало ясно, что три очка из Череповца в этот вечер никуда не уедут, хоть москвичи один гол в концовке и отквитали.


"Металлург" Нк - "Сибирь"

 

Соседи-чернышевцы в Новокузнецке будут воевать за разные цели. "Сибирь" принялась чередовать победы с поражениями - то "Трактору" проиграет, то "Авангард" победит - ей бы стабильности, вторую подряд. А "Кузне" бы хоть начать что-нибудь чередовать. Пока у них одна победа в основное и две в дополнительное время. Конечно, команде к предпоследнему месту в конференции не привыкать, тем более что прошлый год они закончили и вовсе на самом дне. Но карабкаться, цепляясь за выступы вроде "Сибири", команда будет, особенно дома.

 

Прогноз: вряд ли успешно. Победа "Сибири" в две шайбы.


"Ак Барс" - "Трактор"

 

Казанцы и челябинцы сейчас турнирные соседи. Кто ждал такого от "Ак Барса"? Пожалуй, что лишь сам Зинэтула Билялетдинов где-то в глубине души. Наверняка не мог он не осознавать, что отношение его команды к обычным, рядовым матчам регулярного чемпионата на старте сезона может вылиться в не слишком приятную позицию в таблице. Хотя, вполне возможно, в Казани относятся к этому философски. А "Трактор" ударяться в душевные метания и не думал. "Трактору" нужны очки и он будет за них биться. Правда, на "Татнефть Арене" любой "Ак Барс" может разорвать.

 

Прогноз: победа казанцев в одну шайбу.

 

"Югра" - "Динамо" Мн

 

Белорусское "Динамо" продолжает лидировать в чемпионате. Домашняя оплеуха от "Нефтехимика" должна была только отрезвить минчан, напомнить им, что промежуточное лидерство почти ничего не значит. Теперь "Динамо" либо продолжит так же неистово набирать очки, либо скатится в серединку таблицы. А ханты-мансийская "Югра" проделывает обратный путь. От безусого дебютанта в этой команде все меньше и меньше, она все увереннее смотрится в тех матчах, которые складываются для нее непросто - а для "Югры" почти все все матчи складываются непросто.

 

Прогноз: сложная победа "Динамо", возможно в овертайме.


"Барыс" - "Динамо" Р

 

Заграничное дерби в Казахстане, конечно, выглядит поединком равных команд. Пока "Барыс" по чемпионату смотрится надежнее: у них на два очка больше и на две меньше проведенных встречи. К тому же рижане уступили уже в трех матчах подряд: "Автомобилисту", СКА и "Югре". У "Барыса" в последнюю неделю расписание щадящее, команда имеет возможность целенаправленно готовиться к каждому следующему матчу. И именно в такой отрезок сезона и нужно накапливать свой очковый задел, который пригодится в более жаркие времена.

 

Прогноз: победа "Барыса" в одну шайбу.




/khl/15937-.html
rss
Карта