Ян Дани: не думал, что заработаю "сухарь"

Новоти КХЛ, 02-10-2010 08:33

"Амур" впервые за последние четыре игры сумел поразить ворота соперников. Причем за воротами "кузни" красный свет загорался трижды. Радик Закиев свой гол забил уже в пустые ворота, однако его шайба менее значимой не стала.


-С победой. Многое не получалось у вашего звена сегодня, но гол на свой счет все же записали.


- Спасибо. Действительно, очень много игр не забивали своей пятеркой. Сегодня пусть даже в пустые ворота, но забили. Думаю что после этой игры нам должно повести в завершающей стадии атаке и в дальнейшем. Три игры на выезде играли, ничего не получалось. Причем играли то неплохо. Думаю, если бы первые забивали, то и с выезда очки бы привезли.

 

- Этот гол вы как-то по-особому праздновали. Есть своей ритуал?


- Да нет. Когда в детской школе играл, всегда так голы праздновал. Потом, видимо, повзрослел, или стесняться начал. Сейчас вновь эмоции нахлынули.

 

- С приходом нового тренера команда, обычно, "оживает". У нас получилось так, что с выезда вернулись без забитых шайб.


- Я даже не знаю, почему так произошло. Моментов мы создавали даже больше, чем сегодня. Просто шайба не шла в ворота. Даже сегодня Сергей Арекаев не смог по пустым воротам попасть. Видимо, еще не повернулась к нам фортуна.

 

- Дома и на выезде практикуете разные стили атакующей игры?


- Нет, все точно также -  больше бросать по воротам.

 

- После первой и второй заброшенной шайбы Сергей Светлов собирал команду у бортика и что-то объяснял. Раскройте тайну, что говорил наставник.


- Честно, я не слышал. В другом конце сидел.

 

 

Отразив все 48 броском по своим воротам, Ян Дани стал героем матча с новокузнецким "Металлургом". Оформив первый "сухарь" в Континентальной хоккейной лиге канадец был доволен и собой и игрой всей команды.

 

- Ян, когда поняли что это ваш первый матч на ноль в КХЛ?


- Уже после финальной сирены. Скажу честно, если будешь об этом думать во время игры, то ничем хорошим это не закончится.

 

- И все-таки сегодня "Амур" сыграл очень здорово.


- Матч был тяжелый, сейчас, когда игра уже закончилась, чувствую себя легче. Отражать под 50 бросков за игру нелегко. Наши соперники также здорово сыграли, очень много опасно бросали. Наши защитники отработали на высоком уровне. Помогали мне, расчищали "пятак" и подчищали отскоки.

 

- Какой сейв из сорока восьми запомнился больше всего?


- Выделить какой-либо один сейв тяжело. Был отрезок во втором периоде, когда нас "зажали" в своей зоне. За одну атаку соперник нанес примерно три-четыре броска. Там же был эпизод, когда вынес шайбу с линии ворот. Я не смог должным образом среагировать на первый бросок, смотрю, она по "ленточке" катиться. Хорошо, что успел выбить...




/khl/16064-.html
rss
Карта