"Северсталь" - "Витязь": минута решила всё

Новоти КХЛ, 03-10-2010 08:40

Имея репутацию драчунов, в Череповце "Витязь" ждали с особым трепетом. Болельщиков давно уже больше привлекает не техничный и красивый хоккей, а зрелищный и наполненный большим количеством потасовок. Не обошлось без этого и сегодня.


Уже на стартовой минуте матча Дарси Веро, единственный из оставшихся недисквалифицированных тафгаев команды, нанес повреждение Кириллу Лямину, тем самым отомстив за прошлые обиды. В результате, игроку "Северстали" пришлось покинуть скамейку и отправиться к докторам.


И счет сегодня тоже удалось открыть гостям. На 12-й минуте подхватив шайбу от пасующего Андрея Колесникова, Павел Бойченко находясь практически перед вратарем ловко отправил шайбу в ворота между щитков.


Хозяевам удалось распечатать ворота лишь в середине второго периода.  Получив пас от Юрия Трубачева, бросал Алексей Цветков, но вратарь ловко подставил щитки так, что шайба отрикошетила на синюю линию к Максиму Чудинову, который и довел всё до логического завершения.


 Но, пожалуй, самой зрелищной и результативной получилась заключительная двадцатиминутка. Исход встречи решила минута. После одного из вбрасываний, Рафаэль Батыршин, перехватив шайбу, огорчает Кошечкина. Через 36 секунд Сергей Соин исполнил гол, как в лучших традициях советского хоккея, тем самым сравнивая счет.  Ну и спустя еще 27 секунд точку в матче поставил Богдан Киселевич. Бросав от синей линии он смог отправить шайбу в ворота прямиком над плечом Кевина Лаланде. Но как оказалось, сюрпризы в этот вечер для Богдана не закончились.

 

Незадолго до конца матча отношения с череповецким защитником захотел выяснить в прошлом игрок питерского клуба, а ныне подмосковного Александр Щербина. И здесь верх также одержал Киселевич, который после матча признается:

 

- Я особо-то и не дрался. Так, поборолись. Это же часть игры, эмоции зашкаливают. Ребята отдают все силы - все для победы, все для команды.

 

 Итог встречи - 3:2 в пользу "Северстали", которая переместила благодаря этой победе на вторую строчку конференции "Запад".

 

Хоккей. Чемпионат России. КХЛ.

1 октября 2010 года,Череповец, Ледовый дворец (Череповец), 17:00

 

"Северсталь" (Череповец) - "Витязь" (Чехов) - 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

 
0:1 - Бойченко (Колесников) - 11:02

1:1 - Чудинов (Цветков, Трубачёв) - 33:11 ГБ
1:2 - Батыршин (Кознев) - 50:28
2:2 - Соин (Бардин) - 51:04
3:2 - Киселевич (Цветков) - 51:31


Вратари: Кошечкин - Лаланд.

Судья:   Бутурлин-мл М. (Москва)

Штрафное время: 12:41

Алексей Ярушкин, главный тренер ХК "Витязь":

 

- Для нас это очередной напряженный матч, и в очередной раз мы не цепляемся за счет. Начиная выигрывать, тут же быстро пропускаем шайбу. А сегодня получилось, что за одну минуту пропустили даже две шайбы, ведя в счете 2:1. Было огромное количество удалений, и в итоге – поражение.

 

 

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК "Северсталь":

 

- Я считаю, что игра получилась хорошей, боевой. Наверное, зрителям понравилось. Для нас тяжелым был первый период. Но мы выровняли ситуацию. Игра, действительно, шла на хороших скоростях. Мы забили два быстрых и очень важных гола в третьем периоде, которые и решили исход матча. Где-то, может быть, нам опять повезло. Но выиграли, и очень довольны этим.




/khl/16118-.html
rss
Карта