ЦСКА - "Атлант": игра на результат

Новоти КХЛ, 09-10-2010 23:33

Столичные "армейцы" свою новую серию домашних матчей начали с поражения от мытищинского "Атланта". Особо зрелищной эта встреча, увы, не получилась, так как во главе угла стоял необходимый обеим командам результат. Подробности - в материале "Спортивной Планеты".

 

Тренерская пертурбация

 

И ЦСКА, и "Атлант" в этом сезоне своими результатами, откровенно говоря, не впечатляют. Оба соперника сыграли уже с десяток игр и пока никак не могут выбраться из нижней части турнирной таблицы Западной конференции. Конечно, от неплохо усилившихся в межсезонье коллективов ждали куда более успешных выступлений. Между тем, руководство мытищинцев свои оргвыводы из сложившейся ситуации уже сделало, смело решившись на тренерскую отставку после домашнего поражения "Атланта" от "Витязя" (1:3).

 

Николая Борщевского перевели на другую работу в клубе, а исполняющим обязанности наставника основной команды был назначен Вячеслав Уваев. Долго ли этот специалист продержится на своем новом посту? Как говорится, покажет время. Так или иначе, в прессе уже появилась информация, что вскоре ему на смену могут прийти Андрей Назаров, Бенгт-Оке Густафссон, Боб Хартли или только-только покинувший "Спартак" Милош Ржига.

 

Welcome, Вэллвуд!


Поединок с изголодавшимся по "домашним" очкам ЦСКА обещал стать серьезным испытанием для Уваева и его подопечных. Про проблемы "атлантов" в линии нападения уже известно со старта сезона, да вот новая беда - после матча с "Северсталью" (2:3) с переломом челюсти отправился в лазарет Ян Булис.

 

Однако были в стане мытищинцев и приятные новости - наконец-таки присоединился к своей новой команде форвард "Ванкувера" Кайл Вэллвуд. Вероятно, в перспективе канадца будут видеть в первом звене, но пока он был включен во вторую тройку нападения вместе со словаком Миланом Бартовичем и чехом Збынеком Ирглом.

 

"Атлант" наладил атаку

 

Начало встречи осталось за командой Сергея Немчинова. К 4-й минуте стартового периода экс-капитан ЦСКА Вадим Епанчинцев умудрился дважды отправиться в штрафной бокс. Второе его удаление для "Атланта" оказалось роковым. С добивания переправлял шайбу в ворота уже нынешний капитан "армейцев" Алексей Бадюков. Но вскоре маятнику было суждено качнуться и в другую сторону…

 

Подмосковные хоккеисты ощутимо взвинтили темп и, судя по всему, сумели наладить свои атакующие действия. Красный свет за спиной кипера хозяев Стива Валикетта в первой 20-минутке загорался дважды - сначала Алексей Глухов посылал каучуковый снаряд под перекладину, а в концовке периода преуспевал в борьбе на "пяточке" Александр Васильев.

 

Следующий игровой отрезок собравшимся в ЛДС ЦСКА зрителям голов не подарил совсем, хотя опасные моменты имелись. Ключевое событие третьего периода - это более чем минутная игра красно-синих в расстановке 5х3. Увы, требование болельщиков "Шайбу, шайбу…" выполнено не было. А вот гол Ильи Горохова в другие ворота никто "не заказывал", но он состоялся (арбитр долгое время смотрел "кино", но затем все-таки показал на центр площадки).

 

Забивший следом с "пяточка" Егор Михайлов только сокращал счет до минимума и оживлял интригу, но не более того. Последние мгновения матча "армейцы" проводили с шестью полевыми игроками, однако ставка Немчинова в этот раз не сработала. ЦСКА свою домашнюю серию начинает с поражения. Впереди игры с "Торпедо", "Локомотивом" и "Спартаком".  

 

"В гостях лучше, чем дома"

 

Наставник гостей Вячеслав Уваев остался доволен игрой, результатом, а также дебютом новобранца команды Кайла Вэллвуда. "Всем прекрасно известно наше турнирное положение. Поэтому сегодня мы играли на результат. Безусловно, я рад, что нам удалось его добиться".

 

- Оцените дебют Кайла Вэллвуда.

 

- Вэллвуда мы получили в свое распоряжение несколько дней назад. Конечно, он еще не успел адаптироваться к большим игровым площадкам. Ему еще предстоит знакомство с европейским хоккеем, но его сегодняшней игрой мы остались довольны. 

 

Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов после проигранного матча отметил странную закономерность - в этом сезоне его подопечные в гостях играют лучше, чем дома. 

 

- Странно, но так получается, что в гостях мы стали играть лучше, чем дома. Команда на выезде показывает иной хоккей: более комбинационный, с обилием голевых моментов… Правда, сегодня у нас тоже было их достаточное количество, но подвела реализация. Когда ты не забиваешь - ты проигрываешь.  

 

====================================

 

Хоккей. Чемпионат России. КХЛ.

9 октября 2010 года, Москва, Ледовый дворец ЦСКА, 17:00

 

ЦСКА (Москва) - "Атлант" (Московская область) - 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

1:0 - Бадюков (Корнеев, Штястны) - 3:57 ГБ
1:1 - Глухов - 9:05
1:2 - Васильев (Левандовский) - 19:01
1:3 - Горохов (Мозякин) - 53:47
2:3 - Михайлов (Зубов, Козлов) - 56:45


Вратари: Валикетт - Барулин.

Судьи: Анисимов А. (Москва), Семёнов С. (Москва)

Штрафное время: 10:10




/khl/16475-.html
rss
Карта