Владимир Денисов: драки? Обыкновенные стычки!

Новоти КХЛ, 27-11-2009 03:43
После победы минского "Динамо" над московскими одноклубниками белорусские защитники Владимир Денисов и Андрей Антонов рассказали корреспонденту "Спортивной Планеты" о зарождении новой традиции в стане белорусского клуба, причинах возникавших на протяжении встречи потасовок и незаменимых помощников защитников при бросках от синей линии…

Владимир Денисов:

- Какие впечатления остались от игры?

- Самые приятные. Мы работали все 60 минут и заслуженно победили. Хорошим уроком стала прошлая встреча против "Локомотива", в которой мы умудрились упустить преимущество в три шайбы.

- Сегодня матч омрачился обилием драк…

- Не сказал бы, что это были драки, обыкновенные стычки! Такое случается, когда никто не хочет уступать.

- Почему сегодня все шайбы забросили защитники?

- Тренер заставляет как можно больше бросать по воротам. Ребята постепенно подстраиваются под требованиями, и выходит очень неплохо.

- Какая атмосфера царит в стане минского "Динамо"?


- Микроклимат рабочий. Надеюсь, в дальнейшем ничего не изменится, и мы ровно пройдем всю оставшуюся дистанцию. Как советовал тренер, весь негатив нужно оставить за спиной и продолжать проливать пот.

Андрей Антонов:

- Как вам игра?

- Все получилось неплохо. Проявили характер. Радует, что на льду была именно команда - все хоккеисты горой стояли друг за друга. К тому же помогли болельщики, которые активно нас поддерживали.

- Как удалось забросить шайбу?

- Я об этом особо не думал о результативном успехе, потому что для защитника главное отстоять свои ворота в неприкосновенности. Получилось просто: бросил - и попал. Доволен, что этот гол помог команде одержать победу.

- Сегодня форварды вообще ни разу не огорчили Бирюкова…


- Нет разницы, кто отличается, самое важное - побеждать. К тому же оборонцам неоценимую помощь оказывают представители линии атаки - именно они выкладывают шайбу под бросок, закрывают обзор голкиперу…

- Можно говорить, что минское "Динамо" стало неудобным соперником для московских одноклубников?

- Хотелось бы превратить это в традицию, всегда приятно обыгрывать столь именитого соперника.

- Матч получился жестким, иногда даже жестоким…


- В принципе, так и с Ярославлем начиналось. Если соперник выходит на лед спустя рукава, такое случается. Мы забросили первыми, и сопернику пришлось грубить, чтобы переломить ход неудачно складывающегося поединка.

===========================================

Ссылки по теме:

  • "Динамо" Мн - "Динамо" М: баранка №3



/khl/1823-.html
rss
Карта